rahasiadonksygAvatar border
TS
rahasiadonksyg
[Help] Sudah mau menikah tapi baru tau masa lalu pasangan
Dear agan dan aganwati yg baik,

lsg aja ya ane mau share..
ane cwok 27th, dan 1 bulan lagi mau menikah sama calon ane yg umurnya kurang lebih sama dgn ane.
kt kenal udah 1 tahun dan dikenalin sama kakak ipar ane, krn kakak ipar ane dulunya adalah temen kerjanya.

semua hal terasa indah gan, apalagi ane tau doi dari keluarga baik", secara om nya punya pesantren, dan lingkungan rumah doi sangat agamis gan, oiya doi pake jilbab juga..
oiya gan ane jg baru lamaran bulan lalu..

tp belakangan ada yg mengganjal di hati ane gan, udh sebulan mau nikah akhirnya doi mau cerita soal masa lalunya,
doi ane desak cerita dh pnh ngelakuin apa aja sm mantan"nya.. doi cerita klo udah pnh kissing sm 3 mantannya emoticon-Frown
mungkin itu udah hal yg bisa ane maklumin, tp trnyata doi jg ngaku pernah petting dan HJ juga emoticon-Frown
dn yg bkin ane nyesek doi baru" ini ngaku klo doi pnh tidur sekamar sm salah satu mantannya..
tp dy blg cm tidur berdua, alias ga melakukan ML itu karena dia blg masih takut sm dosa emoticon-Frown
tp ane cukup meragukan kata"nya karena ane bs ngebayangin gmn sih cwo klo udh ngajak tidur masa ga minta gituan..

jujur aja gan seumur hidup ane ga pnh ML dn lakuin petting sekalipun..krn ane menjaga diri ane buat istri ane nti..
tp shock aja ..knp doi br mau cerita setelah dh deket"nikah..
skg sih dia udah tobat 2 thn terakhir dan nyesel bgt dah ngelakuin hal tsb klo bakal tau ada ane di masa depannya

yg mau ane tanyakan pendapat agan/wati
1. apa bener klo dia emg masih terjaga kesuciannya ? alias dia berkata jujur ga pnh smpe ML dgn mantannya.. (dy udh bersumpah atas nama tuhan sgala gan)..soalnya ane masih meragukan omongannya klo dipikir scr logika pria sederhana
2. belajar mengikhlaskan masa lalu yg ampuh gmn gan..secara ane syg bgt sm dia dn pgn punya kel yg samara..

mohon sarannya gan..soalya ane gundah bgt ni.. apalagi terakhir ane tau doi blm apus kontak" mantannya klo gak ane paksa ..
thanks sebelumnya heheemoticon-Angkat Beer emoticon-Malu
emoticon-Malu emoticon-Malu

Quote:

Diubah oleh rahasiadonksyg 31-03-2017 06:17
0
40K
149
Guest