nawir98Avatar border
TS
nawir98
Recommended Minuman Berbuka Puasa Versi Mimin
Assalamu'alaikum warahmatullahi wa barakatuh...

Ane doain orang yang berpuasa semoga lancar selalu Amiiiinemoticon-2 Jempol.

Jadi gini,Dari pagi sampe sore kita berpuasa pengennya nanti saat berbuka
Tentu air yang dingin dan seger-seger kan bre.

Heum dari namanya aja udah bikin seger ini kerongkongan masbro, waktu buka masih lama Santaiiiemoticon-Jempol.

Lanjut!

Tanpa pusing-pusing nih ane suguhin beberapa recommended minuman untuk berbuka versi saya 👍.

1.AIR PUTIH

Kenapa Itu yang pertama Bre?

Ya Karena kalau gak ada air putih,air lain pun gak bisa di buat agan wa sisemoticon-Cape d...wkwkwk.

Jadi air putih ini cocok buat memulihkan rasa haus di ketika berpuasa,lebih lagi air putih yang di masak bagus untuk kesehatan,Begitu Kata Dokteremoticon-Jempol!

2.AIR KELAPA

Ini Lagi Kenapa Yang Kedua Gan?

Ya Karena Air kelapa murni dari buahnya tanpa campuran gan.Di Minum Begitu aja di saat berbuka mantap banget apalagi di campur pkek es dan lemon Wadeuhhh bisa Batal puasa yang baca ini emoticon-Cendol Ganwkwkwkwk.

3.ES JERUK

Es jeruk memang cocok di minum di saat panas-panas apalagi Disaat berpuasa,Kayak berenang dalam kolam es bre saking segernya tuh air.Lagipun mudah untuk didapatkannya dan di jual dengan harga yang murah meriah lagi.

4.ES BUAH

Nah Kalau Tadi hanya satu buah saja yang dipakek es,Sekarang adalah campuran buah-buahan segar yang di campur dengan air es contohnya timun,buah naga,apel,dan lain-lain masih banyak lagi terserah yg jual mau campur apa-apa aja emoticon-Ngakakwkwkwkwk.

5.SUP BUAH

Hampir sama dengan campuran no 4,tapi yang satu ini buah-buahan yang di campur agak sedikit sekitar 3 macam aja bre contohnya pepaya, dan lain lain sebagainya.

Yang sangat membedakannya dengan no 4 ialah air nya campur sirup dan susu sehingga jadi agak pink ungu warnanya bre.

Mantap kan, nah itulah beberapa minuman yang ane recommended buat yang berpuasa agar nanti berbukanya bikin seger dan sehat.

Sampai disini dulu thread ane ye bre , smoga di maklumi masih pemula emoticon-2 Jempolwkwkwk.

BYE

SUMBER: ane buat sendiri berdasarkan pengalaman.
Diubah oleh nawir98 14-04-2022 09:51
makola
cheria021
evywahyuni
evywahyuni dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.3K
53
Guest