ANCOLLAvatar border
TS
OWNER
ANCOLL
Suka duka pengalaman agan di trading crypto dan pengalaman trading dengan Exchanger

Selamat Siang agan dan sista … emoticon-Wagelaseh
Kali ini buka thread session “CURHAT” nih.. emoticon-Embarrassment

Sesuai judulnya silahkan setelah ini agan sista cerita2 pengalaman dalam trading di asset crypto ya terutama pengalaman ama broker2 nya nih.. emoticon-heart

Ini kita duluan yang cerita ya, ini ada beberapa pengalaman dari saya dan teman2 saya di crypto

Pengalaman dan Curhat2 dari user kaskus 

ANCOLL  (moderator Kaskus multi-forum)  emoticon-Metal

Ini saya dulu pernah ditawarkan ama teman saya Philips dari thn 2014 pas lagi mengajar seminar di Surabaya, waktu itu saya digembar gemborkan mengenai Bitcoin, dan ditawarin sampai bergebu-gebu bahwa Bitcoin ini bakal naik banyak, waktu itu ditawarkan hanya 4 JUTA per 1 bitcoin. 
Ya waktu itu saya agak pesimis, dikira ini Investasi Bodong yang nga jelas asset apaan dan koq bisa ada harganya? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
(Ya mana tau ya skr Bitcoin bisa sampai 600-an jt skr kalau dipikir2 sih ya nyesel juga kenapa nga ambil dari dulu, he he he)  .. emoticon-Wink
Sejak thn 2014 dan berlangsung sampai baru2 ini thn 2018, saya bertemu lagi dgn teman saya Gustav yang ini saya bilang Investor sejati ini, dia berani taruh 2 M di asset crypto di Binance dan Tokocrypto juga .. emoticon-Wow

(penampakan Binance Marketplace asset crypto tgl 11feb22)

Tapi karena Binance ini diblokir dan tidak bisa diakses kecuali memakai VPN perlu diketahui juga bahwa broker ini   belum legal di Indonesia.  Bila ingin broker asset crypto lokal yang aman, bisa juga langsung di Tokocrypto karena sudah teregulasi di Bappebti dan tersertifikasi ISO 27001 & 27017. 

(penampakan Tokocrypto marketplace tgl 11feb22) 

Melihat dia ampe seberani itu sih, saya jadi lebih percaya kalau investasi di exchange kripto yang aman, sehingga investasi pun jadi lebih tenang.  emoticon-Toast

Singkat cerita, mungkin memang saya agak telat utk masuk dunia asset crypto ini, sehingga sampai skr utk Investasi saya masih HOLD bitcoin yang saya beli di angkat 37000an 

(open posisi Bitcoin/ USDT saat di harga 37000-an price filled) 

Kemudian sisanya saya kalau mau melakukan transaksi jangka pendek, saya menggunakan spot trading crypto di broker MT4 Primus yang saya gunakan utk trading jangka pendek emoticon-thumbsup

(spot trading di broker MT4 Primus dgn listing asset2 cryptonya) 

Nanti kalau agan sista masih bingung apa bedanya spot trading dengan trading asset crypto pada umumnya, bakal dijelaskan secara lengkap di topik lain ya.. emoticon-Embarrassment

Sandy S (Nama disamarkan, tapi pengalaman nyata) emoticon-Metal

Berbeda dengan teman baik saya (nama disamarkan dan sudah ijin ya emoticon-Big Grin
Beliau si Sandy ini, denger2 asset crypto naik sampai 300% dari harga X menjadi harga Y dalam waktu singkat.
Seperti ada umumnya bila ada asset yang harganya loncat menggila, pasti jadi rame dan banyak orang yang ikut-ikutan, ya nga? emoticon-Big Grin
Begitu pula beliau ini, tertarik dengan asset crypto ini dan mau ikutan investasi, sayangnya dia melakukan investasi sebelum Tanya ini itu dan cari informasi, termasuk tanya2 ke saya.
Dia secara tiba2, ditawarkan investasi menggunakan kendaraan crypto, suatu grup telegram yang begitu banyak testimonial dari investasi tsb, Kira2 begini skema investasinya 
Paket I : $300 dapat $600 dalam seminggu
Paket II : $ 1000 dapat $2000 dalam seminggu
Paket III : $2000 dapat $4000 dalam seminggu
begitu seterusnya… 

Awalnya temen saya ini juga nga percaya, tapi tergugah melihat testimonial yang banyak beserta screenshot foto2 uang yang diterima dari para member akhirnya memutuskan untuk menghubungi sang admin grup tsb dan SETOR deh $300 untuk coba investasi.. emoticon-Embarrassment

(contoh scam investasi asset crypto yang biasa menggunakan grup telegram)

(contoh scam investasi asset crypto yang biasa menggunakan broadcast twitter )

Setelah setor $300 ke admin, nga sampai seminggu, bahkan dalam waktu 3 hari, teman saya ini DIHUBUNGI lagi, katanya tradingnya lagi margin call, jadi perlu “suntik” dana lagi, dan minta $500 supaya tradingnya yang sementara ini “selamat” 
emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad

Teman saya ini kontan kaget, selama ini dia selalu  melihat testimonial testimonial yang banyak di grup telegram tsb di mana para user2nya pada pamer dapat duit investasi, LAHH skr malah dia DIHARUSKAN inject dana lagi kalau nga “hilang” semua investasinya.

Merasa curiga, teman saya ini akhirnya menghubungi saya dan menanyakan skema investasi crypto ini, 
Pada akhirnya uda jelas lah ya kira2 akhirannya gimana, dan bagaimana dengan “uang investasi” teman saya yang sudah ludes…  emoticon-Belo

Merasa penasaran, saya cek grup telegram tsb, dan ternyata memang seperti yang dibilang oleh si Sandy teman saya ini, banyak testimonial dengan paket investasi di atas, 
Yang mencurigakan adalah, SEMUA member di grup termasuk para “admin” TIDAK ADA contact number ataupun email, bener2 kosong identitas yang ada hanya “username” telegram

Harusnya contoh user yang bener mempunyai setidaknya nomor telp yang bisa dihubungi seperti di bawah

(contoh user di Telegram beserta identitas info) 

Dari situ saya mulai curiga, dan ternyata tidak hanya scam grup telegram di asset crypto, dengan embel2 trading forex, emas bahkan kemaren sempet catut nama “tokocrypto” atau brand2 terkenal lainnya utk melancarkan penipuan, dan ciri2 nya selalu sama, semua membernya tidak ada identitas hanya username dan banyak testi2 foto2 dapat uang di sana.
Teman saya ini kurang beruntung seperti ini bukanlah hanya dia saja, banyak sekali terjadi orang2 awam di luar sana, yang karena pandemic corona ini, banyak penawaran scam investasi bahkan menggunakan asset crypto

Saran saya  supaya menghindari hal scam / penipuan semacam ini, silahkan dicurigai dulu bila agan tiba2 diundang dan ditawari suatu investasi yang “too good to be true” dan jangan langsung percaya apalagi tidak ada contact nama yang jelas. 
emoticon-Metal

Demikian pengalaman saya dan teman saya dalam dunia asset crypto, beserta pengalaman selama ini dengan broker2 yang kita pakai 
Ada yang pengalaman manis tentu saja ada pengalaman pahit juga 

Bagaimana dengan agan sista? 
Boleh tulis di comment ya curhat agan, mau cerita pengalaman trading agan juga boleh, yang sedih2 yang senang2 silahkan.. emoticon-Embarrassment
Pada intinya semoga tulisan semua di thread ini, menjadi inspirasi dan info berguna buat agan dan sista ya..

Ditunggu cerita dari agan dan sista.. emoticon-nulisah

DISCLAIMER :

Thread ini merupakan konten kolaborasi dengan Tokocrypto
Semua info dan tulisan yang ada di thread ini, hanya diperuntukan utk informasi saja, tulisan di sini bukan merupakan rekomendasi atau petunjuk untuk jual atau pun beli suatu koin, semua pendapat di sini hanya murni pendapat sesuai aturan dan ketentuan dari forum Kaskus. Tidak ada yang bisa disalahkan baik Moderator maupun Kaskuser KASKUS atas pendapat atau analisa mengenai trading crypto di thread ini. Anda haruslah mengerti mengenai trading Crypto ini mempunyai resiko, silahkan konsultasi dengan penasihat keuangan anda sebelum melakukan transaksi jual beli di dunia crypto ini.)

hersonsi
bangbang89
ajisopian
ajisopian dan 21 lainnya memberi reputasi
20
15.3K
113
Guest