Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengapa kita harus mencintai Indonesia? (Berdasarkan Perspektif Ane)

zulhamhelmetAvatar border
TS
zulhamhelmet
Mengapa kita harus mencintai Indonesia? (Berdasarkan Perspektif Ane)
Halo gansis!
Ketemu lagi sama ane nih, udah lama banget ane nggak aktif di Kaskus karena kesibukan sebagai cungpret & aktivitas lainnya emoticon-Ngakak (S)

Kali ini ane mau menulis tentang mengapa kita harus mencintai Indonesia? Ane mau mengutarakan perspektif ane selama ane hidup di Republik ini, terlepas dari banyaknya issue/kontroversi yg terjadi selama ini disini baik sekarang, masa lalu & ataupun yg akan terjadi di masa depan seperti JHT 56 tahun, Kedelai & minyak sawit langka dll.. emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)

Yuk langsung cekidot aja gansis!!

Spoiler for Point Wan:

Spoiler for POINT TU:

Spoiler for POINT TRI:

Spoiler for POINT FOR:

FYI: ane adalah kaum Minoritas & 10 tahun lalu ketika ane masih jadi pemuda labil ane menganggap negara tetangga lebih baik daripada Republik kita sendiri, namun dengan pengalaman & introspeksi diri ane sadar kalo memang Indonesia ini masih lebih baik secara toleransi, soliditas, keramahan dibandingkan tetangga2 terdekat kita sendiri :emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Perlu ane ingatkan tidak semua orang mempunyai pengalaman yang sama dalam arti bisa jadi perspektif Gansis berbeda dengan ane tentang bangsa kita sendiri emoticon-Blue Guy Peace, tapi yg ane pastikan adalah SEBAIK-BAIKNYA RUMPUT TETANGGA, JAUH LEBIH BAIK RUMPUT KITA SENDIRI emoticon-I Love Indonesia (S)

Tulisan ini ane bikin bukan karena ane Overproud ataupun bermental inlander terhadap bangsa kita sendiri namun lebih untuk mensyukuri & mengapresiasi terhadap saudara sebangsa kita sendiri, Ane menulis seobjektif mungkin berdasarkan pengalaman ane sendiri dan ane BUKAN berasal dari Keluarga yg mampu dimasa kecil ane dimana ane bisa sekolah di tempat bagus, ke sekolah di anterin naik mobil sama orang tua/supir, kuliah di universitas ternama & punya usaha sendiri tinggal goyang kaki ampe pensiun emoticon-Malu (S) 
Jadi gansis pasti udah paham maksudnya yak emoticon-Cendol (S)

Kalo ada gansis yang mau berbagi pengalaman atau punya perspektif yang laun silahkan berbagi gan! Ane sangat open terhadap perbedaan pendapat apalagi perspektif yang bisa memberikan gambaran baru dari banyak sisi jadi jangan sungkan untuk berbagi ya gansis akan ane taruh di Pejwan pengalaman2 terbaik dari gansis sekalian baik di Indonesia maupun negara2 lain sesuai topik thread ini emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Salam Damai!!

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

.doflamingo.
.doflamingo. memberi reputasi
1
753
4