Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kenapa Cabang Olahraga Ini Gak Sebernasib Sama Kaya Bulu Tangkis?

lordgothycaAvatar border
TS
lordgothyca
Kenapa Cabang Olahraga Ini Gak Sebernasib Sama Kaya Bulu Tangkis?

Hallo Agan dan Sista!
Ane penasaran deh, kenapa segitu banyaknya olahraga yang diminati di Indonesia, tapi belum juga ngelahirin atlet-atlet berbakat kaya bulu tangkis yang lumayan banyak udah nyumbangin prestasi di ajang internasional.

Coba deh liat, segitu gedenya antusias kita pas ada pertandingan tenis meja antara Abdel sama Desta.

Spoiler for cing abdel vs desta:

Ada yang nonton juga? hehe

Setelah ane cari tau, ternyata katanya, gak kaya bulu tangkis, tenis meja gak semua daerah punya GOR khusus untuk cabang olahraga itu. Ditambah menurut seorang pelatih tenis meja, Haryono, beberapa klub tenis meja yang ada cuma buat ngembangin hobi aja, kurang dimanfaatkan buat membina atlet.

Spoiler for tiap rw ada:

Padahal tiap RT/RW pasti ada aja inventaris meja dan bet tenis meja. (bukan RT ane, gambar cuman pemanis)

Kalo menurut Agan dan Sista gimana? Harus gak sih Indonesia mengejar prestasi di semua jenis olahraga?

Sebenernya gak cuma tenis meja. Masih ada beberapa lagi cabang olahraga yang sebenarnya gak asing di sekitar kita, tapi gak berprestasi di ajang internasional, kaya Billiard, sebenernya banyak atlet yang jago-jago di cabang itu, tapi kayanya gak se-riuh bulu tangkis, ya?

Spoiler for billiard:

Atau atlet volley mungkin. Tapi belum lama voli putra berhasil mendapat medali emas setelah menundukkan lawannya Filipina di Sea Games 2019. Tapi lagi-lagi (mungkin cuma ane) kaya gak serame bulu tangkis aja beritanya.

Spoiler for volley:

Cukup berprestasi juga, cuman kalah pamor sama sepakbola dan Bulutangkis.

Spoiler for catur:

Catur juga banyak prestasinya seperti Susanto Megaranto ini yang punya banyak prestasi Catur Level Internasional.

Tapi kalau bukan gara-gara Podcast Deddy Corbuzier, mungkin orang-orang seperti ane bertanya-tanya siapa itu Susanto Megaranto dan Irene Sukandar? Siapa itu Dewa Kipas? Wkwkwk, masih ada yang inget kejadiannya? 

Spoiler for gm irene :

Ada yang ngikutin drama ini? Wkwkwk.

Semoga makin banyak deh olahraga yang naik pamor lagi, engga cuman sepakbola dan Bulutangkis doang!

==deleted==

Temen ane pengen jadi Grandmaster, bukan GM Mobile Legend ya? Hahaha.

Nah menurut agan dan sista gimana, nih? Komen ya di bawah...

Diubah oleh azhuramasda 10-02-2022 07:48
Tonozz
aloha.duarr
isanyk
isanyk dan 22 lainnya memberi reputasi
21
5.4K
57