Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Alasan2 ane ga percaya sama dukun, paranormal, orang pintar dan sejenisnya..

krnkusanggupAvatar border
TS
krnkusanggup
Alasan2 ane ga percaya sama dukun, paranormal, orang pintar dan sejenisnya..

Di Indonesia, sampe tahun 2014, masi banyak orang yang percaya sama dukun. Mungkin ini salah satu alasan bangsa ini susah maju, mandek nih, jalannya lambat. Klo gw dari dulu ga percaya dukun, nih gan alasan ane ga percaya ama dukun, paranormal, orang pintar dan semacamnya,

Pengganda uang
Jelas kagak percaya, kalau dia bisa ganda in uang, kenapa dia masih buka praktek untuk orang lain dan minta mahar untuk dirinya sendiri?

Santet
Kalau dia bisa santet orang dengan bekal poto atau rambut, coba dia bisa santet George w bush atau Farhat Abbas ga?

Peramal masa depan
Coba bisa nebak skor Madrid vs Barca dengan tepat ga?atau liat harga saham di NYSE besok?kalau bisa tepat, gw siap gade in semua property g gw punya buat gambling, tapi dengan syarat tu dukun juga kudu gade in semua property die?

Pesugihan
Sama dengan pengganda uang, udah berapa duit yang dukun itu kumpulkan dari pesugihan dia sendiri?atau Cuma duit dari klien2 nya doan yang mau di bego-in?

Pawang hujan
Kalau jago ngendaliin hujan, coba bisa bikin hujan di Jakarta sedeng2 doang sampe ga banjir?atau bikin hujan deras di NTT dan NTB yang kekeringan?kalo pawang mestinya bisa donk.

Pemikat Cinta/ tukang pelet
Biasa didatangin para jones yang putus asa. Klo emang ada kemampuan kek gitu, kenapa tu dukun ga pake kemampuannya buat melet Dian Sastro, Sandra Dewi atau Briptu Eka?

Nah itu dia gan, beberapa kemampuan dukun yang masih popular di indonesia. Saran ane, hari gini jangan percaya dukun, realistis aja kalau mau sukses. Usaha, kerja keras dan berdoa sama Tuhan YME. Salam #antiDukun
bukan.bomat
bukan.bomat memberi reputasi
1
12.6K
46
Guest