Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Jerawat Kok Dirawat, Dibasmi Dong Pakai Sabun Ristra atau Lifeboy

momok2002Avatar border
TS
momok2002
Jerawat Kok Dirawat, Dibasmi Dong Pakai Sabun Ristra atau Lifeboy

Huh … kesel … kalo ingat jerawat yang sering nongol di wajah ane, jadi mengurangi kemulusan muka ane yang nggak ganteng, kan jadinya udah nggak ganteng badan juga nggak maco wajah jerawatan kan nggak banget, ingat waktu jaman SMP jerawat masih dikit tapi yah lumayan mengganggu, bahkan pernah jerawat berukuran besar (kalo kering mirip jerawat batu) sampai terasa perih banget, jerawat ini kalo udah “mateng” ketika di pencet keluar semacam lemak cair gitu campur darah merah dan cairan bening, mungkin juga infeksi karena sering kepegang tangan ane yang kurang steril. Wajah ane memang tipikal wajah berminyak jadi sering jerawat dan juga komedo entah apa hubungan berminyak dan jerawat, tapi yang jelas kalau wajah berminyak berasa nggak nyaman dan sering keluar jerawat kecil dan ada juga yang besar. Masa-masa berjerawat ane kira kira dari SMP, SMA, Kuliah, hingga kerja masih ada jerawat meski tidak sebanyak waktu SMA sama Kuliah, perawatan ane sih standar yang menurut ane mudah, namun susah untuk konsisten alias rutin, karena kadang malas merawat wajah.

Kali ini ane ingin berbagi tips merawat wajah agar terhindar dari jerawat, tips pertama hindari menyentuh wajah dengan tangan apa lagi memencet komedo atau jerawat dengan kuku, hindari menyentuh wajah jika tidak perlu banget atau cuci tangan / sterilkan tangan sebelum memegang wajah, karena ane pernah ngerasain gimana gemesnya ingin mencet jerawat yang udah “mateng”, untuk memencet jerawat usahakan pakai alat yang steril seperti silver (kalo ada) atau facel aja ke tempat salon.
Tips kedua degan rutin mencuci wajah paling tidak setelah bepergian atau setelah berada di luar ruangan yang mungkin banyak debu atau polusi, waktu mandi, dan sebelum tidur, semakin sering mencuci wajah dengan sabun anti kuman atau anti bakteri, namun ingat pilih sabun yang cocok dengan kulit wajah anda, tentunya anda lebih tahu sabun jenis apa yang cocok untuk anda.

Tips selanjutnya sebaiknya hindari stres atau segera selesaikan masalah jika banyak pikiran, menurut beberapa artikel ilmiah ini tentang hormon stress yang memicu munculnya jerawat, juga berdasar pengalaman pribadi ane saat banyak pikiran mulai mikir cewek tugas kuliah atau apa aja yang bikin beban pikiran, memicu munculnya jerawat, secara ilmiah maaf ane bukan ahlinya, entah itu ada hubungan atau tidak namun yang pasti ane mengalami seperti itu dulu waktu sekolah dan kuliah bahkan saat kerja juga masih muncul jerawat ketika banyak pikiran. Maka dari itu mengelola stres juga diperlukan itu menurut pendapat ane.

Tips lain adalah memilih sabun atau cream muka yang cocok dengan kulit wajah kita, terkadang kita sudah rajin cuci muka pakai sabun namun malah jerawat muncul, kemungkinan akibat sabun yang kita pakai tidak cocok dengan kulit wajah kita, seperti waktu beberapa tahun yang lalu saya cocok dengan sabun dove yang batangan hasilnya jarang muncul jerawat selang bebeapa waktu saat memakai biore anti acne atau biore untuk kulit berminyak hasilnya agak gatel di wajah dan malah muncul jerawat, kemudian ane coba biore for man dan lumayan cocok di wajah ane meski kadang muncul jerawat ketika banyak pikiran namun cenderung cocok, itu seingat ane waktu beberapa tahun lalu, sayang nya akhir-akhir ini ane kurang memperhatikan perawatan wajah sehingga sekitar 2 tahun terakhir ini ane memakai sabun lifebuoy aja sekalian untuk sabun badan waktu mandi hasilnya puji sukur jarang keluar jerawat hanya saja kulit agak kering beberapa menit setelah pakai sabun dan akan kembali berminyak setelah beberapa jam, juga kadang pakai Ristra milik istri yang lumayan cocok namun kadang-kadang saja pakai nya. Selain pakai sabun ane juga sering cuci muka tanpa sabun cukup air saja minimal 5 kali sehari di luar jadwal mandi pagi dan sore.

Sekian tips merawat wajah agar terhindar dari jerawat menurut pendapat ane, semoga dengan wajah tanpa kerawat dan rutin dibersihkan menambah wajah berseri glowing semacam artis sineton, mungkin saja untuk beberapa orang tindakan diatas kurang mendukung dan perlu tindakan lain, saran ane jika jerawat diluar kewajaran segera periksa ke dokter kulit, mungkin saja jenis kulit yang terlalu sensitif atau sebab lain, tanyakan kepada ahlinya karena ane orang awan dan sekedar bercerita berbagi pengalaman. Share ya gan sist … semoga bermanfaat.
Sumber : pendapat Pribadi
Sumber gambar : koleksi pribadi
Diubah oleh momok2002 23-02-2021 09:50
sewulintang
tien212700
tien212700 dan sewulintang memberi reputasi
2
4.5K
20
Guest