dickyb21Avatar border
TS
dickyb21
Skema penipuan Binary Option dan Afiliasi
FAQ (Frequently Asked Questions / Pertanyaan yang paling sering ditanyakan)

1. apa si Binary Option? apa bedanya sama Trading normal?

- Kalau trading normal, Ribet lah intinya emoticon-Big Grin
Analisanya banyak, Profit/Loss nya elu sendiri yang atur based on analisis, perhitungannya pun ribet, harus hitung nilai pips, swap, leverage, dll. Cuannya juga kecil kecuali ada ledakan nilai seperti kasus doge, shiba inu, bahkan kmren kasus squid coin, tiba2 naek berkali2 lipat, tiba2 lenyap emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
(ini Pro-Contra si, karena banyak trader ga mau kalau Trading Crypto diklasifikasikan sebagai Trading emoticon-Big Grin tapi gua ambil contoh, karena klo EUR/NZD JPY/CHF dan kawan kawannya gada menarik-menariknya untuk dibahas emoticon-Big Grin )

Kalau Binary
Lu cuma tinggal nebak, dalam periode waktu tertentu (1 menit, 2 menit, 3 menit, 5 menit, dll) nominalnya akan NAIK atau TURUN
Misal Profit rate nya 80%
Elu pasang 100rb
Kalau tebakan lu bener, maka duit lu jadi 180rb
Kalau tebakan lu salah, yaa 100rb lu hilang emoticon-Big Grin

Lah? sama dengan Judi dong?
Iya
Haram dong?
yaaaa sebenernya trading normal pun juga haram kan
Beda dong kalau trading kan, ada analisisnya, profitnya bisa di identifikasi, ga cuma asal tebak, ada usaha di balik itu semua, jadinya Halal dong
yaaa suka suka elu lah, Netizen +62 kan kedudukannya lebih tinggi daripada tuhan, bebas nentuin mana yang haram mana yang halal emoticon-Big Grin

2. apa si Afiliasi itu?
Jadi simple nya adalah elu ngajak temen lu join binary, nanti elu dapat jatah

Pembagian Profitnya gmn?
Mayoritas si dari hasil LOSS temen lu sekian persen utk Broker dan sekian persen untuk elu, tapi beda broker beda kebijakan, kalau gua coba si temen gua depo withdraw depo withdraw gitu eeeh saldo afiliasi gua nambah, awkwk
Wah jahat banget dong, berarti mereka berharap kita loss dong?
Iya lah, ngotak lah hanjenk darimana mereka dapet cuan?
Berarti yutuber yutuber afiliator gitu ngajarin kita untuk loss dong, agar mereka dapat profit?
Gua pribadi si udh dpt profit jutaan hasil dari belajar dari yutuber. tapi temen gua yg otaknya kek otak babi males mikir tapi pinginnya cuan doang malah loss jutaan. sekarang doi jadi SJW ngatain yutuber binary penipu padahal doi sendiri mainnya 180° berbeda dari yang diajarkan si yutuber

3. apa si Kompensasi itu?
Jadi misal, Profit rate 80% lu punya saldo 100,000

lu pasang 14,000 ternyata loss, lu rugi 14,000. saldo lu jadi 100,000 - 14,000 + 0 = 86,000
lu pasang lagi 35,000 dan profit lu dapat (35,000 + (80% x 35,000)) = 63,000 saldo lu jadi 86,000 - 35,000 + 63,000 = 114,000

Wah, berarti asal tebak juga ngga bakal loss dong?
Nah ini, yutuber capek capek ngajarin analisa tehnikal, malah elu berpasrah diri dengan kompensasi, emang berapa sih saldo lu? coba hitung lu bisa sanggup sampai kompensasi ke berapa?
Itu kemaren ada yang loss 500 juta, kok bisa?
Entah lah belajar dari mana itu orang, gua pernah ikut trabar VIP salah satu yutuber, kebetulan gua lagi loss dan mau kompensasi ke 4 (Rp 550,000) gua langsung dimarahin euy sama doi emoticon-Big Grin sambil marah doi ngomong "Kan gua bilang, kompensasi max kompensasi ke 2, kalau masi loss jangan diterusin, langsung stop loss, mulai dari awal"

4. Emang para Broker itu Legal ngga sih?
Gua pernah tanya ke Customer Service salah satu broker tersebut, dan jawabannya adalah mereka ILEGAL di Indonesia, tapi LEGAL di Internasional, saat gua tanya kenapa ngga di Legalkan aja? jawabannya adalah Pajak di Indonesia nggak ngotak, mending Ilegal, kalo di takedown tinggal bikin domain baru jauh lebih hemat

Wah, berarti ngga terdaftar di BAPPEBTI dong? ngga aman dong?
gua ambil contoh aja kali ya. Prudential terdaftar dan diawasi oleh OJK, dan tau lah berita tentang Prudential di awal tahun 2022 ini emoticon-Big Grin
Apakah ada kemungkinan ini money game? skema ponzi?
Sangat ada
Jadinya ini aman atau engga si tong?
Engga, gua pribadi gak bisa bilang kalau Binary option itu aman, tapi gua juga ga bisa bilang kalau Trading normal yang diawasi BAPPEBTI lebih aman

5. Kemarin ada case, di podcast seseorang, doi ada tinggal saldo di salah satu broker, tiba2 saldonya habis sendiri. kok bisa?
Bisa.
Karena hal tersebut sudah tertulis dengan sangat jelas di peraturan broker tersebut (gua jg pernah dapat notifikasinya di awal/pertengahan 2021). emang dasarnya orang +62 aja yang ga mau baca tapi protes mulu emoticon-Big Grin

6. Lalu skema penipuannya seperti apa?

Bre, lu dari tadi ngejelasin mulu, tapi mana skema penipuannya?
Ngga ada. itu semua sudah jelas, kita nya aja yang ga mau baca emoticon-Big Grin
Pernah dengar penipuan dana haji? apakah semua jasa haji penipu? enggak kan? emoticon-Big Grin

Binary option itu judi. Yes, itu benar, tapi Trading pun juga judi

Afiliasi itu dapat Cuan dari LOSS kalian. Yes, itu benar, tapi kita kan punya otak buat mikir mana afiliator yang benar mana yang ngasal. Faktanya orang lain bisa, kenapa kita engga?

Binary option itu Ilegal, ngga aman. Yes, itu benar, tapi yakin yang legal itu aman?

Binary option itu curang saldo tiba2 hilang. Yes, saldo bisa tiba2 hilang, tapi kan sudah ada di agreement yang juga sudah kita setujuin

Binary option ada kemungkinan jadi skema Ponzi . Yes, Bisa jadi. Robot Trading, Squid Coin, dunia Meta itu keras vroh, gua dari awal main sampe sekarang juga masi suka was-was kalo tetiba saldo gua hilang. makannya gua selalu depo and withdraw, ngga nimbun saldo. yaaa meminimalisir dampak kerugian kalo tiba2 berubah jadi skema ponzi emoticon-Big Grin
Diubah oleh dickyb21 27-01-2022 09:30
mr_og
zhask2324883
bagoods
bagoods dan 41 lainnya memberi reputasi
24
12.9K
225
Guest