rmwbAvatar border
TS
rmwb
Kenapa Kita Para Perokok Yang Selalu Disalahkan ?

Kenapa harus kita para perokok yang harus menghindar kalau mau ngerokok, kenapa bukan mereka saja yang benci asap rokok yang menghindar ?

Berawal dari perdebtan di twitter tempo hari lalu, saya jadi kepingin nulis ini.

Tadi malam saya ditegor mas-mas yang kayaknya umur 25an buat matiin rokok katanya nganggu, padahal saya kalau merokok ditempat umum itu pasti udah menepi cari tempat sepi buat nyalain rokok. Tapi ya, kenapa mas-mas tadi sengaja ngedeket padahal saya lagi nyalain rokok ?

Lha wong tadi aja sepi ga ada orang, ya saya nyalain rokok.

Lagian kenapa harus kita para perokok yang harus ngehindar, kenapa ngga kalian aja yang ngehindar dari asap rokok ?

Lha wong kita itu ngonsumsi barang legal dengan cukai yang tinggi kenapa harus disuruh ngehindar ? Kalau ada anak kecil atau Ibu hamil okelah saya bisa memaklumi, lha ini tadi malah mas-masnya sendiri yang ngedeket, terus malah nyuruh saya buat matiin rokok. Padahal masih banyak tempat kosong yang jauh dari asap rokok saya.

Bukankah dengan cukai tinggi yang kita beli seharusnya kita diberi tempat atau kemudahan atau buat ngerokok ?

Seperti smoking room yang nyaman, bukan malah ruangan sempit yang kalau kita masuk malah jadi kayak pelaku kriminal yang lagi disiksa.

NB : saya bukan perokok yang ngerokok sambil naik motor. Heheh

Rico Eriyanto Blog
Diubah oleh rmwb 16-05-2022 17:48
imaginaerum
nomorelies
jiresh
jiresh dan 15 lainnya memberi reputasi
4
2.9K
61
Guest