myceliaAvatar border
TS
mycelia
Ibu Mertua WajibDiberikan Uang Bulanan Atau Tidak Perlu Setiap Bulan?
Gan & Sis, apakah anak yg udah menikah wajib memberikan uang kepada ibunya setiap bulan?
Please kasih saya jawaban ya. Karena masalah ini setiap dibahas dgn suami pasti ga ada habisnya emoticon-Cape d... (S)

Saya dgn suami menikah 4 thn lalu, kita blm punya anak. Ayah dan ibu saya itu orang tua yg mandiri dan sangat pengertian sama anak2nya. Mereka masih rajin usaha toko, ga pernah banyak nuntut ke anak2nya, ga pernah minta uang meskipun saya dan adik saya udah punya penghasilan kecil2an sendiri.
Berbeda sekali 180⁰ dgn ibu mertua saya. Usia ibu mertua cuma lebih tua 2 thn dari ibu saya. Tapi selalu mengeluh sakit ini sakit itu, cape, ga kuat kerja. Sampai dia bilang mau enjoy life aja ga mau kerja apa2 lg skrg, trus bilang suami saya tuh wajib kasih dia uang bulanan. Padahal fisik ibu mertua masih sehat, masih bisa jalan.

Disini saya kesel, saya selalu bilang ke suami kalo ayah ibu saya aja masih kerja cape2an dan ga mau repotin anaknya. Bahkan pernah ayah saya kirim bantuan uang untuk kita saat waktu awal tahun kemarin suami saya kena covid parah sampai harus dirawat di rumah sakit, ibu saya rajin masakin dan tanya mau makan apa ke suami saya saat itu. Ibu mertua saya bagaimana? Dia cuma sibuk telepon2 saya dan suami saya, cuma bisa ngoceh2 di telepon, cuma kirim obat sekali, ga jenguk sekalipun setelah suami saya sembuh, ga kirimin apapun sebagai seorang ibu. Yaaa thats her emoticon-thumbdown

Sampai saat ini suami jg bingung karena ibu mertua saya tuh keras kepala. Suami udah pernah bilang ke ibu mertua saya untuk coba usaha masak2 aja atau bikin kue, kalo ada pesanan sedikit2 lumayan dapat uang. Ibu mertua saya malah marah2 katanya, dan bilang saya dan keluarga saya yg suruh2 dia kerja. Sumpah kesel bgt deh pas saat itu. Sampai saya ribut besar sama ibu mertua saya, jd skrg yaa saya tuh udah jd ga bisa respect lg deh ke dia!! emoticon-linux2

Nahh, gimana jadinya kalo kalian di posisi saya sebagai menantu? Setiap lg mikirin tuh saya merasa ini jd masalah yg ga ada jalan keluarnya emoticon-Bingung
Diubah oleh mycelia 13-01-2022 14:54
0
2.5K
13
Guest