Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priadikutuk77Avatar border
TS
priadikutuk77
Mohon bantuan saran perihal hubungan suami istri
Selamat siang agan dan aganwati

Gan ane seorang pria dan sudah menikah kurang lebih 21 tahun..tua ya? emoticon-Big Grin
klo kata orang harusnya udah bijak dan kuat terutama mental, tapi untuk urusan ini jujur ane bingung...
kurang lebih mungkin saat 5 tahun usia pernikahan ane...ane selingkuh  emoticon-Frown bukan sekedar selingkuh tapi udah kehubungan badan yang sering kami lakukan emoticon-Frown ane kebetulan waktu itu kerja dilain kota dengan istri dan anak kami yg usianya masih 4 tahun... seiring waktu sih perselingkuhan ane tidak pernah terendus oleh siapapun termasuk istri dan keluarga ane..tapi ane ada beban mental yg makin lama makin berat ane tanggung karena penghianatan ini..sehingga ane memutuskan ketika anak ane udah kelas 6 sd mungkin ane jujur sejujur jujurnya sama istri dari a sampe z, ane udah kemana aja, ane udah ngapain aja sama selingkuhan ane..kehotel mana dsb...
sudah bisa ditebak mungkin buat istri ane seolah petir menyambar..beberapa hari itu rumah ane buat ane bagai neraka karena tiap hari diisi dengan tangisan istri ane atau pertengkaran kami hingga brang breng brong pecah piring gelas bahkan hp dan laptop sudah jadi menu rutin emoticon-Frown  , mungkin ada agan2 yg bertanya kenapa ane selingkuh..pemicu sebetulnya sih karena anak ane yg masih kecil pernah bilang sama ane klo istri ane pernah ketemuan sama mantan pacarnya dulu di rumah ane..baru sekali sih tapi anehnya ane kayak psikopat dan gak marah tapi saat ane pindah keluar kota dan kebetulan ada cewek (bawahan) ane yang sesuai kriteria ane dari face dan bodynya, timbul dendam ane..tapi ya itu gan..ane bukan bela diri tetap aja salah emoticon-Frown  karena yg ane lakukan lebih dari sekedar hubungan kerja, tapi selingkuh dan hubungan badan emoticon-Frown ane menyesal banget....
Singkat cerita seiring berjalannya waktu lambat laun istri ane mencoba bertahan dalam pernikahan dengan ane walaupun kadang sebulan sekali bahkan 2 minggu sekali sentilan atau cerita lama perselingkuhan itu di blow up istri ane hingga tentu saja berubah jadi pertengkaran besar didepan anak2 ane emoticon-Frown dan puncaknya saat istri ane bilang atau mengeluarkan statement klo dia belum bisa menerima kembali ane secara utuh karena perselingkuhan itu, buktinya kita sering bertengkar utk urusan2 sepele...dan ane selalu disalahkan, kasarnya apapun yg ane lakukan seolah gak berarti buat dia... emoticon-Frown   sampe sampe ane ngerasa kayaknya rusia nyerang amerika aja ane yg disalahin sama dia emoticon-Frown jujur aja ane udah gak kuat sih apalagi sampe ane udah jatuh bangun memperbaiki hubungan ini tapi tetep aja sampe bertahun tahun gini ane merasa sia sia walau ane udah shalat tobat,mohon ampun dan minta maaf dengan tulus sama dia bahkan sama almarhum ibunya..tapi ane merasa sia sia semua...buat pekerja lain mungkin hari libur itu sesuatu yang ditunggu tunggu tapi jujur buat ane..hari libur adalah hari yang membuat ane was was...karena pertengakaran macam apa yang akan terjadi selanjutnya? apakah ada tindakan atau cara ane bakal disalahkan lagi? ..sampe sgitunya gan emoticon-Frown
menurut agan2..apakah cerai emang solusi terbaik sementara anak saat ini ane udah punya 3 ? sampe kapan ane bakal di hakimi terus oleh kesalahan ane dulu? apakah sampe maut menjemput? 
Terima kasih sudah bersedia membaca curahan ane..semoga agan2 bersedia ngasih saran konstruktif buat jiwa ane..mudah2an Tuhan membalas kebaikan agan2 semua..amiiiiiiin 
salatiga 22 Des 2021
vkry.fikri
vkry.fikri memberi reputasi
1
2.2K
41
Guest