Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ngemisilmuAvatar border
TS
ngemisilmu
Cerpen Ramadan "Puasa Jauh Dari Orang Tua"
Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

Halo agan&sis kali ini saya mau ngebagiin kisah cerpen ramadhan,semoga terhibur.

Dulu waktu saya sudah lulus smp,saya di suruh orang tua untuk menyambung pendidikan saya di kampung halaman saya.saya pun pulang ke kampung halaman untuk mengikuti tes untuk masuk SMA di sana.saya orang nya sangat pemalu,sampai-sampai kakak saya harus mecarikan teman untuk saya.
Foto cuma ilustrasi

Setelah tes masuk SMA selesai,kakak sayapun pulang ke kota tempat orang tua saya tinggal,sayapun harus tinggal di rumah nenek saya,saya begitu gelisah karena saya belum pernah hidup mandiri yang jauh dari orang tua,perilaku saya yang ceria langsung berubah menjadi orang yang sangat murung dan pendiam.
2 hari berikut nya setelah tes masuk SMA,saya di ajak ke pasar oleh paman saya untuk membeli daging dan sayur-sayuran untuk menyambut bulan puasa,setelah daging dan sayuran di dapat kami berdua pun pulang ke rumah.Hari pertama puasa saya begitu sangat lah tidak enak,dari sahur sampai buka,saya melihat suasana yang sangat berbeda dengan suasana bersama orang tua saya.Keluarga saya sangat humoris dan rasa kekeluargaan mereka sangat erat berbanding terbalik di sini,dimana suasan di sini begitu kalem dan tidak ada candaan humor.
Hari berganti hari saya tinggal di kampung halaman membuat saya mulai sangat tidak betah,sampai sempat terfikir untuk pulang lagi kerumah orang tua saya.Tapi saya mengurungkan niat saya karena dua hari lagi bakal ada MOS di sekolah.
Keesokan harinya,saya di ajak oleh adik sepupu saya untuk berkeliling kampung supaya saya tidak suntuk di rumah.sambil berjalan saya bertemu dengan seorang remaja laki-laki yang seumuran dengan saya,kami pun berbincang-bincang dengannya,ternyata dia juga mendaftar di sekolah yang sama dengan saya,kami sepakat untuk pergi kesekolah bersama.
Keesokan hari nya kami pun bersiap pergi kesekolah dan di tengah perjalanan kami bertemu dengan teman yang satunya lagi.Oh iya teman saya yang pertama namanya maulana dan teman yang satunya lagi yang bertemu di jalan namanya sarjulis.sesampai disekolah kami pergi ke kelompok masing-masing.Dan pulangnya kami pergi jalan-jalan ke kota untuk menikmati pemandangan orang - orang yang sedang berburu takjil,setelah itu kami pergi ke masjid untuk buka puasa bersama dan shalat maghrib berjamaah di sana.
Foto cuma ilustrasi

Kami mulai akrab dan tak terasa puasa sudah memasuki ke hari 27 di mana orang tua saya,kakak dan adik saya sudah memberi kabar bahwa mereka pulang pada hari ini.saya sangat senang karena akhir nya saya bisa bertemu dengan orang tua saya yang udah sebulan lebih tidak bertemu.Waktu itu jam sudah menunjukkan pukul 2 siang,dan saya terkejut melihat orang tua sudah sampai di sini,mereka memberikan oleh-oleh berupa baju lebaran dan saya sangat senang.
pengalaman puasa saya di mana saya sangat sedih waktu saya pertama pulang ke kampung dimana saya tidak memiliki teman dan sekarang saya udah punya teman baru dan bisa berkumpul kembali dengan keluarga saya.

Sekian dari saya,jangan lupa kasih cendol ama bintang limanya ya saya akhiri thread ini

Wassalamuaikum warahmatullahi wabarakatuh
anasabila
bukhorigan
bukhorigan dan anasabila memberi reputasi
2
835
2