Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cawin.coAvatar border
TS
cawin.co
Katakan Padaku Kenapa?
Saat  gue menulis cerita ini..

Gue pengen dia..

Dia membaca semua kisah dalam cerita ini..

Part 1
Hallo agan dan sista, disini gue pengen nyeritain pengalaman hidup gue. Maaf kalo penulisan gue berantakan. Gue pendatang baru soalnya hehe

Nama gue Rizal, tapi temen temen dan keluarga gue biasa manggil gue dengan sebutan Cawin. So sebut aja Gue Cawin disini. Nyokap gue meninggal ketika gue masuk SMA, jadi gue udah biasa hidup tanpa kasih sayang seorang ibu. Berat memang, tapi itulah takdir. Sudah tertulis dan pasti terjadi.

Gue sekolah di salah satu sekolah swasta di Bandung. Gue ngekost semenjak bokap gue memutuskan untuk kerja di Jakarta karena ekonomi kami menurun saat sakitnya ibu gue. Usaha jual beli komputer bokap gue terpaksa bangkrut karena harus dijual untuk pengobatan ibu gue. Ibu gue sakit kanker. Kanker kelenjar getah bening tepatnya. Penyakit itu merenggut nyawa nyokap gue.

wiiin.. cawiinnn..”

Gue baru sadar kalo ada yang manggil manggil nama gue. Ini masih pagi, jam 06.45. ah gila gue kesiangan, gue langsung bangun dari manjanya tidur. hari ini mana pelajaran kimia yang notabene gurunya musuh gue.

mati gue, bisa kena amukan monster kumis ini” gumam gue dalam hati

wiiinnn iihhh” Dengan nada suara semakin melengking

iya tunggu bentar” teriak gue

Gue bergegas untuk mandi. Sekitar 10 menit gue prepare lalu  gue langsung keluar kostan.

sorry ya pan lama.. heheemoticon-Big Grin

kebiasaan deh kamu wiin” dengan muka bête tapi ngegemesin

"yu cabut, udah kesiangan nih pan" lanjut gue

Dia, nama dia adalah Topan, dia pacar gue. Topan yang cantik  dengan rambut yang di urai sepunggung. kulitnya tidak terlalu putih, tapi enak kalo di pandang hehe. bisa dibilang primadona di sekolahnya. Gue pertama ketemu sama dia waktu gue main basket di salah satu lapangan deket sekolahnya. Udah biasa kalo Topan jemput gue untuk pergi sekolah bareng. Gue gak punya kendaraan. Meskipun gue beda sekolah sama Topan, tapi entahlah dia selalu mau untuk jemput gue meskipun gue gak minta. Dan Topan, dia anak orang kaya, bapaknya berpangkat jendral. Jadi dia di fasilitasi mobil untuk keperluan transportasinya.
Topan adalah wanita yang membuat hidup gue terasa lebih ringan. Dia semangat gue. Dia yang membuat pikiran gue terbuka, karena sebelumnya pikiran gue terlalu sempit memandang hidup. Lelah gue menjalani hidup hilang karena dia.

win, tar balik sekolah anter aku ke BIP ya, aku mau beli sesuatu. Tar aku jemput

"mau ngapain pan? "

"udah, pokonya kamu anter aku aja, oke?"  lanjut dia dengan semangat

oh gitu, iya deh pan

Gak lama berselang mobil berhenti tepat di gerbang sekolah gue dan topan kembali memacu mobilnya untuk lanjut ke sekolahnya.

Topan, makasih emoticon-Belo

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
770
7
Guest