Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fgzs8Avatar border
TS
fgzs8
bahagiakanlah mereka selagi masih ada
bahagiakanlah mereka selagi masih adahalo
kembali bersama saya disini

untuk megikuti evet ramadhan yang diselenggarakan kaskus, ane akan ngebagi cerita nyata ane nih. Ini cerita ane rasakan sendiri sewaktu hidup ane, semoga dengan cerita ini bisa menambah manfaat buat para agan agan sema ya

oke langsung aja

perkenalkan nama gue inisialnya FG, pake inisial aja ya biarmenjaga privasi juga, gue terlahir di kalangan yang bisa dibilang serba kekurangan, karena kekurangan tersebut, masa kecil gue pun tidak seperti masa kecil anak-anak lain yang bisa bermain dengan gembira, masa kecil gue diisi dengan membantu orangtua gue untuk mencari sesuap nasi. dan gue memiliki tekad untuk bisa sukses dan membahagiakan orang tua gue

gue menempuh pendidikan dari sd sampai kuliah dengan sukses, dan bisa dibilang gue menyelesaikan studi gue dengan tepat waktu walaupun memang perkuliahan gue dibantu dana oleh saudara-saudara gue yang lain, hingga suatu saat gue pun bekerja dan gue berkata dalam hati, inilah saat untuk sukses

gue sangan fokus dala bekerja, hampirsetiap pekerjaan yang gue terima dikantor gue selesaikan dengan baik, walaupun terkadang gue mendapat sms dari saudara gue kalau orangtua gue sedang sakit di rumah, gue terkadang mengabaikannya karena dalam prinsip gue, toh gue sekarang bekerja supaya bisa membayar biaya rumah sakit mereka, sampai pada suatu saat gue di tugaskan untuk melakukan studi keluar negeri oleh perusahaan, tentunya tidak gue tolak karena ini satu satunya kesempatan untuk karir gue

akhirnya gue berangkat keluar negeri, setiap bulan gue mengirimi uang ke keluarga gue untuk biaya orangtua gue, dan gue pun menyewa seorang penjaga untuk menjaga mereka, hingga suatu saat kabar yang membuat gue terdiam selama beberapa saat yang berisi bahwa ayah gue telah meninggal, perasaan dan hati gue seperti di tusuk jarum, saat dimana ue sudah berada diatas baik dari segi ekonomi dan segalanya, Allah malah mengambil orang yang gue cintai sebelum gue membahagiakan mereka

mulai dari saat itu gue mulai sadar dan fokus dalam membahagiakan orang tua gue yang masih tersisa, gue gak mau mengulangi kesalahan gue yang selalu mengatakan ingin membahagiakan orarng tua gue tetapi gue gak ada disamping mereka saat mereka membutuhkan gue

ya begitu aja cerita dati gue, semoga kalian yang masih memiliki orangtua, segera pulang dan sayangilah orangtua kalian seolah-olah ini adalah hari terakhir kalian bertemu dengan mereka

terimakasih
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
540
2
Komentar yang asik ya