feliafeyAvatar border
TS
feliafey
Danus Story, Curhat Dulu Kuy!!!
          Kali ini gue tidak meceritakan pengalaman gue sebagai sebagai anak “DANUS”, tetapi sekarang gue akan ‘curcol’ sedikitlah tentang “sesuatu” yang memang berhubungan dengan kegiatan “DANUS” gue.Mau dibuka tidak ceritanya??? Penasaran kan??emoticon-surprisedemoticon-surprised Let’s read it and check it out!!

Ceritanya, gue pernah melihat suatu psotingan yang berisi foto-foto semacam meme yang menggambarkan jabatan-jabatan yang ada di dalam suatu organisasi acara kampus atau acara lainnya. Postingannya sendiri gue melihatnya di timeline Line gue. Saking viralnya, banyak yang mengomentari sambil (mungkin) mengutuk gambar-gambar jabatannya. Bagaimana bentuk dari 'penampakan' meme tersebut? emoticon-angelangelMari kita lihat bersama-sama berikut ini.......

Baiklah ini 'penampakan' yang pertama

Gambarnya lebih 'baik' lagi dari sebelumnya

Makin kebawah makin 'kerenlah' gambar jabatannya    

Semakin kebawah, semakin 'menyenangkan' sekali gambarnya

Gambar terakhir merupakan 'penampakan' jabatan paling enak di dunia. Benar kan???

Pertama kali gue melihatnya, gue ketawa plus heran emoticon-Wkwkwkemoticon-Bingung. Kok bisa begitu??emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) Gue ketawa karena baru kali ini ada orang yang 'berani' banget buat meme tentang jabatan-jabatan organisasi acara dan menggunakan contoh yang menurut gue lumayan 'sempurna' yaitu.....jeng jeng jeng...jeng

Kalian tau kan siapa dia???

Kalo kalian gak tau siapa dia, berarti masa kecil kalian kurang bahagia!!! (bercanda ding), dia adalah Squidward Tentacles (Nah kalian udah tau kan jawabannya??). Gue gak habis pikir kenapa orang yang buat memenya itu menggunakan Squidward sebagai contoh sempurna sebuah meme. Mana mukanya super menyebalkan banget lagi! Tapi di satu sisi, gue salut banget sama orang yang membuat memenya karena terlampau 'kreatif' dalam berkarya secara positif (eaaaa............emoticon-excited)

Tetapi ada masalahnya...emoticon-surprised. Gue secara terang-terangan (bukan gelap-gelapan) tidak setuju sama yang satu ini...

Apa maksud dari gambar ini???!!!emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Pertama kali gue melihatnya gue benar-benar gak setuju banget kalo jabatan "DANUS" itu digambarkan seperti Squidward yang sedang mengemis!! WHAT THE....emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)(silahkan isi sendiri sesuka hati kalian). Jadi gue memaknainya seperti anak "DANUS" itu tukang meminta-minta uang melalui produk jualannya! Padahal, jabatan "DANUS" itu juga termasuk jabatan terhormat lho! Bukannya gue sombong, tetapi "DANUS" sendiri adalah salah satu 'nyawa' dari kesuksesan acara!emoticon-JempolAcara gak akan sukses kalo gak ada sokongan keuangan dan "DANUS" merupakan sokongan keuangan terbesarnya! Bayangkan aja kalo jabatan "DANUS" itu tidak ada, mau dapat darimana lagi duit buat acaranya? Oke mungkin bisa melalui sponsorship, iuran dan denda, atau pinjam dari himpunan. Tetapi cukup tidak kalo mau buat acara kampus, apalagi kalo acaranya itu berskala besar? IMPOSSIBLE!!! 

Jadinya gue minta kepada yang membaca postingan ini agar tidak memandang rendah jabatan "DANUS" . Tidak hanya "DANUS", tetapi juga jabatan-jabatan lainnya. Karena masin-masing peran dari jabatan memiliki fungsi yang dapat menyelenggarakan acara tersebut menjadi sukses dengan cara masing-masing. Jika ada satu jabatan yang hilang, maka akan gagal hasilnya. Sekian 'curcol' gue hari ini. Mohon maaf bila ada kata dan kalimat yang menyinggung agan semuanya, Terima kasih dan sampai jumpa di lain waktu!!!!emoticon-Haiemoticon-Hai

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3K
5
Guest