bananatoxicAvatar border
TS
bananatoxic
UJIAN SIM
Halo guys ! Welcome back

saya akan bercerita tentang pengalaman saya test praktek sim C               *barusan ni kejadiannya

langsung aja! 

barusan nih, saya test praktek sim C di polres deket dengan tempat ane tinggal .

terus, hati saya jadi deg - deg an nih * bukan baper * saat nama saya dipanggil untuk persiapan test
saya menenangkan diri sejenak.. * menghela nafas * lalu, saya maju kedepan pak polisi yang siap nge test saya .

sedikit grogi, saya mendekati sepeda yang telah disiapin pak polisi * gak harus pake sepedanya pak polisi kok *
btw, sepedanya Honda Revo 110 revs 4 tahun 2009 , * hehe mendetail.
saya diberi percobaan 2x dimana 1 latihan dan satu test.

Percobaan 1 :

(action !! )

saya nyalain tuh motor gan ... 

saya masukin tu ke gigi satu untuk test jalan lurus nya ....

saya berhenti di akhir jalur test lurus. * makin grogi disini !! tangan gemeteran, hati dag dig dug, nafas gakaruan deh pokoknya !

lantas, saya kembali jalan dan menuju test selanjutnya yaitu test zig-zag , * waduhh ini kalo grogi gua habis disini

dan bener ,.. setengah perjalanan melalui zig-zag test , keseimbangan saya terganggu * karena grogi takut galulus dan banyak 
orang yang lihat * dan kaki saya awto turun ke tanah dan... latihan pun selesai , saatnya test beneran !

Percobaan 2 :

( action !! )

saya langsung meluncur ke test jalan lurus .. langsung berhasil !! * yess

test kedua zig zag .... berhasil !! *udah gak grogi kek tadi 

nah ini ni ,... test ketiga jalan lurus gak boleh ugal dan langsung menuju jalur 8 ( bentuknya kek 8 ).

kegrogian ku muncul kembali ... keringat mengucur dari seluruh tubuhku ..

aku perlahan melewati jalan lurus * sedikit ugal dan banyak grogi !! * dan berhasil meluncur ke angka 8,

ketika memasuki putaran kedua di angka 8 saat nya menuju ke test terakhir yaitu huruf U ( jalur bentuk 'u' )

saat perjalanan, saya harus kembali melewati jalan lurus gak boleh ugal ugalan * nih aku kasih spoiler
Spoiler for "jalan zig-zag":

setelah itu, saay saya melintas.. udah hampir finish ni , saya tidak sengaja menyentuh patok di akhir lintasan yang bikin si patok pun terjatuh.

saya pun terdiam .. saya memutarkan penglihatan ke inspektur test.. dan para awak calon ujian test ..

mereka menaruh wajah kasihan, iba, kecewa, kearah saya.. 

saya pun senyum dan kembali ke inspektur test..

dia pun berkata " hampir loh le .. "  dengan suara kasihan nya..

"  gapapa, coba minggu depan yah lee " lanjutnya, dengan memberikan hasil test kepada saya..

aku mengutuk hati ku atas kegagalan test ku ... * alah anj**g !! 
 astaughfirulllah ... 

aku menenangkan diri... dengan menghela nafas panjang ..

aku meratapi diri..

aku menyalakan motorku dan bergegas pulang kerumah.. * dengan sedikit kecewa

aku membuka laptopku dan berniat nge-share pengalamanku ini dengan kalian ...

dan telah sampailah pada akhir cerita..

terima kasih telah mendengarkan cerita ku dari awal sampai habis..

saya meminta doa kalian para pembaca post ku ini untuk ujianku yang akan dilaksanakan minggu depan..

terima kasih sekali lagi, wassalam ..

emoticon-Smilieemoticon-Smilie

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
3
Guest