Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leviovelAvatar border
TS
leviovel
KISAH NYATA HOROR KORBAN NEPOSTISME & KETIDAKBECUSAN INTELIJEN JAWA TIMUR | Part 18
Sebelumnya Part 16 dan Part 17

Ilma yg waktu itu langganan nemenin si intel pake sarung baju kokoh yg ngaku bernama Pak Jaya, pdhl bukan. Gue tau karna disuatu hari sepulang sekolah gue diajak ke rumah temen ibu gue di Brangkal sama ibu gue dan istrinya kamsani. Waktu pulang, kita gak sengaja berpapasan sama Mbak Sum yg kebetulan rumahnya di Brangkal juga.

Mbak Sum saat itu lagi ngasih pengemis baju kokoh putih yg duduk diteras masjid Al Ihsan sepiring makanan. Istri Kamsani yg berusaha deketin Mbak Sum saat itu pura-pura gak tau dan tanya siapa pengemis itu. Mbak Sum cuma jawab kalo pengemis itu namanya Pak Jaya, seorang gambel yg udah gak punya siapa-siapa makanya kasihan lalu dikasih makan.

Ibu gue diam aja dan gak peduli terus buru-buru ngajak istrinya kamsani pulang. Sedangkan gue yg tau gembel tadi intel yg nyamar jadi melongo. Gimana enggak, tadi sebelum pulang, gue lihat Pak Jaya duduk diterminal bus sama Ilma. Terus kembaran yg satunya gue lihat naik angkot entah kemana. Lah kata Mbak Sum, gembel barusan yg duduk diteras Masjid Al Ihsan juga namanya Pak Jaya. Nah, berarti Pak Jaya yg asli yg mana? Dari pertanyaan ini, akhirnya gue jadi tau pak Jaya yg asli mana, org mana, statusnya apa bahkan sampe jumlah yg dioperasi plastik sama kayak Pak Jaya berapa.

Ke-kepoan gue merambat ke hal-hal lain sampai hal yg seharusnya gak gue tau. Keanehan lain terjadi, gak hanya Kamsani dan istrinya yg berubah jadi royal. Ada Mbak Dewi anak angkatnya Pak Khamid yg tiba-tiba ngebaikin Ilma karna tau Ilma deket sama intel yg dioperasi plastik. Asmaul saat itu juga tiba-tiba dibututi tapi Asmaul tetep jadi diri sendiri meski dia emang gak mau kelihatan jelek tapi dia gak pencitraan banget kayak ibu dan bapaknya.

Kalo disekolah gue yg tiba-tiba berubah mendadak itu si Luci. Luci-temen sekelas gue sejak TK sampe SD. Dia pernah mimpin beberapa anak buat jegurin gue ditong sampah saat kaki gue gak bisa jalan akibat diabetes dan nyiram wajah gue sama serbuk kapur sampe kulit gue yg sensitif melepuh waktu kelas 1SD cuma gegara sejak TK gue sering gak masuk sekolah tapi nilai gue selalu bagus dan selalu bisa ngalahin dia. Saat gue disuruh lomba gambar dan melukis pun, Luci yg sebenernya gak terpilih disuruh gantikan gue yg tiba-tiba sakit parah akibat diabetes. Persaingan kek begitu berlanjut sampe gue SD. Untungnya saat di SD, Luci ganti dapet peringkat 1 karna Pak Wahid yg jadi kepala sekolah punya kebijakan lain. Meski nilai gue tetep terlampau tinggi, kenyataannya gue tetep anak penyakitan yg sering gak masuk sekolah, gak pernah ikut praktek pelajaran olahraga, latar belakang ibu gue cuma istri simpanan dan kata guru lain, gue emang gak secantik fisiknya Luci.

Gue yg gk terima sama perbuatan Luci, sabotase agar Luci gak dapet peringkat 1 lagi yaitu dengan cara memperbagus nilai anak lain seperti Yoga. Yoga ini keponakannya guru yg bela gue harus dapat peringkat 1 meski kondisi kesehatan gue minus. Gue disuruh duduk sebangku sama Yoga. Bisa ditebak, akhirnya Yoga yg gak begitu pandai bisa dapet peringkat 1 ngalahin Luci dua kali berturut-turut.

Guru lain yg mulai curiga dan lebih mihak Luci akhirnya nyuruh gue bangku sendirian tapi itu gak merubah apapun. Aulia yg gak seberapa pinter makin menonjol dan akhirnya bisa ngalahin Luci dan Yoga dapet peringkat 1. Tiap Luci mau aneh-aneh ke Yoga atau ke Aulia udah gue gagalin.

Saat kelas 4SD, Luci udah gak begitu pinter pelajaran karna banyak saingan berat kek Aulia yg les privat di 3 tempat beda atau Yoga yg distimulus ibunya tidak diberi uang jajan kalo gak dapat nilai dan peringkat bagus. Belum anak lainnya yg mulai gila prestasi dan nilai, jadi deh nilai Luci makin merosot.

Andalan keahlian Luci buat menonjol ganti cuma gambar dan melukis tapi karna gue juga ahli gambar dan melukis jadi gue deh yg tetep dipuji guru seni budaya. Gue saat itu gak mau ngalah krn gue udah ngorbanin nilai gue disemua mata pelajaran lain cuma karna trauma sama perbuatan Luci dan gengnya.

Tapi saat pertengahan kelas 4SD tiba-tiba Luci minta maaf atas semua kesalahannya ke gue yg dulu sampai bulan kemarin yg habis ngehasut anak laki-laki yg sebelumnya sering ngehina ayah gue dukun dan ibu gue istri simpanan malah ganti dihasut Luci agar ngehina fisik gue yg jelek.

Lihat ketulusan Luci minta maaf ke gue dan ke anak lain yg pernah dia bully. Disitu gue berpikir positif kalo emang Luci berusaha menjadi lebih baik dan gue mulai agak welcome dan janji gak bakalan sabotase nilainya Luci lagi.

Belum ada dua hari, gue mulai berpikir negatif lagi saat lihat Luci juga dibututi intel lapangan. Entah gegara apa yg gue tau sejak saat itu Luci berubah jadi baik dan gak nindas anak lain lagi. Gue bodohamat tapi ternyata perubahan Luci jadi baik berdampak gak bagus di kehidupan percintaan gue.

Saat jam istirahat, seperti biasa gue duduk diteras kelas berduaan sama Siram. Gebetan gue sekaligus cinta pertama gue. Udah setahun dia patah tulang dan kaki si Siram gak bisa jalan akibat kecelakaan. Kemana-mana harus pake tongkat. Hari itu gue lihat Pak Oni (intel asistennya Pak Jaya) bawa dua orang anak yg dioperasi plastik ikonik ke sekolah gue. Ngelihat mereka, Luci yg ada didepan pintu kelas merhatikan sambil senyum-senyum agak malu. Lihat Luci gak deketin mereka dan malah anak lain, Pak oni dan dua anak itu pergi.

Gue yg merhatikan cuma bisa geleng kepala. Siram yg ada disamping gue tiba-tiba nyeletuk ke gue sambil senyum lihatin Luci "he ***, awakmu merhatekno gak? Luci loh tambah baik, jare arek e saiki wes iso masak. Subhanallah tambah cantik ancen arek iku nek diwasi tekan kene." Pdhl si Luci lagi senyum-senyum merhatikan Pak Oni dan dua anak yg dioperasi plastik ikonik tadi pergi.

Yah, sejak saat itu Siram, anak yg gue cinta malah cinta sama Luci. Gue cuma ngeiyain aja kalo dia curhat ke Gue atau ke Aulia yg waktu itu kita sekelompok. Dia bucin cinta monyet ke Luci yg jauhin dia dan nolak dia secara halus karna kondisinya.

Gue yg kebakar api cemburu bututi dan cari minusnya Luci lagi. Diwarung bakso langganan ada Aulia yg menyombongkan diri kalo selama ini dia dapet peringkat 1 terus dan bakal mempertahankan peringkat 1 sampe lulus. Dihari berikutnya Luci yg gak terima sama Aulia yg ngaku-ngaku, mengunjingnya bersama Dina.

"He awakmu ero dewe kan wingi Aulia ngaku-ngaku dapat peringkat 1 terus padahal kan waktu kelas 1 aq. Terus kelas 2 malah Yoga. Dia loh baru dapat peringkat 1 sejak kelas 4 gitu malah ngaku-ngaku peringkat 1 terus." Gerutu Luci.

"Wes lah mbak Luc, Aulia loh les privat di banyak tempat bahkan ibunya juga nyogok ke Bu Kus supaya dapat peringkat 1 ngalahin Yoga. Kita loh cuma les di satu tempat aja, yah masih pinter kita lah. Semangat, pasti kita bisa ngalahin Aulia." jawab Dina.

Gue yg kebetulan udah selesai makan bakso disamping Luci dan Dina, nyahutin obrolan mereka "Masak sih? Perasaan lebih pinter aq dari pada kalian semua. Aq loh gak suka belajar, jarang ngerjain tugas sampe sering kena hukuman dan aq gak pernah les ditempat manapun tapi nilaiku tetep bagus dan selalu masuk 10 besar ngalahin kalian."

Setelah nyombongin diri kek begitu gue langsung pergi. Gak peduli denger beberapa anak lain disana ngatain gue makin judes dan jahat sejak jadi anak serampangan. Dari sekian banyak anak cewek sekelas, kenapa Luci anak yg kek begitu yg Siram suka. Dimata Siram Luci itu sempurna. Udah cantik, baik, pintar, alim dan pandai masak, pokok yg baik-baik deh.

Gue kasih perhatian Siram apapun bahkan gue selalu nungguin dia pulang berjam-jam sampe dijemput ayahnya. Gue cuma dianggap teman dekat gak lebih. Pdhl Siram udah ditolak Luci dua kali. Meski gue bilang kejelekan Luci tapi tetep dimata Siram, Luci bagai bidadari. malahan Siram berusaha keras buat gak pincang lagi cuma demi Luci yg malah fokus baper ke intel oplas & anak lain yg lebih wow. Sad bget hidup gue gegara para intel sialan.

Setelah Siram udah bisa jalan kembali karna kakinya dioperasi sambung tulang. Hal pertama yg dia lakuin adalah nyatain cinta ke Luci lagi dan jelas ditolak dengan alasan lain yaitu Siram usianya lebih muda 10 bulan dari Luci. Denger itu gue makin marah, tapi akhirnya gue sadar diri saat Siram move on ke cewek lain yg lebih baik dan lebih cantik timbang Luci. Kebetulan dia anak desa sebelah, meski gak satu SD. Gue tau kalo cewek yg ditaksir Siram yg baru ini emang anaknya baik beneran gak kek Luci.

Sejak saat itu gue mutusin jadi fans beratnya Siram karna gue sadar diri gue bukan tipenya. Aulia pernah tanya ke gue kenapa gue cinta Siram tapi gak pernah nembak dia. Gue jawab karna ayah gue gak ngebolehin gue pacaran.

Gue cinta sama Siram berawal karna gue yg kasihan sering merhatikan Siram yg baru kelas 3SD udah cacat gegara kecelakaan. Berlalunya waktu, ada salah satu kakak tiri gue yg hamil diluar nikah dan gegara hal itu gue gak dibolehin ayah gue pacaran bahkan hp nokia jadul yg sering gue buat main game tetris sama tembak-tembakan serangga juga disita.

Ayah gue berencana mau nikahin gue dan adik gue sama anak temennya secara siri saat SMA dan bakal dinikahin sah saat lulus SMA supaya gue gak ngalamin kejadian sama kayak kakak tiri gue. Gue gak setuju sama rencana ayah gue, karna gue masih mau bebas. Pdhl masih kecil, gue udah mikir mau nikahin Siram kalo besar nanti. Gue milih Siram karna dia pincang dan gak bisa jalan. Jadi Siram gak bakalan kayak ayah gue yg tukang nikah sampai cerai berulang kali, atau kayak kamsani dan kakek dari ibu gue yg selingkuh dibelakang istrinya. Namun rencana gue atau pun rencana ayah gue gak ada yg jadi kenyataan karna takdir.

Di desa, orang kampung makin memfitnah orangtua gue sembarangan. Bahkan ibu gue sampai nangis karna dibully banyak orang dengan menarik hidungnya saat ibu gue lewat. Awal mulanya, ayah gue nyuruh keluarga gue narik hidung dan baca sholawat kalo ada kamsani agar keburukan dan sifat asli kamsani yg bersekutu dgn iblis terbongkar. Ayah gue bilang itu karna selama ini ditubuh kamsani ada jin kafir yg digunakan untuk menyembuhkan kamsani yg cacat mental nutupi kebusukan kamsani. Gue yg gak percaya omongan ayah gue nyoba sendiri. Anehnya, gue yg juga diajari narik hidung sambil baca sholawat kalo ada kamsani, lihat kamsani tiba-tiba marah tanpa sebab dan hampir jatuh berulang kali saat gue ngelakuin itu.

Kamsani yg gak terima kalo kelemahannya diketahui keluarga ibu gue jadi ngarang cerita ke orang kampung kalo itu kelemahan ayah dan ibu gue. Jadi deh orang kampung yg bela kamsani narik hidungnya kalo ada ibu gue lewat. Ibu gue sampe nangis karna tau arti ada org narik hidung ke dia berarti ngira dia busuk kek kamsani yg bersekutu dgn setan.

Jujur, gue rasa semua itu gak logis. Orang lebih percaya Kamsani karna kamsani ngabdi Intel. Ayah kamsani yakni Pak San itu juga abdi negara. Bahkan keluarga kamsani udah ngabdi turun temurun. Apalagi kamsani berusaha banget bisa jadi jonggosnya Intel lain yg lebih berkuasa. Tapi ibu gue gak tau tentang hal itu dan jadi sedih saat ada orang narik hidung karna anggep ibu gue sifatnya buruk dan nyampul diri.

Dikampung, ibu gue dan gue mulai dicap anak durhaka & pemalas. Asmaul pdhl ngak ngapain-ngapain. Yg nyapu, ngepel, cuci piring dan pakaian itu ibunya. Kerjaan Asmaul pdhl cuma belajar, makan, nonton tv, les privat di bu As, terus tidur. Ada hajatan, gue sama ibu gue bantu masak. Asmaul dan ibunya datang pas makanan udah jadi. Eh yg dipuji orang malah asmaul dan ibunya. Lama-lama gue jadi eneg, dan males ngapa-ngapain.

Ditambah penyakit gue yg makin gak jelas. Diperiksakan ke dokter Hari. Eh malah disuruh orangnya ruqyah karna gue yg udah terdiagnosis overdosis obat akibat ngonsumsi obat sejak bayi sampai usia 9 tahun karna penyakit gue, jadi gak bisa terdeteksi pdhl kondisi gue melemah. Dokter Hari yg percaya ilmu perdukunan, nyuruh gue diruqyahin dulu setelah itu baru diperiksa ke orangnya lagi. Tapi hasil tetep sama, dan tenggorokan gue malah ngeluarin lendir hijau yg gak jelas itu apa.

Sebelum meninggal ayah gue berpesan jangan pernah cerita ke istrinya yg lain atau ke anak tirinya yg lain kalo gue punya indera ke enam. Soalnya salah satu kakak tiri gue ada yg melajari ilmu perdukunan dan berniat mewarisi ilmu leluhur gue karna mau jadi paranormal. Pdhl yg seharusnya mewarisi itu semua gue krn didarah gue ngalir terpilih secara otomatis. Berkat Allah ngasih indera ke enam asli, ayah gue gak maksa gue buat mewarisi ilmu leluhurnya toh gue benci ayah dan gak percaya sama ilmu perdukunan.

Ayah gue cerita punya istri simpanan lain selain ibu gue, wanita tadi anak org terpandang dan anaknya mereka udah jadi tentara tapi tetep dicerai sama ayah gue. Ayah gue cerita begitu karna nyuruh ibu gue yg bukan siapa-siapa tapi gak jadi dicerai agar nurut dan lebih bisa nyenangin hatinya. Ibu gue gak jadi dicerai cuma karna lihat gue disantet Kamsani dan gue agak bersyukur atas itu. Seenggaknya dimata ayah gue, gue lebih berharga timbang anaknya yg lain.

Ayah gue meninggal karna kecelakaan setelah pulang jadi imam sholat Jum'at di salah satu masjid di Jombang. Gue yg dikasih tau Pak Fadloli kaget, gimana bisa dukun jadi imam sholat Jum'at? Gue akhirnya dikasih tau sedikit demi sedikit tentang ayah gue dan gue ngerasa berdosa banget ngejudge orangnya bukan-bukan. Ternyata bukan gue aja yg ngejudge ayah gue bukan-bukan, Pak Fadloli juga.

Pak Fadloli tetangga gue yg seorang ustadz, dia dulu juga haternya ayah gue. Tapi setelah ayah gue meninggal karna kecelakaan di hari Jum'at habis jadi imam sholat Jum'at. Pak Fadloli minta maaf ke ibu gue dan bilang "Pas awakmu dituduh wong kampung due pesugihan, aq luweh percoyo lambene kamsani ambek wong negoro. Aq jek ket dikandani koncoku nek bojomu gak elek sing kyok tak peker."

Pak fadloli nganter keluarga gue ke rumah istri ayah gue yg lain. Disana jelas kami gak diakui dan disuruh pulang. Bahkan mereka minta tanah punya ibu gue dijual. Dapat 60 juta, yg 30 juta mereka ambil dan yg 30 juta dikasih ke ibu gue dgn syarat mereka gak mau ngerawat gue dan adik gue. Pokoknya uang 30 juta hasil jual tanah ibu gue yg dirampas itu buat mengakhiri hubungan kita.

Gegara tahu kebaikan ayah gue semasa hidup dan ternyata kamsani yg selama ini biang kerok ngabdi setan dan nyembunyikan jiwa psikopatnya. Pak Fadloli jadi baikin keluarga gue dan berusaha bongkar busuknya kamsani tapi akhirnya Pak Fadloli meninggal dunia dan istri pak fadloli menyusul setahun kemudian.

"Dadi awakmu iki wes ero penyamaran e intel ket kelas 4 SD?" tanya Fani.

"Iyo, aq pertama ketemu mereka pas TK pas tante Nana dibututi iku soale tante Nana yg baru sembuh dari gila dekati mereka lagisekitar 2002-2003, pokok sebelum banjir. Pas 2004 setelah banjir, aq malah dijak ayahku nonton bawahane intel buang mayat gae ritual supaya sungai gak banjir. Terus pas kelas 1 SD, aq nyoba dicedek i ambek intel sing deket ambek ayahku waktu iku, tapi sampe kelas 3 SD, mesti gonta ganti tetep dilarang tante Nana sg rdok paham penyamarane mereka. Lebih tepat e aq paham dan tau mereka mulai tahun 2007, iku pun gegara gak segaja ketemu jntel tugas lagi nyamar dan aq mulai nguntit mereka sejak 2008 akhir setelah aq disantet kamsani dan keluargaku difitnah nyuri listrik negara."

"Heh wes sue! yo pantes awakmu iso nipu intel, jelas awakmu wes paham lah tentang mereka. Saiki loh Desember 2019. Gendeng, opo selama iki awakmu gak tau dicurigai sama sekali? Mungkin SD kelas 1-3 awakmu dicegah tantemu terus, dan pas kelas 4-6 awakmu gak sengaja gae Ilma sampul cek awakmu gak ketahuan. Nah saat awakmu SMP sampe sekolah ng darul hikmah, opo beneran gak enek sing curiga?"

"Yo gelek, cuma yo ngunu gak tak reken. Toh guduk urusanku. Tapi aq tetep nguntit mereka, soale aq kudu ero sopo mereka. Ben nek ono opo-opo aq iso ngatasi. Kek aq ape dicelakai saiki kan usahaku nguntit biyen dadi gak sia-sia."

"Nah terus saiki Ilma piye? Maksudku, awakmu kan jauhi intel, kondisimu dadi koyok ngene disalahpahami dan dihancurin wong akeh. Berarti nek ilma dekati intel, saiki berarti hidup e terjamin timbang awakmu?" tanya Fani.

"Dulu aq mikirnya juga gitu" sahut gue dan Fani mulai ngorek info dari gue lagi

Awalnya gue juga ngira Ilma bakal diasuh dan diprioritaskan sama orang-orang dipihak intel seperti yg diomongin kamsani makanya kamsani mau anaknya juga diprioritaskan.

Prestasi ilma semakin gemilang, dia selalu dapat peringkat 10 besar. Lomba puisi juara, dikampung pun jadi lebih diprioritaskan. Apalagi ilma anaknya ceria dan mudah bergaul. Emang bener, orang-orangnya intel jadi baikin Ilma barengan. Heran juga, babunya intel kalo baikin orang tawuran, jahatin orang pun juga tawuran. Ikut-ikutan gitulah.

Gue yg gak jelasin apapun ke Ilma makin hari makin jauhin Ilma karna gue rasa dia pasti bisa berprestasi dan memiliki masa depan cemerlang dgn para intel yg baikin dia. Disitu gue udah mulai gak ngawasi Ilma lagi, toh ada Mbak dewi yg digeret ke lapangan juga dan beberapa teman Ilma. Ilma sendiri juga ngejauhi gue krn dia gak mau ada Intel yg tau kalo dia pura-pura jadi gue untuk bisa mendekat dan terus mendatangi mereka.

Di SMP, ada anak namanya Hilda Rohmawati. Gue kaget lihat dia diperlakukan dan dibututi kek Ilma. Hilda Rohmawati, salah satu anak yatim yg juga baru ditinggal mati ayahnya yg kerja jadi supir angkot. Gue lihat Hilda Rohmawati emang anak baik cuma minusnya pacaran sampe ciuman dan rela buka buku dan nyalin jawaban untuk terus dapat peringkat 1. Dia sering nangis dibawah pohon dan ngehafal pelajaran sampe nangis-nangis.

Disitu gue mikir, kenapa gue jadi ikut-ikutan nguntit dan nyari tau kelebihan dan kekurangan orang. Emang sejak nguntit intel gue rasa, gue makin berubah ke hal negatif. Gue yg lagi merhatikan Hilda Rohmawati dibututi ketahuan sama Intel baju merah dan biru. Gue pura-pura gak tau apa-apa dan ngehindar saat mereka dekati gue. Kebetulan saat itu ada si Ershad, anak yg gue benci karna gue dituduh nyolong jajan hanya karna gue di TKP sama terus dia anak org kaya, sedang gue habis ditinggal mati ayah gue. Beneran timing yg pas buat gue dituduh yg nyolong.

Disitu gue yg kepergok ngelihatin intel baju merah yg lagi ngawasi hilda rohmawati jadi pura-pura ngalihin pandangan gue ke ershad, yg kebetulan nyender pager gak jauh dari sana. Apalagi ada anak yg namanya Rian maulana, anak seangkatan gue tapi anak dari anggota mereka yg disuruh baperin dan ngawasi gue mulu dan beberapa anak lainya.

Gue yg pilih aman, pura-pura suka ershad. Pdhl saat itu Tania yg bucin ke ershad. Sebagai gantinya Tania gue suruh stalker Siram agar gue gak ketahuan Intel kalo masih jadi bucinya Siram soalnya ngenes banget, Siram udah gonta ganti pacar dan gue cuma dianggep temen sejak SD.

Gue saat itu disuruh Tania stalker ershad mau aja karna Tania satu-satunya org yg malah jadi sahabat gue saat gue susah pdhl waktu SD gue gak berteman sama dia karna dia anak biasa-biasa dan dia juga hater gue. Pokoknya gue gak mau kehilangan Tania karna saat itu gue mutusin lost kontak sama Siram setelah kulit muka gue bedakin tebal karna rusak habis nyoba make up agar Siram nganggep gue cewek. Diperiksakan ke dokter hasilnya tetep nihil dan disuruh olesi salep biasa + jeruk nipis supaya kulit gue cepet normal

Gue lihat Ilma masih dibututi malahan gue sering mergoki Ilma dianter atau dijemput intel yang dioperasi plastik dan kadang para bawahan Intel yg lainnya. tiba-tiba ilma dikeluarkan dari MTsN, sebenernya waktu itu gue mau tanya ke dia ada masalah apa. Tapi gue milih tetep ngawasi dari jauh dan ngehindari dia agar gak ketahuan pihak intel..

Ilma pindah ke SMP swasta. Disana dia gak naik kelas dan akhirnya mutusin gak lanjut sekolah. Ada rumor kalo Ilma jual diri. Sebelum itu, takut ilma diapa-apain, gue yg saat itu udah jadi murid di darul hikmah, beranikan diri nyamperin dan duduk disamping intel pake sarung dan berbaju kokoh putih yg lagi duduk sendirian dibawah pohon samping lapangan. Disitu gue niat cerita semuanya agar dia mau nolongin Ilma.

Bersambung
Diubah oleh leviovel 09-08-2022 16:48
bukhorigan
closeonmymind
anton2019827
anton2019827 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.7K
7
Komentar yang asik ya