Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

secreatnameAvatar border
TS
secreatname
motivasi dikit kali yaa
ini tulisan pertama ane nih. mau curhat dikit boleh kan yaa? ane orang ya gampang nyerah dan bosenanih. apalagi baru baru ini ane ditolak,ditolak perguruan tinggi negri. pernah ngerasa bosan dan menyerah untuk mencobanya lagi dan pada akhirnya ane tau kalau,Sebelum kita bilang hidup membosankan atau rasanya sudah ingin menyerah, ane ingat 12 hal ini gan.
1. Setiap pagi, matahari tak pernah lelah untuk tersenyum pada dunia.emoticon-Matahari , beda loh sama senyum mantan emoticon-Blue Guy Smile (S)
2. Langit yang luas selalu menyediakan ketenangan untuk hati kita.emoticon-heart
3. Angin yang berhembus membuat kita selalu ingat bahwa kita masih bernapas. tuh gan oksigen tuh selalu ada gratis kita bisa memanfaatkanya dengan baik kenapa hidup ini ga dimanfaatin dengan sebaik"nyaaa??
4. Kamu tahu nggakemoticon-Bingung, ada orang lain di luar sana yang sangat ingin berada di posisimu? selalu bersyukur kali ya apa yg udah dan akan terjadi
5. Ada orang-orang yang perlu kamu bahagiakan, jadi jangan menyerah.emoticon-cystg
6. Kesempatanmu untuk berdoa bisa melampaui titik air hujan yang jatuh ke bumi.emoticon-raining inget ya gan berdoa bukan ngitungin titik air hujan!!emoticon-Ngakak (S)
7. Tiap orang punya caranya sendiri untuk bahagia.emoticon-siul betul kan gan?
8. Masalah yang datang padamu tak pernah melampaui batas kemampuanmuemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup.
9. Mendaki memang melelahkan, tapi kamu bisa melihat dunia saat sudah di puncak. tapi pas udah dipuncak jangan lupa waktu dibawah gimana prosesnya bisa kepuncak gan
10. Rasa bosan itu sinyal kalau ada tantangan baru yang perlu kamu cari,
11. Ingat lagi perjuangan orang terdekatmu untuk bisa membawamu sampai ke titik ini.
12. Mungkin yang perlu kamu lakukan bukan menyerah, tapi beristirahat lalu mencobanya lagi dan lagi

semangat terus agan agan semua.

ini tulisan pertama nih maaf ya kalau gak enak dibacanya emoticon-Malu (S)
0
164
2
Guest