PussyKillerAvatar border
TS
PussyKiller
Minta pendapat merasa ditipu mediator
Maaf suhu semua ane mau minta pendapat.
Ceritanya ane dipercaya oleh klien utk menggadai sertifikat tanahnya kepada mediator yg wara wiri di forum ini jg.
Singkat cerita si team mediator meminta uang jalan sebesar Rp.1.500.000.
Walaupun terasa besar utk survey yg berjarak hanya +- 50km.
Namun sbelum ane bayar uang survey/jalan ini ane minta garansi apa pasti ini bakal cair dan mereka bilang pasti cair dan segala janji manis dll..
Kenyataan setelah 2 bulan berjalan dr janji mereka yg bilang hanya 5-7 hari kerja ini tidak ada satupun yg terealisasi dr sekian banyak janjinya.
Akhirnya ane diminta oleh klien meminta uang kembali atas dasar dipermainkan dan dibohongi tp yg ada malah mereka menyerang balik ke ane dgn alasan hukum mediator dll.
Mereka meminta diberikan nomor hp klien ane dgn alasan agar mereka bisa hubungi lgsg.
Sedangkan klien ane karena merasa sudah dipermainkan meminta kpd ane agar tidak memberikan nmr hp klien ane kpd mereka krn tidak ingin lebih emosi dan tidak ingin privasinya terganggu.
Dan masih banyak alasan lainnya yg team mediator ini sampaikan yg intinya adalah memutar balikkan fakta dan malah membuat ane seolah olah yg bersalah.

Pertanyaan ane:
Apa memang di hukum mediator mengembalikan uang kepada klien tdk bisa dilakukan dan kekuatan hukumnya jelas?
Kalau memang ada hukum apa dan pasal brp?
Karena mereka nantang ane lapor polisi malahan kata mereka yg ada ane yg ditertawakan oleh polisi.

Jd posisi ane sudah dikasih makan janji manis sampai sabar menunggu 2 blan habis waktu,tenaga bahkan uang dan nama baik ane kpd klien ane yg hancur tdk bisa diperjuangkan?

Sorry kalau salah kamar ane bingung taruh disini atau debate club.
Mohon jawaban dan bantuan para suhu yg mengerti hukum.emoticon-Shakehand2
anakjahanam721
anakjahanam722
Haaztre13
Haaztre13 dan 2 lainnya memberi reputasi
-3
2K
18
Guest