Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakucilAvatar border
TS
anakucil
Interview Kerja
Halo agan dan sis...

Cerita dibalik layar interview lamaran kerjaan level awal sama HRD, bawa santai ga usah baper
emoticon-Traveller

- Di suatu hari setelah mendapatkan undangan interview
HRD : Halo mas Paijo saya Painem HRD dari PT Asal Maju Ora Mundur

Paijo : Siap bu nama saya Paijo

HRD : Silahkan perkenalkan diri anda

Paijo : Kan tadi sudah bu

HRD : hhhhhmmmmm, coba ada gambarkan diri anda

Paijo : mmmm, Saya tinggi sekitar 167, agak gendut dibagian perut, kulit agak hitam, rambut saya agak kriting, wajah saya terlihat seperti keturunan india menurut rekan rekan saya walau hidung saya tidak mancung, kira kira begitu bu gambaran saya

HRD : emoticon-Matabelo

- Sebuah cerita interview daring :
HRD : halo mas Steven, saya Beatrice dari perusahaan all is good

Steven : halo mba Beatrice saya steven

HRD : Panggil adek aja mas, jangan mba
emoticon-Malu

Steven : Oh iyah maaf dek, panggil saya kakak aja yah
emoticon-Malu

HRD : Kakak kan kerja di perusahaan bagus, alasannya apa mau pindah ke All is good yang masih baru

Steven : Waktu kakak liat job posting di linkedin merasa tertantang untuk ikut membangun perusahaan ini menjadi lebih besar, apa lagi setelah lihat profil ade sebagai job posternya, kakak melihat masa depan kakak

HRD : emoticon-Kiss

- Interview daring di sebuah perusahaan asing yang baru buka di indonesia, setelah janjian via whatsapp dan email interview pun berjalan

HRD : Hai Joni, perkenalkan saya Linda dari Yow Man

Joni : Hi Linda, terimaksih atas kesempatan yang di buka untuk saya

HRD : Sebelumnya saya akan brief sedikit tentang perusahaan kami, #$#&+@$&#+@&#(@-@($-+))+&_@&@-@, mungkin ada yang ingin di tanyakan tentang perusahaan kami

Joni : Saya mempelajari Yow man, .................................... (terdiam dan kamera mati)

HRD : Iya bagai mana ?, halo ?

Joni : ........................(terdiam dan kamera Mati)

HRD : Halo Joni, apakah masih mendengar suara saya ?
sang HRD masih berusaha menghubungi

Disisi lain ternyata Joni ke gep, bos nya sedang interview di ruang meeting kantor, sang bos duduk didepan Joni dan tersenyum.

Bos Joni : Joni joni, modal wifi sendiri lah, kalau mau interview, jam kerja lagi, nanti aja jam istirahat, ini ruangan mau di pake BOD meeting bentar lagi, pindah gih sana

Joni : ehh, iya pak maaf
bergegas pindah ruangan dan memutuskan koneksi meetingnya

Joni : Halo Linda, maaf yah tadi putus koneksinya
menghubungi Linda via telepon

HRD : Hai Joni, koneksi nya jelek yahh, tiba tiba terputus

Joni : Saya ke gep bos, interview di ruang meeting, bisa lanjut via phone ga ?

HRD : emoticon-Ngakak

- Cerita interview di perusahaan jualan online, antara HRD dan Talent yang sudah kenal sebelumnya...

HRD : Hai ndra, apa kabar

Indra : Hai rin, kabar baik, kamu apa kabar

HRD : alhandulillah baik, kamu ngelamar posisi section head ya ndra

Indra : Iya

HRD : ok kita mulai yahh

Indra : Ok

Interview berjalan baik, dengan sedikit canda diantara mereka, 2 minggu berlalu tidak ada kabar berita dan 5 minggu berlalu juga tidak ada kabar, Indra pun menelepon Rina untuk menanyakan update

Rina : Halo ndra

Indra ; Halo rin, gw mau tanya dong update interview kemarin

Rina : oohh, ya blum ada keputusan

Indra : oww, lama yahh

Rina : ya gitu deh, gw tau ko rasanya, sama kayak di ghosting sama elo waktu itu
emoticon-Ngakak

Indra : emoticon-Matabelo

- Interview awal antar HRD dengan Talent untuk perusahaan penjualan
HRD : Halo mas Bejo saya Setiawan HRD PT Ayo Dodolan

Bejo : Halo mas Setiawan, terimakasih atas kesempatan yang diberikan ke saya.

HRD : Saya baca di CV mas bejo pernah mendapatkan awards untuk penjualan
3 tahun berturut turut, bisa mas Bejo ceritakan, dan metode apa yang mas Bejo gunakan

Bejo : Penghargaan yang saya dapatkan untuk penjualan +&$$&-$+#)#-@&@-#+($@(@&#(_)@-@
metode yang saya gunakan hanya berdasarkan pengalaman karna setiap market di satu daerah akan berbeda di daerah lainnya _-#(#)-&&@(@)$+$-@(@
seperti itu

HRD : Jadi tidak sesuai proses seperti cold call dulu, warm introduction $&+()@(-$&@)@+_-@) karna sales process sangat penting seharusnya

Bejo : Tergantung marketnya mas, sales dan marketing dunia yang sangat dinamis, kita menyesuaikan market, untuk cold call, warm introduction tetap kita lakukan untuk kondisi tertentu _+#+@)@(@-#&#(@ sales peroces pun menyesuaikan jadi tidak harus mengikuti teori yang ada secara baku, karna ada target yang harus kita capai, pola tracking juga kita sesuaikan jadi tidak bekerja secara serampangan tapi tetap terstruktur

HRD : Tapi menurut teori bila procesnya benar dalam artian dijalankan semua, maka hasilnya juga benar, menurut saya $#&@+@)@@/+#&@+@ adalah yang terbaik, dan teori struktur mas Bejo juga harus di uji secara baik, menurut saya teori dari $#+#&#+@)@+ yang di jalankan banyak perusahaan raksasa adalah yang terbaik karna $#-#+#(#)@-@&@@(@@(-@

Bejo : Mas pernah menang perhargaan menjadi sales ?

HRD : Loh saya kan HRD mas bukan sales

Bejo : Wis angel angel
emoticon-Matabelo

Begitulah sebuah cerita ringan buat hiburan di hari jumat yang ceria ini.
Mungkin masih banyak cerita aneh bin ajaib, antara HRD dan talent.

Ane sendiri pernah ngalamin interview mirip mirip case pak bejo, dimana HR merasa lebih tau cara kerja disuatu posisi tanpa ada background di posisi tersebut, sedangkan ane dah ngalamin kerjaan dengan job desk yang sama plek, model perusahaannya juga sama plek, selama 10 tahun dengan beberapa award dari kantor ane, tapi apa yang ane lakuin adalah mengalah, tersenyum dan membenarkan HR tersebut, dia belum cukup pengalaman dan sangat semangat, ane hargai itu.....
dalam hati ane, sing waras ngalah
emoticon-Ngakak

balik lagi namanya juga antara pembeli dan penjual, jodoh jodohan dan lain lain...

Untuk para HR : enjoy aja nikmatin peran ketemu talent koplok or bapuk yang ngeselin ga usah di bawa ke hati, toh suatu saat ente juga bakal jadi talent yang di interview orang, kecuali ente mo di perusahaan itu sampe pensiun or itu perusahaan punya ente sendiri...

Untuk para Talent : HR yang PHP doang, ghosting or apa lah, ga usah baper santai aja mereka juga karyawan ga punya full otoritas dan suatu saat ente juga bisa di posisi HR dan merasakan getirnya jadi HR, masalah dapet kerja atau enggak itu kan rejeki, semangat aja karna pasti ada perusahaan di luar sana yang bisa nerima kegilaan ente.....

buat kaskuser share yuks, biar seger hari mu......

emoticon-Traveller
bukhorigan
zeze6986
wilalk8
wilalk8 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
810
5
Komentar yang asik ya