• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Negara dengan Jumlah Konsumsi Mie Instan Terbanyak di Dunia! Indonesia Masuk Gak Ya?

abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Negara dengan Jumlah Konsumsi Mie Instan Terbanyak di Dunia! Indonesia Masuk Gak Ya?
Mie instan adalah salah satu makanan favorit bagi kebanyakan masyarakat, termasuk di tanah air kita tercinta. Kemudahan dalam penyajiannya yang membuat mie instan sangat disukai banyak orang, tidak heran jika indonesia berada di posisi kedua dalam daftar negara yang paling banyak mengonsumsi nya. Nah kali ini ane akan membahas mengenai negara konsumen mie instan terbanyak di dunia.

Sejarah mie instan dimulai dari diciptakannya mi instan oleh Momofuku Ando pada 1958, yang kemudian mendirikan perusahaan Nissin dan memproduksi produk mi instan pertama di dunia Chicken Ramen (ramen adalah sejenis mi jepang) rasa ayam. Di indonesia sendiri didirikan oleh perusahaan sarimi. Ingat kan sama mi sarimi yang gambarnya aladin? Hehe legend banget itu. Yah sejarah singkatnya gitu yak. Sekarang negara konsumen terbanyak nya. Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan mie instan hehe. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & googling
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
spicywingsbirdmidim7407RyuDan2255
RyuDan2255 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
15.5K
210
Guest