Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pencaricuan212Avatar border
TS
pencaricuan212
Hidup Cuma Mengikuti Arus..
Cuma mau share perjalanan hidup beberapa tahun belakang yg sekarang gw mau menginjak umur 27 akhir taun ini, gw dari keluarga yg berkecukupan ya setiap hari pasti bisa makan dan di kasi uang jajan, gw juga bukan orang yg boros beli ini itu kalo ga butuh buat apa beli

gw termasuk introvert karena gw lebih tenang kalo sendiri, terus gw sekolah smk somehow gw bisa sekolah di sekolah dengan brand smk favorit yg mana kalo di bandingin sama temen kelas kalah pinter so karna gw merasa seperti itu gw sampe milih mutusin pacar yang dari smp (percayalah pas smp ada temen yg jodohin gw soalnya) ceritanya biar bisa fokus tapii tetep aja sih ga bisa bersaing bisa lulus aja gw sangat bersyukur

dari situ ga tau knp lama kelamaan ga kerasa gw menjauh gitu dari pertemanan atau bersosialisai seadanya bahkan sama ortu dan gw merasa ga ada yang aneh dan fine aja gitu, dan gw ga punya temen deket jadinya

setelah lulus smk gw ga lanjut kuliah karena ortu bilang ga ada biaya kalo buat kuliah ekspektasinya nabung dari gaji buat kuliah sendiri akhirnya gw langsung cari kerja dan pas di grup wa kelas ada loker gitu ya gw bilang mau, walaupun dengan gaji 1 jt gw rasa "gpp deh lumayan sambil nyari pengalaman" oh ia btw gw kerja di bidang IT sama dengan jurusan pas waktu smk jadi day-to-day task bisa dijalani dan selesai kebetulan gw ga bego bego amat sama mapel jurusan,

di tahun pertama (14) gw ok ok aja masih ga ada temen deket sama ga pacaran (gaji segitu buat pacaran pasti abis, kan ada niat buat kuliah walopun sedikit gw tabung)

Tahun ke-2 (15) ngeliat tabungan susah amat ya naiknya gw putusin perpanjang kontrak dan minta naik gaji dan di kasi nya 2jt tp handle IT client di jakarta dikasi pinjem motor dan ada apartemen punya perusahaan jadi pengeluaran makan sama bensin trus gw bilang ok, lama kelamaan ngobrol sama orang di perusahaan client ko gini amat ya gw mau maunya di gaji umr bandung tp di jakarta walaupu cuma lulusan smk tp task kerjaan gw selesai mulu, akhirnya pas kontrak abis gw langsung minta ga lanjut

Tahun ke-3 (16) gw nyari kerja lagi dan dapet di perusahaan baru dengan posisi yang sama-sama IT dapet tawaran gaji lebih besar dari sebelumnya 2.5jt gw langsung ambil karena lulusan smk gw pikir jgn ngayal gaji gede di tambah pengalaman dikit dan liat searching umr bandung 2jt, di tahun ini masih ga pacaran, ga ada temen deket juga, sama di tahun ini gw bisa sambil nyicil motor beat murah yang over kredit lagi

Tahun ke 4 (17) berikutnya di perusahaan ke-2 ini lumayan ok sering di review untuk naik gaji walaupun sedikit, dan gw masih ga pacaran, ga ada temen deket, gw ga neko neko

Tahun ke 5 (18) masih di perusahaan tsb dan gaji gw naik lagi ga seberapa tp buat gw it's mean a lot, karna kerjaan ga berat ga ada tekanan, cuman tetep kalo lg sibuk banyak banget task, dan gw pikirin lurus lurus aja, masih ga ada pacar atau temen deket

Tahun ke 6 (19) perusahaan pindah kantor jadi lebih jauh otomatis pengeluaran jadi gede, gaji gw sekarang 4jt kotor dan efek dari kantor jauh dan ada pertimbangan gw ngekost ternyata lumayan juga, disini ada yg bikin gw gendok kan gw di IT jadi gw sering dapet permintaan benerin laptop atau komputer milik perushaan yang di pake karyawan lain al-hasil satu waktu gw ga sengaja ngeliat list gaji semua karyawan pas di suruh ngecek laptop orang finance ternyata banyak yg di atas 8jt di situ gw kena mental gw kerja 3th labih dan cuma di gaji dibawah rata-rata perusahaan tsb sampe gw kepikiran jadinya gw sering izin karna sakit di tambah jauh juga dan ga ada niatan buat lanjut dan ngekost, gw akhir resign juga, bukan karna covid btw

Tahun ke-7 (20) karna betepatan lagi panas-panasnya covid dan gw beberapa bulan nyari ga dapet, akhirnya dapet kerja lagi dan lulus testnya dgn tawaran sama dengan gaji terakhir di  perusahaan sebelumnya disini gw ngerasa ok, walaupun awal nya perlu adjust lagi karna tanggung jawab agak beda ga ada pikiran aneh aneh, masih ga ada pacar, ga ada temen deket

Tahun ke-8 (21) gw dapet tawaran naik gaji baru setaun dan gw rasa lumayan karena emang kerja nya sering di luar jam kerja namanya juga support it, di perusahaan ini lumayan selain naik gaji juga beberapa bulan ada bonus nya terus overtime mantep dan sering dinas luar kota dapet uang perjalanannya lumayan, masih ga ada pacar atau temen deket

dan sekarang gw bimbang karena gw udh ada tabungan lumayan kayanya cukup buat sambil kuliah gitu tp jadi merasa sayang banget beberapa taun nabung sampe ga beli aneh aneh, motor ga upgrade hp jarang ganti, toh beberapa tahun lalu punya temen kerja yg punya gelar s1 gw bisa bilang gw lebih jago buat selesain task task yg ada malah sering gw yg selesain, ortu malah ngedorong gw buat beli rumah aja tp kalo beli rumah kurang nya lumayan

Spoiler for 18+:

dan akhir-akhir ini gw mulai ada cemas, mau deketin potensi pasangan ga pede, ga tau basa-basi, mungkin efek dari  gw 7 tahun lebih ga pacaran ga punya temen deket, jarang curhat, di tahun-tahun itu gw kalo ada masalah atau apapun gw selesian sendiri kebanyakan malah play safe aja gitu ga aneh aneh ga cari masalah

ortu ga terlalu maksa gw cepet nikah sih sampe gw di langkahi sama ade gw duluan nikah, dan temen temen kelas di wa group kalo ga info pada mau nikah, ya share kelahiran anak nya ...

mungkin inilah kenapa gw nulis ini karena sekarang gw rasa gw pengen ada temen hidup biar bisa saling mengisi dan menyalurkan hasrat, dan semoga ini menjadi sebuah langkah kecil gw bisa berinteraksi dan pede kalo deketin orang

sorry for the long and maybe boring post and maybe so bad writing ...
bukhorigan
seojoon
seojoon dan bukhorigan memberi reputasi
2
663
5