Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andriwu29Avatar border
TS
andriwu29
4 Alasan Kenapa Aerox 155 Adalah Motor Matic Desain Terbaik
sumber gambar

Lagi musim sunmori sunmorian ni gan.., Sunmori apaan si.., wah kurang tau ni. Yg gw tau sunmori tu macam jalan jalan pake motor. Hehe udah itu aja yg gw tau.

Motor yg suka buat sunmori tu ada cb, ada herex, ada spuki, namex, aerox, r, ninja, klx, crf,wr, dan sebagainya. Tapi kali ini gw mau bahas yg yamaha aerox 155 vva ni gan. Wah jarang jarang ni ada tred soal aerox...

Si aerox ini sebetulnya suka di anggep kopong sama netijen. Karna emg tanpa plastik plastiknya ini motor serasa gak ada apa apa nya... Tapi motor mana si yg tetep cakep klo dipretelin... ya gak ada lah suka aneh ....

Oke aku mau senggol soal namanya dulu.., (aerox) diambil dari kata AERODYNAMIC. Aerodynamic atau aerodinamika adalah gabungan dari aero dan dynamic yg berarti udara dan benda padat... jadi aerodinamika adalah sebuah ilmu tentang pergerakan udara terutama yg berinteraksi dengan benda padat. Aduh gimana ya..,sulit juga ya ngejelasin dari sisi sain. Tapi kalo diterapkan pada motor atau mobil maka sisi aerodinamika adalah semacam bentuk secara fisik yg berfungsi untuk membelah tekanan udara dari sisi depan. Sehingga motor atau mobil bisa melaju dengan lebih cepat dan lebih stabil.... karena semakin cepat motor melaju maka tekanan udara dari depan akan semakin kuat...
sumber gambar
sumber gambar

Hal itu bisa agan rasakan jika ngebut pake motor apalagi gak pake helm maka akan ada sensasi mbek mbek mbek di wajah agan. Semakin cepat agan melaju maka mbek mbek mbek diwajah agan akan semakin kuat terasa...
Itulah mengapa memiliki sisi aerodinamyc merupakan hal wajib untuk motor sport, mobil sport dan pesawat terbang...

Jadi nama aerox sendiri disematkan pada motor matic yg satu ini karena desainya sendiri memiliki sisi aerodynamic yg sangat baik. Wah padahal cuma motor matic ya gan.., ditambah winglet pasti bakal lebih tajem tu fungsi membelah udaranya hehe...

Sekarang kita kepokok pembahasan, alasan aerox adalah motor matic desain body terbaik...
1. Ban besar
sumber gambar
Mengusung konsep sport, motor matic yg satu ini dibekali dengan ban ban besar membuat aerox 155 terlihat kekar dan lebih proporsional bahkan dari kakak kakaknya di kalangan maxi. Seperti namex xmex dan t mex sekalipun. Kenapa.., karena meski nmex xmex dan tmex dibekali ban lebar juga, namun tak serta-merta membuatnya terlihat proporsional jika dibandingkan dengan bodi motor yg amat besar. Tapi dapat dimaklumi karena dari ke 3 motor tersebut memang lebih mengutamakan kenyamanan...

2. Jok bertingkat
sumber gambar
Wah yamaha serius bgt bikin lekukan motor ini biar mirip motor sport. Bahkan dibagian jok nya pun dibuat bertingkat lebih tinggi dibagian pembonceng ala ala motor sport. Baru di aerox ini motor matic klas 150cc namun diberi jok bertingkat. Atau emang baru di aerox ini ya motor matic yg dikasih lekukan gtu dijoknya. Kurang tau juga si.

3. Desain aerodynamic
sumber gambar

Desain aerodinamyc dan meruncing itu udah gw jelasin di awal tadi.., tapi konsep desain ini emg bikin ini motor ganteng banget. Gak nahan klo liat lekukan lekukanya yg seksi. Dilihat dari mana aja Bener bener nyaris tanpa kelemahan. Tapi ada satu si yg agak ngeganjel..,yaitu dibagian sepakbor bawaan belakangnya yg cukup lebar.
Tapi gw cukup bingung si soal spakbor belakang nya.. yg bawaan pabrik terlalu tebel mungkin karna emg bagi desainer nya itu yg terbaik. Tapi dikasih spakbor kecil gak sepadan sama kegambotan motornya... haduh..
Dah lah di trondolin aja. ..
Oh iya hampir lupa. Sebenarnya antara aerox dan nmex sendiri sering diadu kecepatannya. Dan banyak yg heran kenapa aerox lebih sering unggul padahal dapur pacu kedua motor ini benar benar sama plek ngetiplek.. nah itu dy yg menjadi rahasia aerox.., apalagi klo bukan dari sisi aerodinamisnya yg sangat baik dalam membelah udara. Sedangkan pada nmex sama sekali tidak memiliki sisi aerodinamis karena memang menyasar pasar yg berbeda.

4.mudah dimodifikasi
sumber gambar

Lekukan yg serba sporti menjadikan aerox sebagai motor yg mudah dimodifikasi... pokoknya pasti makin ganteng lagi lah ni aerox klo dimodifikasi. Apalagi item dan aksesoris buat modifikasi aerox ada banyak dipasaran jadi tinggal tempel udah langsung jadi tambah keren... yah asal jgn suruh jamet aja buat menangani motor ini. Salah salah malah jadi motor jamet..

Itulah hal hal yg membuat aerox 155 menjadi motor matic dengan desain terbaik. Namun dalam semua kesempurnaan itu tentu ada kekurangannya. Jadi gan ada 2 poin penting menurut gw yg jadi kelemahan si aerox ini yaitu rem belakang yg masih tromol dan garpu yg belum up side down dan masih teleskopic.

Tambahan gan...
Ternyata cewek cocok bgt bawa aerox gan...asal tingginya nyampe

sumber gambar

sumber gambar

Aerox 155 sendiri udah ada versi terbarunya dengan nama all new aerox connected... namun desain bodinya lebih bernuansa stylish dibanding sporty..

Sumber ulasan: pendapat pribadi
jlamp
topangunawan
topangunawan dan jlamp memberi reputasi
2
3.9K
14
Guest