Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charon666Avatar border
TS
charon666
BUTUH PENCERAHAN TERKAIT PEKERJAAN DAN MASA DEPAN :(
Halo gan, ane boleh minta saran?
Jadi gini gan, ane baru lulus SMK Alhamdulillah ane bersyukur udah punya penghasilan walau terbilang masih under umr, ane ngerintis usaha gan bareng team ane kita jualan online, memang ga bisa di pungkiri jam kerjanya fleksible bangt ane jujur suka.

TITIK PERMASALAHAN REKAN
cuma ane ada dititik dimna ane ga sejalan sama team gan, secara ane yang paling muda disitu, cuma kdng team yang lain misalnya ( packing, update stok, catet return ) ga pernah di gubris ane gan, aga bete aja + tempatnya kotor ga sebersih dlu ane ga nyaman, owner dari pda fokus ngiklan malah fokus ke stok pdhl stok masih aman gan belum lagi ane kena pinalti gara gara barang ga dikirim sama si team gudang gan, masa harus ane gan? Ane dah tolerir 1-2 kali cuma kalo keterusan ya bukan tugas ane, skrng benee bwner ada di titik eneg gan ane mau kerja ga fokus + nominalnya terbilang kecil, secara ane anak tunggal jadi hars punya pegangan buat jaga jaga kalo ortu kenapa kenapa gan ( umur bokap nyokap sekitar 40 tahunan ) ane was was disitu gan, mnrt agan ane cari kerja di tempat lain atau fokus disini gan? *Ane bagi hasil, jadi kalo penjualan turun ane cuma dpt 1 jtan biasanyagan di hitung per 10% dari profit toko

MASALAH WAKTU
ditambah ortu ane malah kuliahin ane, ya gpp sih ktnya cita cita mrka, cuma kan kalo ane itung itung, itu duit safe kluarga gan kalo lagi ada apa apa, cuma ya malah dipake buat kuliahin ane demi gengsi mak ane gan, bukannya naif tpi secara keuangan belum memungkinkan untuk kuliah full bayar tanpa beasiswa *ane kelas malam gan jadi kerja dari jam 10-18.00, Kuliah dari jam 19.00 - 21.31, yang artinya ane ga ada waktu buat mulai hal lain selain bergadang (build toko online sendiri ), ya ane tau bergadang ga baik, tpi waktu berkata lain gitu loh gan, mungkin ada yang lebih berat masalahnya darj ane gan, cuma kalo ada agan / sista yang punya solusi boleh di spill disini gan, butuh pencerahan emoticon-Frown.
vkry.fikri
vkry.fikri memberi reputasi
1
979
16
Guest