payungpinkAvatar border
TS
payungpink
OKTOBER 1873 - (bagian 3/4)
Sambungan Part 2
===============

Usai dia ngomong gtu, gua pun ngejar dia yg berlari dengan kencangnya, hingga pada akhirnya sampailah kami di sebuah rumah besar yg terbuat dari full kayu jati berlantai 2

"Keren ya rumahnya" ucapku
"Itu rumahku.. yuk masuk" jawab cewe itu

Gw masih keheranan dengan apa yg gw liat, eh dia malah ninggalin gw dan masuk ke rumah gede itu

Pas gw liat dia masuk ke rumah itu, gw pun berusaha untuk masuk ke rumah itu, dan begitu gw buka pintu rumahnya... waaaaaw amaziiing...

Ternyata di dalam rumah itu ada acara pernikahan, ramai pengunjung, banyak orang yg pakai jas dengan setelan rapih

Tp yg aneh kenapa mereka gak ngeliat kehadiran dan kedatangan gw? Kemana cewe misterius itu? Kemana perginya? Cepet bgt ngilangnya

Dlm keadaan bingung, gw pun mencoba menembus keramaian acara pernikahan tsb, gw tanya ke tamu undanganpun percuma krna gk ada yg ngeliat gw

Sampai pada akhirnya gw denger dr slah satu obrolan tamu unddangan yg bilang

"Fredericha sudah 3 Jam mengurung diri di kamar atas tidak keluar kamar, pdahal acara sebentar lg akan dimulai" kata salah satu tamu undangan

Gw memang liat tangga, tp gw gak kepikiran buat naik ke atas, akhirnya krna gak sengaja gw denger pembicaraan itu, gw pun segera berlari ke kamar yg dimaksud menemui cewe itu

Sesampainya diatas benar saja ada kamar besar yg justru pintu nya terbuka lebar, dikamar yg indah itu gw liat kasur dengan gorden putih yg menjuntai,jendela kamar yg besar, bau wangi melati basah yg sangat familiar di hidungku dan sebuah kaca rias yg sangat antik

Kulihat di dalam sana ada pertengkaran kecil, heey kulihat cewe itu menangis tersedu sedu diatas ranjangnya

Gw coba deketin dia mencoba untuk menenangkan dia, belum sempat gw tanya apa yg terjadi, dia akhirnya cerita dengan menggunakan bahasa belanda

"Hari ini aku dijodohkan oleh salah satu anak dari Pejabat Gula di Kota ini, Aku tak mencintainya, lebih baik aku mati daripada aku harus menikah dengan dia !!"

Baru saja gw ingin nenangin dia,ternyata disamping ranjangnya ada meja kecil yg ternyata ada pisau kecil yg dipakai dia untuk mengakhiri hidupnya

Gw kaget, gw coba untuk ambil pisau itu tp ternyata suara adzan subuh membangunkan ku dari mimpi yg aneh itu

[ BERSAMBUNG ]

Bagian ke 4 : https://kask.us/iKXyj
Diubah oleh payungpink 04-11-2021 13:03
bobbob107
bukhorigan
prabas
prabas dan 6 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
8
Guest