• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketika Bocil Kebelet Gede, eh Malah Malu-maluin! Siap-siap Ngakak Gan

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Ketika Bocil Kebelet Gede, eh Malah Malu-maluin! Siap-siap Ngakak Gan

Bocil atau bocah cilik/kecil. Kita semua pernah mengalami dan melewati masa itu. Kalo diingat-ingat dulu waktu ane bocil masih main segala permainan yang tradisional gitu deh. Kayak layangan, logo (batok kelapa dibentuk), karet, gasing dari tutup botol dan lain sebagainya. Atau kalo enggak main permainan yang pake badan langsung kayak petak umpet, lompat karet, dan gobak sodor.

Pokoknya main permainan diluar rumah deh. Gak kayak anak zaman sekarang yang mainannya gadget. Dulu mana ada gadget kayak zaman sekarang. Boro-boro gadget, handphone kecil yang ada senternya aja gak punya. Yang punya orang tua aja. Itupun masih pakai antena biar dapat sinyal kuat haha. Maklum tahun 90an gan.

Nah kalo anak zaman sekarang mah gak usah ditanya. Itungannya bayi aja udah pandai main gadget kok. Serius gan sis. Ane pernah nemuin anak 1 tahun udah megang gadget. Mana serius lagi dia mainkannya. Udah setengah paham gitu dia. Gile gak tuh. Bukan apa-apa ya gansis cuma nanti, kedepannya, pas dia udah gede jadinya kayak dewasa sebelum waktunya aja. Karena efek gadget dan tontonannya.

Gak percaya? Kayak beberapa bocil kebelet gede berikut. Karena kebanyakan main gadget yang isinya cinta, rumah tangga, dan hal-hal berbau dewasa lainnya menyebabkan bocil-bocil ini jadi memperlihatkan sesuatu yang belum waktunya untuk dia lakukan. Siap-siap ngakak deh gan. Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya gan. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan status nya bocil wkwk. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Googling
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
Diubah oleh abdulqadirz 27-10-2021 21:24
calvinn28
makiinun
bagasdiamara269
bagasdiamara269 dan 26 lainnya memberi reputasi
27
17.9K
134
Guest