Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panduwinarnoAvatar border
TS
panduwinarno
You Pay Peanuts You Get Monkeys
Siang ini, saya dikirim rekaman CCTV, aksi pencurian jam 05.30 pagi, yang dilakukan 2 orang, datang berboncengan - yang membonceng jaket gojek (menyamar) - mereka berhendi di depan rumah kost, penumpangnya turun, dan membuka pagar (ndilalah tdak digembok), tak sampai 2 menit, keluarlah si penumpang dengan motor N-Max milik penghuni kost. Ini kejadian kedua di kost ini, sebelumnya jam 04.00 pagi dan (lagi-lagi) pagar tidak digembok.
Ini juga kejadian yang sudah beberapa kali terjadi.

Penjaga kost mengaku lupa dan sekurity perumahan ane mengaku tidak bisa mengawasi gerak-gerik orang masuk perumahan.

ane sih tau rootcausenya/akar masalahnya.
apakah itu?
inkompetensi - dalam hal ini sekurity perumahan dan penjaga kost.
3 tahun tinggal di sini, belum satu kali pun ane lihat sekurity menanyai orang2 masuk perumahan - ane sendiri udah beberapa kali.

terakhir jumat lalu, ane lihat 4 orang turun dari mobil, berjalan ke pojok perumahan, mereka menunjuk2, ane lagi joging dan ane sapa. nanya keperluan apa? ternyata mereka tim shooting sinetron mau survey lokasi - di saat yang sama, petugas sekurity ane muter-muter naek motor patroli.

anehnya, kalau sama peluang duit sampingan, sekurity kita cepet banget geraknya. 
jadi sebenarnya ngga bego-bego banget.

ada istilah you pay peanuts you get monkeys. 
jadi kalo agan renovasi rumah, udah diawasin, bahkan pake Quality Control, pemborong agan, bikin lantai kamar mandi ngga beres, ada cekungan sehingga air menggenang, atau ada kerjaan yang salah masang, dll - agan harus terima itu sebagai konsekwensi dari istilah you pay peanuts you get monkeys. 

agan ngga perlu ngomel2.
ane pernah ngobrol sama arsitek merangkap kontraktor - "ya gitu mas, saya juga ngga bisa upgrade mereka"
0
509
0
Guest