HalahopoAvatar border
TS
Halahopo
Pasang Lampu Tembak CWL 2 Mata Di Vario Old
Assalamualaikum Netijen yang budiman emoticon-Baby Boy

Kali ini ane mau sharing dan review sedikit soal lampu tembak CWL 2 mata yang ane beli udah hampir setaun yang lalu. Tapi baru ane sempetin bikin threadnya sekarang soalnya kesibukan ini itu emoticon-Malu

Oke langsung aja. Jadi lampu ini ane beli sebenernya karena alasan lampu motor bawaan vario ane kurang terang karena masih pake bohlam kuning biasa. Di motor ane lampunya berasa kurang terang gitu, entah karna reflektornya udah kusam atau dari akinya ane juga kurang tau.
Oiya, ane sendiri tipe pengendara malam, ya enak aja gitu rasanya ridingmalem-malem liatin lampu-lampu di jalan, rasanya adem ayem gitu, apalagi sama doi hyahhh
Oke lanjut. Jadinya ya butuh asupan cahaya yang cukup untuk menunjang visibilitas berkendara di malam hari.

Setelah nyari-nyari dan liat review lampu apa yang kira-kira cocok, jadilah ane beli lampu ini.
*pict comot google soalnya lupa ga fotoin lengkapnya hehe

Lampu ini ane beli di sopi harga sekitar 70-100ribuan. Untuk materialnya cuma dari plastik dan ada dudukan juga bautnya.
Lampu ini cuma 1 mode aja. Ga ada high/low. Ya kalo buat high tinggal didongakin manual aja emoticon-Ngakak

Gini penampakan di motor

Ane kasih dudukan di belakang plat buat baut. Mau pasang di spion tapi kok rasanya kurang enak diliat kalo cuma samping satu doang 😅
Lampu ini ane kasih saklar sendiri. Dan berhubung motornya masih arus AC, jadi langsung ane sambungin ke aki biar lebih awet karena tipe-tipe lampu led memang sangat dianjurkan dipasang di arus DC. Selain agar cahayanya gak hidup mati, juga agar umur lampu lebih panjang.

Kebetulan ane milih yang angel eyes nya warna biru. Ada juga warna kuning ke merahan dan putih.

Tes cahaya

Impresi pertama langsung pada output cahayanya yang sangat lebar. Bentuknya pipih ada cut off nya yang lumayan rapi tapi gak se rapi lampu projector hid dan sebagainya. Tapi ini sih udah lebih dari cukup. Yang penting gak bikin silau dari arah depan.
Cahayanya yaa cukup lah ya. Sebanding sama harganya.

Langsung deh tes di jalan

Kalo lagi jalan di tengah sawah gini sih terangnya cukup lah ya emoticon-Matabelo
Ini posisi lampu utama dimatiin.
Yang agak jadi kekurangan adalah cahaya terangnya cuma di pinggir-pinggir aja, yang di tengah berasa bolong kurang terang.

Yah gitu aja kira-kira sharing dan review singkatnya. Kalo ada sesuatu soal lampunya ntar bakal ane upload lagi emoticon-Baby Boy

Oh iya nih thread pengalaman ane masang lampu led di motor
Mulai dari Philips Tyto, RTD 6 sisi, Stingray L16. Ane tulisin tuh plus minusnya
Siapa tau bisa jadi referensi 🙋
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...40884cdb59a936

Wassalamualaikum

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh Halahopo 24-09-2020 05:40
0
2.3K
2
Guest