Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Kangenn! Jersey Ikonik Klub-Klub Sepakbola! [1990's above]

slurpdiditAvatar border
TS
slurpdidit
Kangenn! Jersey Ikonik Klub-Klub Sepakbola! [1990's above]
Halo Kaskuser, jadi ane abis berkelana di medsos dan gak sengaja ngeliat postingan-postingan 90's football, dari mulai pemainnya, prestasinya, momen-momen, sampai jerseynya. Nahh, ane mau angkat kesini tentang jersey-jersey klub sepak bola yang ikonik, baik dalam dan luar negeri.

Jersey sepak bola berkembang tidak hanya sekedar penanda sebuah kesebelasan, tapi menjadi ladang bisnis yang menghasilkan banyak uang bagi klub, sehingga klub berlomba-lomba menghadirkan jersey yang menarik agar disukai penggemarnya.

List ini murni versi ane, ane pilih berdasarkan kesukaan ane aja (jadi bisa dibilang subjektif), tapi kesukaan yang "love at the first sight", jadi ada sesuatu yang menarik perhatian ane di jersey tersebut, misal dari warna, corak, momen, bahkan sponsor.

Sebelumnya mohon maaf kalau ada kesalahan tahun atau pengambilan gambar.

Kalau agan-agan punya versi jersey ikonik lainnya, boleh banget tambahin di kolom komen. Kita kangen-kangenan disini!! emoticon-Big Grin

emoticon-Toast

Nomor 1

Spoiler for Manchester United 1998 dan 2003:

Nomor 2

Spoiler for Juventus 1995 dan 1998:

Nomor 3

Spoiler for Parma:

Nomor 4

Spoiler for Arsenal:

Nomor 5

Spoiler for Fulham:

Nomor 6

Spoiler for Inter Milan:

Nomor 7

Spoiler for AC Milan:

Itulah gan jersey-jersey ikonik versi ane, emang deh jersey 1990's - 2000's khas banget, apalagi yang masih kegedean-kegedean gitu dipake pemainnya, sampai ke lengan, tapi jadi bikin ciri khas ya gan.

Oh iya, karena ini ngomongin jersey, ane pengin sisipin juga Bapak Jersey Nasional kita, siapa lagi kalau bukan Bang Fanny Fadillah (Yusup bin Sanusi) hehe. Beliau juga terkenal akan jersey-jersey yang menurut ane juga ikonik, suka dipakai di sitkom Bajaj Bajuri. Salam sungkem ke Bang Ucup emoticon-Malu (S)

Spoiler for Bang Ucup:

Thanks gan udah mampir!! emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

B217AN4646AN
fandy15beckz
cangcutlevis703
cangcutlevis703 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
8.3K
101
Guest