• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Sssstttt ... 3 Pilihan Olahraga Saat Menstruasi Yang Gak Bikin Tembus!

firdainayahAvatar border
TS
firdainayah
Sssstttt ... 3 Pilihan Olahraga Saat Menstruasi Yang Gak Bikin Tembus!
Hai, Sista emoticon-Big Kiss

Quote:

Sumber

Kita sebagai perempuan akan mengalami masa pubertas. Salah satunya ditandai dengan masa menstruasi. Apa itu menstruasi? Simple-nya gini, Sist, menstruasi adalah proses keluarnya darah dari vagina yang terjadi akibat siklus bulanan alami pada tubuh wanita.

Saat menstruasi seringkali membuat Sista merasa lebih mager alias malas gerak dari hari-hari biasanya. Beberapa di antaranya merasa tidak nyaman dan tidak bisa bebas saat beraktivitas, apalagi ketika berada di luar ruangan. Pengennya, sih, cuma ngemil, baca, nonton, dan rebahan. Bener, gak, Sist? emoticon-Cape d...

Quote:

Sumber

Ada juga sebagian yang merasakan tidak nyaman akibat nyeri pada perut bagian bawah saat menstruasi, perut kembung, pusing, bahkan tubuh terasa lemas dan tidak bertenaga. Kondisi seperti ini tentu membuat aktivitas menjadi tidak lancar, ya, Sist emoticon-Mewek
Sista sendiri termasuk yang enjoy-enjoy aja atau merasakan salah satu yang ane sebutin di atas?

Tapi, eh tapi ... ada juga, nih, Sista yang tetap semangat berolahraga, meski sedang dalam masa menstruasi. Wah, ane salut banget, nih, sama Sista yang kayak gini. Kalo ane pribadi masuk ke kategori orang yang mager pas lagi menstruasi emoticon-Ngakak

Bolehkah berolahraga saat menstruasi?
Banyak banget Sista yang nanyain hal ini. Eum ... secara garis besar, sih, sebenarnya sah-sah saja kalau emang Sista mau olahraga. Karena olahraga mempunyai banyak manfaat, termasuk bagi Sista yang sedang dalam masa menstruasi.

Nah, bagi Sista yang suka berolahraga saat menstruasi, nih, ane punya tips beberapa pilihan olahraga ketika menstruasi yang nggak bikin tembus!

1. Jalan Kaki atau Jalan-jalan Santai

Quote:

Aktivitas satu ini merupakan salah satu yang paling mudah untuk dilakukan, ya, Sist. Sista bisa melakukannya kapan pun dan di mana pun, tentunya. Bisa saat pagi atau sore hari. Nggak perlu jauh-jauh, cukup di sekitaran rumah saja bisa, kok, Sist. Bisa juga sambil disambi dengan nyapu teras atau nyiram tanaman. Mudah banget, kan?

Bagi Sista yang sering mengalami dismenoreaatau yang biasa kita kenal dengan nyeri haid, jalan santai juga bisa menjadi pilihan olahraga saat menstruasi, juga bisa mengurangi rasa nyeri.

Lakukan kurang lebih sekitar 15-30 menit, ya, Sist, biar keringatnya bisa keluar. Sekalian membakar kalori hehehe :goyang

2. Planking

Ada lagi, nih, yang nggak perlu ribet harus keluar rumah emoticon-Betty
Sista cukup menyiapkan matras dan memposisikan diri tengkurap di atasnya. Letakkan lengan dan siku di bagian depan dada, lalu angkat tubuh hanya menggunakan ujung tangan dan ujung kaki. Tahan posisi ini beberapa menit, ya, Sist.

Nih, ane kasih lihat contohnya

Quote:

Gambar di atas merupakan beberapa gaya saat melakukan planking.

3. Yoga

Satu lagi olahraga yang bisa Sista lakukan di dalam ruangan, serta salah satu olahraga yang sering dilakukan wanita saat menstruasi. Yups, yoga. Buat Sista yang sering mengalami nyeri haid, bisa melakukan yoga. Beberapa teknik dalam yoga bisa mengurangi rasa nyeri saat menstruasi.

Setiap gerakan pada yoga dapat menenangkan dan membuat mood Sista menjadi lebih baik. emoticon-Betty

Oiya, Sist, jangan lupa melakukan pemanasan sebelum berolahraga, ya emoticon-Wowcantik
Pakai pembalut yang memiliki daya serap tinggi dan bagus, serta nyaman dipakai, ya, Sist.

Satu lagi, lakukan semua aktivitas di atas sesuai dengan kemampuan tubuh Sista masing-masing, ya. Jangan terlalu dipaksa, Sist. Kalem saja. Alon-alon asal kelakon, gitu kalo kata orang Jawa emoticon-Big Grin

Sekian thread dari ane. Semoga bermanfaat dan sampai jumpa di thread ane selanjutnya emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss
bekticahyopurno
ukhtyfit81
suciasdhan
suciasdhan dan 25 lainnya memberi reputasi
26
2.7K
138
Guest