• Beranda
  • ...
  • Games
  • Metal Gear Solid V The Phantom Pain (Butuh Rekomendasi Sejenis)

arashibirruAvatar border
TS
arashibirru
Metal Gear Solid V The Phantom Pain (Butuh Rekomendasi Sejenis)
Intro

https://daominhha.com/metal-gear-solid-v-the-phantom-padin-v1-15/

Ya, ya, saya tahu ini game lama keluaran 2015. Gak perlu review lagi karena pasti udah banyak yang mainin game ini. Wajar kalau udah banyak yang mainin game ini karena ini game yang hebat. Jika Final Fantasy terkenal sebagai RPG Jepang yang mendunia, maka Metal Gear Solid terkenal sebagai Stealth Game Jepang yang mendunia. Ini lah salah satu masterpiece Hideo Kojima sebelum Death Stranding.

Saya membuat thread ini berharap mendapatkan rekomendasi game sejenis. Saya penikmat game RPG yang cenderung ngandalin otak daripada kecepatan tangan untuk menyelesaikan game (Saya nggak sejago itu soalnya). Karena itu game-game action dengan tema Stealth masih cocok ma saya.

Sebelum temen-temen (kalau ada yang baca) ngasih saya rekomendasi game lain, saya kasih tahu dulu apa yang saya nikmatin dari game ini. Harapannya biar pas gitu ngasih rekomendasinya .
emoticon-Jempol

Yang Keren 1: Bebas Pilih Cara Selesain Misi
Spoiler for spoiler 1:

Yang Keren 2: Cocok untuk Pemula maupun Pro
Spoiler for spoiler 2:

Yang Keren 3: Kaya akan Pengembangan Gameplay
Spoiler for spoiler 3:

Yang Keren 4: Story yang Epic dan Menambah Wawasan
Spoiler for spoiler 4:

Yang Keren 5: Soundtrack yang Memukau
Spoiler for spoiler 5:

Penutup

screenshot sendiri

Kira-kira itu lah yang membuat saya sangat menikmati game MGSV. Jujur, saya pertama kali download versi bajakannya karena takut gamenya gak cocok. Ternyata pas main gamenya luar biasa dan membuat saya merasa bersalah gak beli. Akhirnya pas Steam Sale saya beli dan main lagi dari awal. Puas banget dan akhirnya bisa game completion 100%.

Makasih banget buat yang udah mau mampir, ngasih tanggapan, apalagi ngasih rekomendasi ke saya game stealth lain yang gak kalah seru. 
emoticon-Shakehand2

Sekian.

Sumber:
Pengalaman main sendiri
red.wangyi
ryant.alejandro
ryant.alejandro dan red.wangyi memberi reputasi
2
2.1K
23
Guest