Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rr6077374Avatar border
TS
rr6077374
Dilema anak kandung dan Ibu sambung
Malam para suhu,

Sengaja ane pake akun baru krna istri ane juga sering mampir di kaskus walaupun gak aktif.

Ane mw curhat dikit sama klo ada yg mw ngasih masukan monggo …

Ane orang tua dari 2 orang anak yang lucu dan imut yang hadir dari istri terdahulu… ane pisah krena memang harus berpisah…

Seiringnya waktu ane saat ini sudah menikah secara agama dan dalam waktu dekat akan diresmikan secara negara sama istri baru ane gan …

Istri baru ane ini bawa 1 (satu) anak dari pernikahan terdahulu …

Nah ini yang menjadi permasalahan gan …

sbagai seorang ayah pengen lah anak kandung ane deket sama istri baru ane… dan memang istri baru ane ini bsa lah deket sama anak kandung ane dan begitu pula ane sbagai bapak sambung dari anak istri baru ane juga deket sama anak tiri ane …

Namun setiap bareng” nih menghabiskan waktu misalkan di hotel atau dimana … wajar gak sih ane lebih sedikit “konsentrasi” kepada anak” kndung ane krena ane pun jga jarang ktmu mereka bsa dibilang cuman 2 sampe 3 kali dalam sebulan dan PPKM ini malah susah banget ktmu …

Istri baru ane ini menuntut klo sikap ane pada saat staycation bareng jangan dibedakan … ya ane bilang wajar donk klo ane sedikit lebih memprioritaskan anak” kandung ane krena memang ane jarang ktmu … tpi disini terlihat istri ane tidak suka dengan argumentask yang ane sampaikan …

Ya klo bisa dibilang … tiap hari anak sambung selalu ktmu sama ane dan tiap hari pun ane selalu memberikan perhatian smntara anak kandung ane yang saat ini tinggal sama mantan istri susah banget ktmu … jadi menurut sudut pandang ane nih .. wajar donk klp ane lebih fokus sedikit sama anak” kandung … namunn dengan melihat argumentasi dari istri, maka gw ngerasa hidup di dua dunia .. 1 dunia hidup sama istri baru dan anak tiri dan 1 dunia lagi sama anak” kandung …

Wajar gak sih seperti ini ? Dan langkah apa ya yang harus di lakukan ?

Krena untuk hidup di 1 dunia dengan anak” kndung ane .. mw tidak mau harua gw habiskan di hotel yang memang tidak ada istri sama anak sambung gw …

Krena setiap kali gw berusaha menyatukan dua dunia itu pasti ujung”nya berantem dan istri pasti bilang kesehatan mentalnya terganggunlah .. dsb …

mohon arahan dari para suhu apakah ada yang mengalami seperti ini ? Klo ada bagaimana cara penyelesaiannya ?

Krena klo dibilang gw bahagia sama istri dan anak sambung skrng namun lebih lengkap lagi klo ditambah dengan anak” kandung gw …
delia.adel
ms.mozza
ms.mozza dan delia.adel memberi reputasi
2
1.7K
26
Guest