Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Serunya Bikin Burger Bareng Anak di Rumah, Kuy Coba Enak jug lho!
Bikin Burger bareng anak-anak di rumah Demi Siapa, Ya Jelas Demi Anak!

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabar Agan Sista di seluruh jagad Raya Kaskus? Semoga kabar hari ini tetap semangat luar biasa.

Siapa nih yang di rumah suka bikin cemilan sendiri? Sini pada ngumpul, karena Ane mau bikin cemilan kekinian, ya buat siapa coba bikin ginian kalau bukan buat anak-anak tercinta Ane, yang setiap sore hampir minta dibeliin burger, akhirnya mencoba bikin sendiri aja, tinggal beli bahan-bahannya.
Membuat cemilan barenga anak-anak itu seru banget, bisa memperkenalkan nama-namanya juga, seperti ini lho tomat banyak vitamin-vitaminnya, ini lho keju, ini lho sayuran, ini lho daging isi ini lho saos, mayones dan lain sebagainya, agar anak tahu. Jadi bisa belajar sambil bermain di dapur, biar dapur seperti kapal pecah tak mengapa, nati bisa diberesin kok, yang penting tetap sabar dan sabar itu kuncinya.

Spoiler for Burger untuk Anak-anak tercinta:

Bahan-bahan untuk membuat burger adalah sebagai berikut:

Yang pertama kali dibeli ya tentu saja roti burgernya, Ane beli di toko frozen, yang sudah lengkap ada isiannya juga, ada caos, ada mayones, ada keju.
Timun, selada, kalau tidak ada bisa diganti slobor atau sawi putih, tidak ketinggalan tomat dan margarin.

Cara membuat nya adalah sebagai berikut:

Roti belah dua, cuci selada, tomat timun, iris tomat dan timun tipis, kemudian panaskan pan teflon. Ane pake pan teflon ini, karena serba guna banget bisa buat sate, buat bakar, buat masak pokoknya top markotop, pan ini adalah pemberian ibu mertua ane, gimana sayang kan sama menantunya yang sering bikin cemilan buat anaknya juga cucu cucunya.

Kembali lagi tambahan margarin di teflon biar meleleh, isi roti dengan, keju, selada, daging isian burger, tomat dan timun, tambahkan caos juga mayones panggang bentar, kemudian angkat, siap deh diberikan buat cemilan anak-anak.
Nggak lama untuk membuat Burger sendiri, pokoknya anak-anak dijamin suka deh dengan burgernya.
Karena benar saja nggak pakai lama, burger buatan emak ini juga tak kalah dengan burger beli, buktinya langsung tandas.

Seru banget membuat burger bareng anak-anak, ada yang tugas nyuci sayuran, ada yang tugas ngisi roti ada juga yang tugasnya makan, itu sih si kakak, karena dia nggak suka masak di dapur.

Okey deh Agan Sista semuanya, seru-seruan bareng anak bikin burger menambah keakraban dan juga kasih sayang.
Sampai di sini Thread makanan karya Ane dan Anak Ane, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia bersama dengan keluarga tercinta, mau cobain bikin burger sendiri boleh kok, pasti anak-anak suka. Membuat anak-anak bahagia ternyata tidak sulit itulah versi Ane, mari buat anak-anak kita bahagia bye ...bye ...

Opini pribadi
sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 28-08-2021 13:52
cheria021
biohex
enyahernawati
enyahernawati dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.2K
264
Guest