sirluciuzenzeAvatar border
TS
sirluciuzenze
Apa Sih Hal - Hal Yang Membuat Gansis Mengingat Kembali Ke Jaman Kecil
Wilujeng Sumping gansis..

Kali ini ane mo bahas tentang nostalgia.. Kenapa yak kita klo lagi denger musik", game, buku, film atau benda" jadul berasa jadi muda lagi.. Padahal mah umur ya udah tua.. Tapi seneng aja klo kembali flashback.. Kadang ada senengny, ada sedihnya, macem" dah perasaan,, pokoke campur aduk.. Kali ini ane mau coba share" yg buat ane berasa masih kecil dulu. Mungkin trit seperti ini udh bukan sekali atau 2x dbuat trit. Tapi gpp lah..heheeh

1. Film

Pendekar Rajawali

Casper

Shaolin Popeye

Film yang tayang di indonesia pada era tahun 90an yang kala itu sedang banjir dan booming film" hongkong selain pendekar rajawali seperti pendekar ular sutera, siluman ular putih, dll. Dari banyaknya serial tersebut ane tongolin pendekar rajawali yg banyak orang" sebut pelem yoko sma bibi lung.. Yg pada saat itu menuru ane bibi lung cantik banget gan hahahhaa. Maklum masih sd waktu itu ane pdhl mah masih bnyk lagi yang cantik" di luaran sana. Film ini yang ane inget tayang setelah magrib sekitar jam 7an atau jam brp ane lupa" inget,biasanya ane nonton tuh rame", ada emak, engkong, paman, mamah, ade, bibi ane seru banget jaman itu gan. Jadi klo inget" nton film ini lg jd keingetan masa itu. Kadang berasa msh kecil ada juga rasa sedihnya.

2. Musik

rani-terlalu

sheila on 7- kita

Cikita Meidy - Kuku

Musik atau lagu" yang bikin ane keinget jaman masih bocah saat ngedernya, mau dari radio, tv, atau iklan. Sama seperti halnya film, musik jg sama. Terkadang membuat kesan tersendiri bagi kita" semua entah itu dsaat kita sedih atau senang, apalagi di saat kejadian tertentu kita mendengar lagu tersebut, udah pasti saat sekarang kita mendengar lagu itu lagi, kita langsung terbawa ke masa itu.

3.Game

Dragon Ball GT

Ragnarok Online

permainan Masa Kecil

Dulu ane hampir semua mainan pernah ane mainin dari mainan jadul, cing benteng, lompat tali, engkle, bola gebok, petak umpet, gambaran, gundu, adu biji karet, main mandi di kali, sampai ke yg agak mahal kek nitendo, sega, dingdong , playstation, sampai game online udh pernah ane mainin sampai jailangkung aja pernah ane coba mainin, tetapi ada yg belum prnh Ane mainin yaitu mainin hati perempuan. Hahahah. Untuk sekarang di jaman globalisasi dan serba modern kita masih bisa menemui permainan" seperti playstation dll, bahkan sekarang sudah sangat canggih di handphone pun audah bisa main. Jd jangan aneh klo liat anak - anak sekarang kerjaanya banyakan megangin handphone. Apa lagi di saat pandemi seperti sekarang di rumah aja. Alhasil kuota membengkak. Hahaha.. Sangat jarang sekali kita menemukan anak-anak sekarang bermain permainan jadul, bisa di hitung jari itu pun lebih sering kita jumpai di perkampungan yang jauh dari hiruk pikuk kota. Makanya setiap ane lagi ngbolang ke kampung - kampung dan melihat anak- anak kampung memainkan permainan jadul jadi merasa " oohh gue dh tua amat yak" hahha jd merasa nostalgia dan muda saat liat itu.

4. Makanan

makanan jadul

Siapa sih saat masih kecil dulu kga suka jajan? Ya,, semua anak kecil pasti suka jajan. Dari kue, permen, snack, es, dll. Ane juga pasti suka sama yg namanya jajan,, jajanan ane waktu kecil ya seperti foto di atas,, jd tiap ane liat jajanan tersebut di warung sekarang berasa jadi nostalgia lagi.

5. Buku Cerita

Ane selain doyan main,nonton kartun,, ane jg seneng baca-baca buku dari cerita khayalan, sejarah, misteri, horor, komik pun ane baca. Buku yang sering ane baca saat sd biasanya komik asli indonesia petruk gareng yang jaman waktu ane sd cuma 150 perak lalu majalah bobo, dll. Seru aja klo saat baca - baca apa lagi klo sampai terbawa ke alur ceritanya. Hehehe

Itu lah semua kalo ane lagi nemuin hal-hal di atas berasa ane jadi bocah lagi, kembali ke masa di mana ane kga mikirin beban hidup cari duid, kerja, stres, jatuh cinta dll. Yang ada di pikiran cuma main jajan sekola hahahha. Kangen masa itu berasa pingin balik tapi kga bisa wkwkwkwkwk. Klo gansis semua gimana apa banyak hal-hal jadul yg bikin gansis terkesan dan jadi mengingat rasa saat masih kecil dulu. Mungkin bisa gansis tambahin di bawah. Terima Kasih
Diubah oleh sirluciuzenze 15-08-2021 17:03
andrian0509
koi7
h4nd1k4
h4nd1k4 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
4.9K
156
Guest