Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Masih #BerburuBaperPoin di Club Sobat Badak dan Anti Gangguan Panas Dalam

kbh.officialAvatar border
TS
kbh.official
Masih #BerburuBaperPoin di Club Sobat Badak dan Anti Gangguan Panas Dalam

Sebelumnya saya pernah menulis thread tentang keseruan saya #BerburuBaperPoin di Club Sobat Badak. Sayangnya thread tersebut tidak lolos event emoticon-Big Grin.

Kali ini saya coba ceritakan keseruan lain yang tak kalah seru dengan kegiatan #BerburuBaperPoin sebelumnya.

Club Sobat Badak dapat diakses via browser apapun baik browser PC maupun mobile di https://sobatbadak.club. Yang sudah punya akun di Club Sobat Badak jangan lupa login. Yang belum punya silakan join dulu. Kebetulan saya cari simplenya yakni login via account gmail. Maklum pikunan emoticon-Big Grin.

Oh ya, saya sengaja memakai karakter (profile picture) favorit saya yakni Bang Jago. Bang Jago adalah sepupu Badak Baper yang hobinya marah dan paling ngerasa benar. Tapi, di balik sifat pemarahnya ini, Bang Jago paling bisa menghidupkan suasana dengan celetukan-celetukan lucunya. Mirip-mirip saya sih. Bedanya, saya bukan pria pemarah.

Seperti biasa, saya mencoba peruntungan di Quiz Tebak Kata dan Quiz Rejeki Sobat. Yang sayangnya, hoki saya lagi kurang oke hari ini. Sebab saya hanya mengumpulkan Baper Poin total 11.000 dari maksimal 40.300.

Malahan, di Quiz Tebak Kata, dari 3 soal saya salah semua emoticon-Frown

Spoiler for Salah Semua:

Di Quiz Rejeki Sobat, dari 8 soal saya cuma berhasil menjawab 2 soal. Walhasil, total Baper Poin saya saat ini baru 41.300.

Sebenarnya, Baper Poin sejumlah ini bisa untuk ikutan lelang. Kebetulan lagi ada lelang "Paket Keluarga Kenyang". Dan bid tertinggi juga 'hanya' 13.000 Baper Poin.

Spoiler for Lelang:

Tapi karena saya lagi nungguin lelang "Paket Anak Sehat" karena stock vitamin dan susu anak habis, jadi saya putuskan untuk tidak ikutan lelang kali ini.

Sepertinya, jeleknya perolehan Baper Poin saya hari ini karena lagi panas dalam. Buru-buru saya ambil Larutan Penyegar Cap Badak di kulkas. Biasanya memang selalu nyetok di kulkas. Maklum, Jakarta lagi panas-panasnya nih!

Spoiler for Anti Panas Dalam:

Setelah mendingan, saya memutuskan untuk join zoom. Sore itu saya join di Breakout Room WGM Live. Pas banget ada host favorit kece Neng Gita. Makin adem deh pokoknya. Jauh dari yang namanya panas dalam. Andai tadi join zoom dulu baru ikutan quiz, saya rasa perolehan Baper Poin saya lebih mendingan. Apalagi di room zoom kan memang ada contekannya.

Saran kecil saya, kalau mau #BerburuBaperPoin join zoom dulu sebelum ikutan quiz. Selain akan nemu clue jawaban di sini, juga akan ketemu host yang kece badai.

Spoiler for Awas Baper:

Gimana, #BerburuBaper poin kali gak kalah seru dari sebelumnya kan?

Sumber Gambar:
Dokumen Pribadi & Capture website sobatbadak.club
zharki
jokoariyanto
jokoariyanto dan zharki memberi reputasi
2
526
2
Komentar yang asik ya