• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Seru-seruan #BerburuBaperPoin ala Baarish, Bikin Terhibur di masa Pandemi!

BaarishAvatar border
TS
Baarish
Seru-seruan #BerburuBaperPoin ala Baarish, Bikin Terhibur di masa Pandemi!

Hai hai, Agan dan Sista sekalian. Selamat datang kembali di thread ane. Kangen gak sama thread ane, wkwk. Dah lama gak nulis thread ya. Maklum lah, lagi sok sibuk.

Btw, bagaimana kabarnya Agansis? Ane sangat berharap semoga pandemi corona segera berlalu. Gak kebayang deh beberapa hari ini banyak banget teman-teman online yang sedang diuni dengan virus itu. Maka, ane pengen ingetin nih supaya tetap mematuhi protokol kesehatan ya.

Oiya, kali ini ane akan menulis hal yang seruh nih. Agansis hafus cobain juga #BerburuBaperPoindi Kaskus bersama Club Sobat Badak yang didukung oleh Warisan Gajahmada.

Di web Club Sobat Badak ini kita akan diarahkam untuk masuk dan daftar menjadi member. Itu yang pertama. Kemudian, setelah mendaftar menjadi member, kita bisa memulai untuk melakukan misi-misi yang ada di sana.

Club Sobat Badak ini serupa main game lah. Cocok banget di zaman sekarang yang sedang dibuat peraturan pembatasan kegiatan di luar rumah. So, kita bakalan betah di rumah aja bersama Sobat Badak.

Karena nama clubnya adalah sobat badak, maka saat log ini, Agansis akan menemukan gambar-gambar badak imut yang bikin senyum-senyum sendiri.

So, apa yang bisa kita lakukan di Club Sobat Badak?

Oke, ini ane tulisan berdasarkan pengalaman ane sendiri ya.

Kita bisa main game seru di sana. Diantara permainan yang disediakan adalah permainan tebak kata. Ya, kita harus menebak jawaban dari pertanyaan yang ada di sana. Jawaban nantinya akan disuruh tulis pada kotak yang telah disediakan. Agansis harus berhati-hati pada pertanyaan yang sesungguhnya mengecoh, tapi sangat membantu mengembangkan pola pikir kita untuk menemukan kemungkinan jawaban yang benar.

Seperti soal nomor satu ini. Lucu sih sebenarnya. Jadi, semacam menyambung kalimat efek dari pertanyaan itu. 'Kakak mengantar adik ke sekolah sampai ....'

Ya, sampai capek lah. Karena sebab dari mengantar adiknya ke sekolah adalah membuat si kakak capek. Ingat ya, efek.

Lanjut ke pertanyaan selanjutnya, ' Rizki Febian dilahirkan di ....'

Hayo di mana? Bisa jadi jawabannya di rumah, di dukun beranak, dll.

Tapi, uniknya jawaban yang benar adalah di 'gendong'

Nah, ini tak lagi pola efek, melainkan pola lasih sayang, haha. Iyadong, anak yang baru lahir kan digendong, disayang-sayang.

Selanjutnya ada pertanyaan, orang sakit minum?

Minum apa hayo? Minum jamu, obat, air, dan lain-lain, bisa jadi. Namun, jawaban yang benar adalah 'Oiya'

Menjebak sekali pertanyaannya.

Syukurnya, ane bisa menjawab ketiganya sehingga mendapatkan 300 poin.

Setelah selesai dengan game tebak kata, ane beralih ke game selanjutnya. Game ini menebak jawaban uang benar, dan jawabnya bisa kita skmak di video yang telah disediakan. Sayang sekali, ane cuma bisa jawab dua jawaban yang benar, dan mendapatkan 10000 poin.

Jadi, poin ane udah 10300. Menarinya lagi, jika poin nantinya udah banyak, Agansis bisa menukarnya dengan barang-barang yang disediakan.

Seru lho, main di Club Sobat Badak, coba deh! Dijamin bikin senyum-senyum.#BerburuBaperPoin

Well, cukup segini dulu ya tulisan ane. Jangan lupa mampir di sini, gan.

Opini pribadi
Gambar dokpri. Hasil SS di Club Sobat Badak.
Diubah oleh Baarish 30-07-2021 15:44
0
354
1
Guest