99naidraAvatar border
TS
99naidra
GARANSI LIFETIME APAKAH BENERAN ATAU CUMA TIPU-TIPU ?
Saya mau Share....

GARANSI LIFETIME APAKAH BENERAN ATAU CUMA TIPU-TIPU ?

Disini saya mau share, mengenai banyak produsen yang pake marketing Garansi Lifetime.
Visipro, Kingston, v-gen, dll, adalah pelaku utama yang make trik seperti ini....

Dari cara marketingnya aja saya udah sebel banget dan terkesan tipu-tipu . Setiap kali saya beli RAM PC atau flashdisk pasti ditulisnya garansi lifetime.

Saya termasuk orang yang pegang janji dari kata-kata itu. Setiap kali saya beli selalu tanya , APA INI BENER GARANSI LIFE TIME ? Berarti nanti mau 50 tahun lagi juga bisa dong ????

Tapi selalu dijawab sama seller nya dengan sangat meyakinkan biar cepet laku barangnya.

lifetime warranty  artinya seumur hidup ! Tidak terikat sama batasan tahun tertentu !

Nih... gua perjelas lagi ambil screenshot dari google translate.

OK, jelas  ???

Dan akhirnya hari ini tiba juga untuk membuktikan kata-kata marketing yang sungguh sangat bombastis, lebay, menyebalkan dan terkesan tipu-tipu itu.

Hari ini saya punya RAM DDR3 merk visipro rusak.... mati tidak mau kedetek mobo.
Beli tahun 2012 , sekarang tahun 2021....

Udah hampir 10 tahun umurnya, dan saya klaim ke toko tempat pembelian, lalu toko tersebut akan menyampaikan ke pihak distributornya.

Biasa klo kita mau klaim garansi dicari-cari kesalahannya dulu kan, biar punya alasan buat nolak...

Tapi saya sudah siap dengan itu.

Kondisi RAM fisiknya masih bagus, ga ada cacat, label garansi masih utuh nempel, bungkus masih ada, nota masih ada.

mau alasan nolak apa lagi coba ?

Saya sudah klaim...
DAn kita tunggu hasilnya....
klo sampai ditolak berarti pihak VISIPRO PENIPU !

Saya masih tunggu prosesnya...
Tunggu update terbaru dari saya...

Bantu share ya teman-teman kaskus. biar yang lain pada tau, tentang garansi lifetime dari suatu produk yang terdengar sangat menjanjikan sekali
.
Jarang-jarang Kan  ada orang kek saya yang mempersoalkan hal ini.
Biasa orang tuh klo udah sampai belasan tahun rusak trus ya dibuang aja,  jadi untuk membuktikan garansi lifetime beneran ada atau tidak masih abu-abu  kebenarannya.

Nah, kasus saya ini yang akan jadi buktinya...
hampir 10 tahun guys... tapi balik lagi... janji tetep janji, garansi lifetime !!!

tunggu update nya ya....

Diubah oleh 99naidra 24-03-2022 06:17
bagoeshebat
jiresh
davecchio
davecchio dan 17 lainnya memberi reputasi
18
6.2K
73
Guest