Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ozitAvatar border
TS
ozit
Butuh Saran Masalah Family Business Nih Gan 😭
Halo agan-agan yang lagi dimanapun sekarang berada, semoga selalu sehat dan berbahagia yaa Aamiin emoticon-Baby Boy

Ane mau sharing cerita dan minta masukan nih tentang family business ane emoticon-Matabelo

Ane 3 bersaudara dan anak pertama, jadi Alhamdulillah keluarga ane ini punya usaha percetakan gitu gan, dan Alhamdulillah sekarang ada 2 cabang. Bokap nyokap yang bangun usaha bareng-bareng dari nol, dan selama bokap nyokap yang ngejalanin, paling ane sesekali bantu ke toko, karna adik ane dulu masih kecil-kecil
Jadi karna ada dua cabang sekarang, nyokap di cabang pertama, dan bokap dicabang kedua sebagai pemilik

Tapi takdir berkata lain Maret 2020 kemarin bokap ane meninggal karna sakit jantung emoticon-Mewek
Semenjak bokap udah gak ada, ane jadi ngegantiin posisi bokap di cabang kedua, sedangkan nyokap dicabang pertama.
Jujur selama setahun lebih semenjak bokap udah gak ada, ane enjoy-enjoy aja ngejalanin usaha keluarga ini gan.

Jujur juga semenjak ngegantiin bokap, ane gapernah mikirin soal gaji, karna ane masih kuliah dan lagi skripsi juga. Ane cuman dikasih uang harian sama nyokap sekitar 75rb/hari setelah kerja ditoko dari jam 8pagi - 5sore setiap harinya, itupun ane anggep uang jajan aja, gak ada gaji mingguan kaya karyawan ane yang lain.

Trus ane akhir-akhir ini mikir dan galau juga, pasti nanti ane lulus kuliah (aamiin) dan fokus diusaha orang tua ini kan, soalnya adek-adek masih pada sekolah, ga mungkin ane cari kerjaan diluar sana dan adek-adek jaga toko.

Yang jadi pikiran ane sekarang diumur 22 ini, ane ngerasa ga adil dan gada reward yang jelas aja dari nyokap soal gaji kalo ane di toko, walaupun ane masih tinggal dirumah orang tua, masih ditanggung hidupnya, tapi kaya selama setahun lebih ane ditoko cuman dikasih uang jajan 75rb/hari kaya ga adil aja, dan ane takut nanti kalo ane fokus di toko setelah kuliah tapi nyokap tetep gada perubahan soal masalah gaji ane ditoko gan emoticon-Matabelo emoticon-Mewek

Ane kadang iri sama temen yang seumuran yang udah punya gaji sendiri, bisa beli barang pake tabungannya sendiri, sedangkan ane harus nabung lebih ekstra lagi

Menurut agan gimana ya? Apa yang harus ane lakuin soal masalah keadilan uang ini kenyokap?

Dan menurut agan gimana ya, apa ane setelah lulus kuliah, ane langsung fokus ke toko? Karna kan ane punya 2 adek juga, ane ngerasa soal usaha keluarga ini atau bisa disebut warisan lah, gada omongan yang jelas lah gimana nanti yang ngelanjutin dari nyokap

Jujur, ane mau omongin hal ini ke nyokap pun takut salah-salah pilih kata dan takut nyokap mikir yang enggak-enggak dan terjadi salah paham gan

Mohon masukannya agan-agan, ini ngeganggu hati dan pikiran ane banget emoticon-Mewek
Diubah oleh ozit 11-07-2021 17:35
0
993
23
Komentar yang asik ya