takishimaAvatar border
TS
takishima
[share] Pensiun dari Koleksi Figure?
hmm, sebenernya ane bikin trit ini cuma pengen tau aja, klo ada agan2 yg "pensiun" dari koleksi figure, apakah itu pvc, dollfie, nendo, figma, ato gundam, atau yg semacam koleksi figure one piece, dragon ball, kamen raider, dll (sory gatau sebutan namanya, ane jg baru mulai nih koleksi)

ngeliat di fjb banyak bener yg ngejualin figure nya, dari semua macem yg disebutin di atas, dari ori sama kw jg, sbnernya mereka alesannya apa y? bosen? ato karna masalah dana? lagi butuh duit jadi dijualin? ato gimana emoticon-Big Grin

ane sih sebagai orang yg baru mulai koleksi rada serem jg, baru punya 2-3 figure, mau beli lagi rada ragu2 juga, takutnya ga keurus, ato bosen ato gimana, apalagi dah lulus kuliah mau gawe takutnya gawe k luar n ga keurus
klo masih sma sih gpp lah, masih lama, ane telat sih nih, dah smster akhir baru mulai suka

soalnya 2 temen ane jg dulunya koleksi banyak, akhirnya skrg ga lagi karna yg satu tobat emoticon-Hammer yg satu pindah rumah jadi dikasih ke adeknya emoticon-Malu (S)

tapi ada jg yg bilang pensiun karna ga kuat ngikutinnya, daripada ngiler mulu n ga kebeli, ya dijual deh (kata dia sih gtu)

koleksi figure itu mesti terus-terusan beli y, kata temen ane sih seengganya beli satu lah setaun, jadi ga bosenin koleksinya, gimana menurut agan2?

klo bisa share temen2nya yg misalkan pensiun, ato ada dari agan sendiri yg pensiun? tapi keknya klo sendiri pensiun bakal jarang maen2 kesini lg, takut keracunan emoticon-Hammer

oiya, klo ni trit dibilang mengundang aura negatif, silakan ditutup aja mod emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh takishima 22-07-2013 15:32
nona212
hikarinosenshi
hikarinosenshi dan nona212 memberi reputasi
2
8.1K
65
Guest