Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuk4ng.l4sAvatar border
TS
tuk4ng.l4s
Just Sharing
Assalamualaikum wr. wb
Selamat siang agan2 semua, setelah membaca2 thread di forum ini, awalnya ragu mau bikin thread, tetapi setelah membaca2 komen yang ada, malah jd pengen bikin thread emoticon-Malu, pada thread gw ini, gw cm pengen tau pandangan dr agan2 semua, dan tidak ada niat sedikitpun untuk mengumbar aib keluarga gw.

perkenalkan gw, seorang ibu anak 1 dan bekerja. suami gw kerja di luar kota (wlpun jaraknya gk tllu jauh). usia pernikahan gw udah hampir 8 tahun.
gw sdh punya rumah sndiri, tetapi ibu gw tinggal sm gw dan jaga anak gw pas gw lagi kerja sedangkan suami tinggal sm mertua krn suami menjalankan bisnis mertua,sebelumnya suami awalnya kerja di kota X, dan penghasilannya sangat menjanjikan, tetapi karena gw g mau LDR lama2 (agan2 disini pasti tahu resikonya sprti apa) jadi gw minta ke suami, untuk berhenti kerja di kota X dan pindah di tempat gw bekerja. semua keuangan gw yang kelola, atm gw yg pegang, akun sosmed dy gw jg pegangemoticon-Malu, karena pernah pada saat awal menikah dulu suami selingkuh online sama janda, jd semua akun sosmed dy gw yang pegang.
Namanya rumah tangga pasti ada naik turunnya ya, suami gw itu orgny kasar, suka bentak, makan rewel, dan semua urusan rumah tangga, gw yang ngerjakan, dari sekolah anak, urus rumah, sampe urusan beli galon. gw sadar karena suami gw gak tiap hari dirumah, gw bener2 harus mandiri. cm 1 yg gw gk bisa, benerin lampu yg gw gak bisa emoticon-Wink. gw ngantor mulai jam 7 pagi sampai sore, kalau lagi sibuk2nya bisa sampai malam, atau bahkan sampai dini hari. dari segi finansial, gw gak pernah tau persis pendapatan suami gw berapa, tiap bulan ngasih jatah bulanan ke gw ya tergantung suami, mau dikasih berapapun, gw gak pernah mengeluh, bahkan ketika kurang pun, gw gk pernah bilang ke suami, untuk beli baju, beli kosmetik, beli perlatan dapur, gw gak pernah minta ke suami dan suami jg gak pernah ngasih. gw sadar, pendapatan suami sudah gk sperti dlu lg waktu masih bekerja di kota X, dan itu sudah konsekuensi gw untuk bisa terima itu semua. Duit suami gw dipegang sm ibu mertua gw, dan utk jatah bulanan gw, suami harus minta dulu ke ibu mertua, terkadang suami blg ke gw, gk boleh crita pendapatan gw berapa ke ibu mertua, gw anggap mgkin ketika tahu pendapatan gw berapa, ibu mertua gw semakin mengurangi jatah bulanan gw emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
untuk jalan2 aja, kadang suami males soalnya kalau dirumah, suami pengennya istirahat, gak kemana2, sedangkan gw sangat bosan dengan rutinitas2 sehari2 gw. kalaupun jalan2, harus ngajak keluarga suami gw, mau kemananpun harus ngajak keluarga (kakak ipar gw sekeluarga) mau nge mall, mau beli ini itu jangan sampai ibu mertua gw tahu emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
tp alhamdulillah sampai sejauh ini masih bisa bertahan, walaupun ketika sedikit saja di bentak, gw bener2 rapuh, bener2 paling gak bisa tahan, walaupun tinggal serumah dengan mama, seminimal mgkin gw gak pernah cerita tt kesedihan2 gw, capek2nya gw, karena plg kerja gw masih urus anak, urus tugas anak yg sudah setahun ini daring, tp gw selalu lihat dari sisi positifnya, banyak wanita di luar sana yang sangat mendambakan buah hati, tp belum dapet karunia itu.
di Kantor, gw handle pekerjaan2 penting, dan pekerjaan2 itu sangat amat menguras pikiran gw, dan pastinya setelah sampai rumah, capek yang terasa, tetapi ketika ngeluh sm suami, jawaban suami "kapan kamu yg gak capek?" emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
Di keluarga gw, gw sebagai tulang punggung, sejak alm papa gw pensiun, semua jd tanggung jawab gw, keperluan mama, adek gw, semua gw yang tanggung.
Mertua gw, kakak ipar gw, mama gw sndiri selalu menilai gw orang yg pemalas, bangun siang, gak bisa beres2 rumah, orangnya berantakan, masakannya gak enak emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
gw tipe orang yang jarang bs curhat ke orang lain, gw selalu berusaha baik2 saja di depan semua orang.
Dan lebaran kemarin, bener2 bikin gw gak tahu dan bingung harus bagaimana. ketika libur lebaran kmrin, gw beres2 rumah, semua gw bersihin, dan seketika gw pamerin ke suami gw, kalau sebenrnya gw itu bisa, tapi waktu yang gk memungkinkan utk melakukan semua, gak seperti yg orang lain bilang. entah kenapa suami gw langsung tersinggung dan gak terima, baju2 yang mau gw setrika di tendang, kursi2 di tendang, gw cm bisa nangis, diem seribu bahasa, cm bisa diem, gw dibentak, dicaci maki, dy mau plg krmh ortunya sambil bawa anak gw, gw ambil anak gw, disitulah akhirnya berlangsung duel antara gw dan suami gw, gw diseret, hampir dicekik dan di tempeleng, terakhir, suami gw dorong gw sampe kepala gw bentur kursi, dan gw jatuh ke lantai, seketika itu juga dy langsung pergi bawa anak gw, dan gw ditinggalin begitu aja emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
dan utk posisi skrg ini, gw bener2 butuh cerita, tapi bingung mau cerita ke siapa. maka dari itu, gw bikin thread ini, tujuannya cm pengen crita, ungkapin semuanya, mgkin hati gw bisa plong dan segera pulih kembali emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer
Terima Kasih untuk agan2 semua yg mungkin sudah sudi meluangkan waktunya untuk membaca thread ini emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer
aygilagility
aygilagility memberi reputasi
1
1.3K
14
Guest