reaklableAvatar border
TS
reaklable
VGA No signal ke monitor [GTX 1050 Ti]
halo agan2 sekalian.
baru tadi pagi ane mendapati monitor ane ngeblank atau no signal bacanya pas mau ngidupin pc. kronologinya adalah kemarin ane beli VGA GTX 1050 Ti 4gb dan ane pasanglah ke pc dan ternyata vganya nyala tanpa masalah dan ane mulai install driver dsb dan test main game sebentar.
lalu ketika magrib ane idupin pc ane, monitor ane tetiba blank alias no signal, ane coba idupin matiin paksa lewat tombol power berkali2 baru deh nyala dan ane pakai seperti biasa (nugas terus ngegame emoticon-Stick Out Tongue) dan ane shutdown pc ane secara normal ketika malam itu.
eh besoknya kejadian lagi monitor ane ngeblank lagi dan ane coba cara diatas udah gabisa, vga nya sudah saya bersihin, ram nya sudah saya bersihin juga tp tetap tdk ada yang work sampai sore ini emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
lalu ane coba pake vga intergrated dan vga lama ane [RX 550] dan bisa nyala ternyata, apakah vga GTX ane ini rusak???
saya mau nyantumin spek pc saya dulu

Spoiler for Spek PC:

saya cari di internet ada yg nulis bahwa PSU ane abal2 dan gak bisa ngangkat GPU baru saya, apakah benar begitu?
sekarang saya buka pc pakai vga RX 550 emoticon-Frown

sedikit info bahwa tahun lalu kejadian ini pernah terjadi ketika masih pake RX 550 ini namun gak separah yang GTX ini karena pas ane pake cara matikan dan hidupkan pc berkali2 dengan pencet tombol power secara paksa, monitor ane idup lagi.
tapi yang GTX ini dah berjam2 sampai sore gak idup emoticon-Frown

mohon bantuan dan solusinya suhu, terimakasih banyak .

p.s. kalau ada cara yg berhasil ane ikutin ane kasih cendol brayemoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.3K
9
Guest