Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amataranAvatar border
TS
amataran
[HELP] Komputer ane freeze dadakan dengan banyak gejala
Selamat malam agan2, ane butuh bantuan ni bagi agan2 yg udah pro banget di bidang troubleshooting komputer.

Jdi, komputer ane tiap kali di idupin itu sering freeze gan, gk tentu di menit ke berapa, biasanya 1-5 menit kadang lebih, trus klo freeze kaga muncul apa2 layarnya stuck di situ doang sampai berjam2 ttp kaga mati. Kondisi fans hidup dan HDDnya kyanya mati gan.

Trus case selanjutnya ane coba copot HDDnya, cma set di bios doang. Pas masuk bios sama jg kya masuk windows, freeze jg ujung2nya.

Case yg ke 3 ane coba lagi nih copotin VGA cardnya sama HDD blm terpasang, pas di idupin masuk ke bios kan, ditungguin jg tuh..tp akhirnya sama jg gan freeze jg, tp kli ini berujung mati sendiri layarnya tp fan CPUny ttp jalan.

Case ke 4, ane coba pasang HDDnya tp VGA Card masih keadaan copot, pas di nyalain PCnya jalan booting kya biasa , pas habis loading booting kan mau masuk ke login windows, di pertengahan itu PC Layar mati mendadak (muncul tulisan "Power Saving Mode") tp keadaan fan nya hidup dan posisi masih nyala.

Mungkin masta di sini bisa ada yg bisa bantu, terimakasih banyak sebelumnyaemoticon-Mewek

CPU : Intel G4560
VGA : GT1030
HDD : WD Blue 500GB
Mobo : Asrock H110M-DVS
RAM : VIGERENCE VIOLENCE 8GB
PSU : Gamemax 550Watt

Tambahan :
CPU Temp : 45°
Voltage CPU(gatay apalah ini yg ad di BIOS) : 1000v
0
485
6