Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

k618iAvatar border
TS
k618i
[Ask] Konflik Di Kantor
[ASK] Konflik di tempat kerja

Halo Agan semua..

Saya mau share pengalaman saya terkait tempat kerja sekaligus minta pendapat agan2 disini terkait situasi yang ane alami gan..

Jadi gini.. Akhir tahun 2019 ane baru pindah ke tempat kerja yang baru ini..
Ini adalah perusahaan ke 6 ane gan.. (Ane lumayan sering pindah) tapi bukan karena ada masalah ya di perusahaan sebelumnya.. Karena memang ada tawaran salary dan karir..

Nah setelah ane masuk ternyata banyak bgt konflik yg ada di divisi ane (ane paham konflik itu pasti ada) sampai2 mempengaruhi kerjaan..

Anggaplah ada 2 kubu di 1 divisi yg persaingan nya udah "liar" Menurut ane.. Ane sebut perang.. Karna apapun dilakukan..

Ane sebagai org baru berniat tidak mau terlibat konflik masa lalu.. Yg aktor yg disebut2 dalam konflik aja udah ga ada org nya..

Jadi konflik ini harusnya jadi pertengkaran ga penting yang akan hilang dengan sendirinya saat ada kerjaan...

Tapi atasan disini pada tutup mata, typenya kalo sudah bos udah ga kerja.. Dan ga peduli sama kondisi di bawah yang penting yang bisa kasi hasil ke dia, entah apapun caranya dia ga peduli..

Jadi secara ga langsung mempersubur konflik yang ada..

Dan satu lagi.. Mereka ga mau ada orang luar masuk.. Persepsi mereka yg masuk harus dari bawah dan naik sesuai senioritas.. Dan ane yang masuk di posisi tengah jadilah sasaran empuk..

Jadi lingkungan organisasi nya memang masih se tradisional itu.. Padahal perusahaan nya besar loh.. Multinasional...

Ane sih merasa jackpot bgt masuk sana.. Hiks..

Walo begitu ada sih positifnya.. Ane banyak belajar teknis baru.. Secara detail.. Karna ane belajar sendiri...

Org2 disini sama sekali ga mau kasi tau apa2.. Dan sesama mereka juga gitu ternyata.. Haha..

Jadi ya divisinya ga maju2..

Fokus ane sekarang sih mantepin teknis kerjaan baru abis itu resign..

Ato ane tetep stay dan belajar buat bodo amat..

Ada yang pernah ngalamin hal serupa?? Menurut agan2 ane harus gmn ya??

emoticon-Cendol Gan
delia.adel
a.w.a.w.a.w
a.w.a.w.a.w dan delia.adel memberi reputasi
2
1.1K
34
Komentar yang asik ya