akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Apa Yang Salah Dengan Terlalu Sering Curhat? 🙄🙄
Jadi gini gan dan sista
Ane merasa ada yang salah dengan hidup dan kepribadian diri ane sendiri.

Kondisi ini ane sadari setelah merenung dan memikirkan kembali apa yang telah ane lakukan selama ini.
Memang sebagian orang udah banyak yang kasih saran dan nasehat agar ane berubah. Sebagian orang juga menganggap apa yang ane lakukan adalah hal yang biasa saja dan bukan suatu kelainan atau penyakit.

Hal ini juga yang membuat ane bingung.
Apakah yang saya lakukan ini salah atau bukan, merupakan hal yang biasa saja atau merupakan suatu kelainan??.

Hal inilah yang membuat saya ingin meminta nasehat dan saran dari para kaskuser semuanya secara khusus para agan dan sista yang aktif di heart to heart ini.

Apa kelainan yang saya rasakan?
Kelainan itu adalah " terlalu sering curhat atas permasalahan hidup ane ".

Beberapa permasalahan yang sering ane curhatkan adalah permasalahan keluarga, permasalahan di dunia kerja, masalah gaji bahkan masalah ane yang susah untuk menjalin hubungan dengan orang lain.

Banyak orang yang bilang saya sebagai " attention baik " alias pencari perhatian bahkan ada juga yang bilang kalau saya ini manusia "halu". Intinya banyak yang mengira ane ini mempunyai kelainan secara psikologis. Bahkan ada juga yang pernah bilang ane gangguan jiwa, depresi, psikopat dan lain sebagainya.
Ya namanya aja sosial media, setiap netizen bebas aja untuk berkomentar sesuai dengan penilaian mereka masing-masing.

Tapi kadang menurut ane , curhat itu penting agar kita tidak stress dan depresi sendirian. Membagikan masalah itu kepada orang lain, menurut saya cukup penting. Hal ini untuk mendapatkan solusi, nasehat, pendapat dari orang lain yang mungkin mempunyai pengalaman yang sama atau berhasil menyelesaikan permasalahan yang sama dengan yang saya sedang hadapi.

Jadi menurut agan dan sista semuanya?
Terlalu sering curhat itu merujuk suatu kelainan atau merupakan hal yang normal-normal saja?

Mohon buat agan dan sista memberikan pendapatnya agar menjadi masukan bagi diri saya sendiri.

Sekian curhatan ini ya agan dan sista.
Semoga saya mendapatkan masukan terbaik dari agan dan sista semuanya.
m.junior
aira.andria39
onta890
onta890 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.5K
65
Guest