Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renfanAvatar border
TS
renfan
Mumpung Di Rumah Yuk Bikin Ondol Ondol

Hai jrengg... apa kabar?
Semoga kita tetap dalam lindungan Allah, amiinn....
Hari ini kegiatan apa yang jreng2 lakuin selama #mumpungdirumah! pastinya seru2an ya😁 nah disini gue juga mau berbagi nih kegiatan apa aja sih yang bikin gue betah #mumpungdirumah!. Gue dirumah bukanya libur kerja atau sekolah ya jreng tapi gue dirumah emng jadi pengacara (pengangguran banyak acara), nah gue juga tipe orang yang bosenan, kalo ngga makan ya tidur. Bosen gue jreng haha nah karna gue orangnya suka nyoba sesuatu jadi kemaren gue nyoba experimen bikin ondol-ondol. Nah hasilnya kaya gini

Dokumentasi Pribadi

Awalnya gue mau bikin siomay, tapi ga ada tepung kanjinya jadi gue punya ide gimana gue ubah tepung terigu menjadi makanan yang enak. Soalnya kemaren itu lagi ujan wkwk klo ujan ya enaknya makan/nyemil gtu kan jreng :v
Nah ini bahan-bahan yang gue pake waktu bikin ondol-ondol :
# Tepung terigu 1/4 kg.
# Gula pasir 1/4 kg.
# Garam secukupnya.
# Minyak goreng.
# Misis/coklat.
# Kacang ijo 1/8 kg.
# Air secukupnya.
Sekarang mari kita memulai bagaimana sih caranya bikin ondol-ondol ala gue hehe emoticon-Big Grin
1. Pertama siapkan tempat seperti baskom lalu masukan tepung terigu, garam dan gula pasir secukupnya, aduk menggunakan air hangat hingga adonan bisa dibentuk.
2. Kemudian campur kacang ijo + gula pasir dan rebus sampai matang.
3. Setelah semuanya selesai mari kita berkreasi sebebas mungkin hhe waktunya membentuk adonan dan diisi dengan misis/kacang ijo supaya rasanya lebih enak.
4. Setelah selesai membentuk langsung saja goreng adonan pada api kompor yang sedang, tunggu hingga berubah warna menjadi kecoklatan.
5. Kemudian angkat dan tiriskan.
6. Ondol-ondol siap dihidangkan 😊
Nah selamat mencoba buat jreng2 yang penasaran sama ondol-ondol ala gue inih, biasanya makanan ini diisi dengan gula merah tapi gue memanfaatkan dari pada misis di kulkas nganggur ga dipake ya gue experimen aja #mumpungdirumah! gue acak-acak dapur emak wkwk.
Mungkin segitu aja yang bisa gue share kegiatan gue selama dirumah, mari kembangkan kreasi kita meskipun dalam keadaan lockdown tapi tetep dong jgn jadi kaum2 rebahan mulu haha. Sekian dari gue mohon maaf apabila ada salah kata, karna kesempurnaan hanya milik Allah semata. See you 😘
sebelahblog
4iinch
fadahoy
fadahoy dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
9
Guest