Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leviovelAvatar border
TS
leviovel
KISAH NYATA HOROR KORBAN NEPOSTISME & KETIDAKBECUSAN INTELIJEN JAWA TIMUR | Part 5
Sebelumnya Part 3 & Part 4

Sepulang dari Malang, gue diruqyah Pak Zen si bapaknya Pak Afif sebab badan gue panas tinggi selama 7 hari & gue teriak-teriak gak jelas. Semenjak dikasih penjaga, gue malah gampang ketempelan & sakit gak jelas. Tau gue kalah lomba, Bu khur jadi gak begitu suka sama gue. Gue mah gak peduli soalnya gue juga sempet tanya ke Bu khur tentang masalah keringanan biaya sekolah yg dibuat teknik marketing tapi bu khur diam saja karna tidak berani macam-macam dengan kakak tertua pak kepala sekolah. Gue juga bahas ibu gue yg kerjasama dgn donatur, tapi bu khur gak peduli.

Semenjak kejadian itu, ibu gue memutuskan kerjasama dgn si donatur soalnya bantuan buat adik gue yg sekolah di negeri sudah gak berjalan mulus. Apalagi tau orang darul hikmah begitu, akhirnya ibu gue nurut gue buat bayar SPP pake duit sendiri tanpa mengharap bantuan dari orang lain lagi.

Gue mendirikan LBB berawal dari teman adik gue yg minta gue ajari les. Makin hari murid les gue makin banyak. Ada yg datang les ke rumah gue. Ada juga beberapa anak orang kaya yg manggil gue les privat. Bahkan temen sekelas gue juga ada yg minta ajari les privat fisika.

Istri Kamsani saat itu meninggal. Gue yg benci kamsani jadi kasihan krn sebelum istrinya meninggal, istrinya minta maaf ke nenek & kakek gue dgn ngejelasin semua kejahatan dia & suaminya lakukan. Dari situ gue agak memahami pola pikir Kamsani tadi yg kadang agak nakutin krn dia emang terlahir begitu.

Saat itu Asmaul anak pertama Kamsani gak dirumah, dia kos di daerah Gedeg krn dia mutusin masuk SMAN Gedeg. Pulang seminggu sekali kadang jarang krn sibuk urusan sekolah. Akhirnya nenek gue yg bantu membersihkan rumahnya & ngerawat kedua adiknya yg masih kecil, tanpa dibayar.

Kedua adiknya yg biasanya ikut belajar les dirumah gue ditemani ibunya, tetep gue ajari les seperti biasanya meski kini udah gak ditemani ibunya krn udah meninggal & malah udah dapat izin langsung dari Kamsani. Ibu gue gak setuju, tapi gue menyakinkan bahwa keburukan yg dilakukan Kamsani selama ini lebih baik dibalas dgn kebaikan. Lagian ibu gue selalu ngebaikin Asmaul dalam kondisi apapun, kenapa gue gak dibolehin ngebaikin Hanafi dan ahmad (kedua adiknya asmaul) yg saat itu merengek minta tetep gue ajarin les. Gue protes begitu, akhirnya ibu gue pasrah krn gue juga menjamin kalo terjadi apa-apa & kamsani bikin ulah, gue yg bakal tanggungjawab.

Saat gue naik ke kelas 11, gue milih jurusan IPA. Sebenernya gue milih jurusan IPS krn gue sangat suka Geografi, tapi gak jadi krn gue gak mau berurusan sama pak Eko & beberapa guru IPS wanita yg ternyata abdi negara. Di IPS juga ada Febri & beberapa anak lain yg orangtuanya ngawula ke abdi negara.

Ada seorg guru gue yg malah intel negara & gak dioperasi plastik, sebut saja namanya Pak Son. Di IPA, mungkin hanya Hilda Halizah & Robert serta beberapa anak lain yg gue tau orangtuanya ngabdi ke negara. Gue juga pernah mergokin Hilda Halizah dibututi Intel lapangan yg lagi nyamar jadi pengemis berbaju kokoh putih, bahkan mereka mengekor Hilda Halizah sampai duduk dirumahnya.

Guru fisika gue sebut saja namanya pak Poh pernah mergokin gue saat tanya kejelasan keringan SPP siswa berprestasi yg diumumin dipanggung saat kelulusan wisuda buat teknik marketing. Beliau merhatikan gue sampai beliau pernah ngebentak anak sekelas karna mengira kertas ulangan gue diumpetin anak sekelas hanya krn iri hati. Anak-anak langsung natap gue gak suka krn emang bukan mereka yg ngelakuin itu, gue dikira yg ngelaporin pdhl itu inisiatif Pak Poh sendiri krn beliau merhatikan perilaku gak baik anak sekelas ke gue.

Anak-anak yg sekelas sama gue skrg kebanyakan bukan anak yg sekelas sama gue dulu. Jadi gue belum tau seluk beluk sifat dari mereka, tapi mereka selalu merhatikan tingkah gue. Seluruh tindakan gue gampang hits jadi bahan perbincangan.

Satu bangku terus dgn Syailir membuat anak-anak yg gak tau apa-apa & guru-guru banyak yg ngira gue dapat contekan dari Syailir & manfaatin syailir agar nilai gue selalu bagus. Gegara anggapan baik guru & anak lain tentang syailir, & malah ngejudge gue negatif begitu, gue jadi gampang nyembunyikan transaksi gelap perjokian gue krn guru & anak lain gak bakalan ada yg mikir sampe sana & gak berpikir kalo kenyataanya kebalik. Faktanya, Syailir yg sering minta contekan dari gue & selalu tanya ke gue saat gak paham pelajaran apapun. Meski Syailir saat itu tau tentang perjokian gue & apa yg dikira orang-orang hanya kekeliruan, dia milih diam saja krn dia malu sama kenyataan & dia juga udah gue pesen jangan sampai buka mulut tentang perjokian gue.

Waktu pelajaran agama, gue mau angkat tangan jawab. Anak-anak pada natap gue gak suka. Gue yg saat itu habis kecewa sama teknik marketing beasiswa siswa berprestasi & penggelapan uang SPP jadi gak peduli sama pelajaran agama. Guru menerangkan, gue dengerin tapi saat ulangan gue jawab suka-suka. Pokoknya bekal ilmunya malah gue buat joki.

Hilda Halizah yg penasaran kenapa gue pintar dalam segala mata pelajaran bahkan lebih paham agama timbang dia tanya ke gue gini "kamu sehari belajar berapa kali? Mimisan gak?" . Gue yg lagi males ngeladenin Hilda Halizah nyeletuk ngasal, "gue gak pernah belajar eh, hil". Habis ngmong gitu gue pergi. Gue gak mungkin kan cerita ke Hilda Halizah kalo sepulang sekolah gue kerja part time, trus jam 4 baru balik ke rumah buat ngajar 20 org murid les gue anak smp negeri-TK sampai jam 9 malam. Habis itu kerja di industri karet milik Pak Jamil sampai jam 12 malam, tapi akhirnya gue ngundurin diri dari industri karet milik Pak Jamil karna hasil job joki ngerjain tugas & skripsi anak kuliahan lebih besar duitnya.

Gue saat itu udah ganti pura-pura jadi anak kuliahan buat gabung joki, pdhl gue masih SMA. Gak mungkin kan gue cerita ke Hilda Halizah siapa aja klien gue & apa aja hasil pemikiran gue. Dia bisa syok krn dia cuma taunya nilai tes IQ gue waktu MA yg dipegang Bu khur sama kayak IQ dia yaitu 115. Kenapa bisa begitu? krn gue gak mau ketahuan pihak intel apa aja yg gue lakuin dibelakang mereka termasuk nyuri informasi mereka sejak tahun 2007.

Gue jadi ngalah di pelajaran agama & cuma meladeni guru mata pelajaran eksak aja. Gue juga udah bodoh amat sama para intelijen negara & abdi negara sebab gue gak pernah ketahuan bahwa gue tau penyamaran mereka. Pernah gue gak sengaja ketahuan bututin Ilma sepulang sekolah, para orang bertopeng ada yg bilang "eh anak itu udah tau ta? Cepet deketin!"

Gue langsung diapit sama para Intel lapangan yg lagi bertugas. Gue pura-pura gak tau & cepetan pergi. Ada yg heran kenapa gue pergi gitu aja & gak deketin mereka balik seperti kebanyakan orang. Ada juga yg pernah nyurigai gue peretas, sampai gue keluar masuk warnet diawasi terus sama pihak Intel yg bisa ngeretas. Gue pura-pura gak ngapa-ngapain, malah gue bukain bokep atau kadang gue bukain sosial medianya Ershad krn saat itu dua hal itu yg gue jadikan andalan buat nipu intel supaya mereka terkecau. Gue juga sering dibututi saat berangkat ataupun pulang sekolah, berkat akting gue, sampai akhir gue tetap gak pernah ketahuan.

Suatu hari ada anak yg hpnya hilang. Anak-anak langsung tanya ke gue cari pelakunya. Gue nuduh Anggi pelakunya pdhl bukan krn gue mau jebak Aji anak Pondok darul dakwah si pelaku sebenarnya yg kebetulan nguping saat gue diskusi sama anak-anak. Gue masih penasaran Aji jual barang curiannya kemana, tapi anak-anak yg gegabah, buru-buru ngelaporin Anggi ke BK. Ramai deh, Anggi yg gak salah apa-apa dituduh bukan-bukan pdhl gue udah bilang berulang kali jangan lapor dulu.

Gue sering main ke rumah Elin bersama kawan-kawannya, mereka baik banget ke gue. Ada Afifah & juga Ningsih. Ningsih yg saat itu kasmaran sama Robert tanya ke gue "Apa Robert beneran cinta sama dia?" Saat gue lihat emang mereka saling cinta, Robert termasuk anak bertanggungjawab & mencintai Ningsih apa adanya. Ningsih denger itu seneng banget.

Beberapa anak lain udah ngira aneh-aneh indera ke enam gue bisa buat ngeramal. Gue sering dipaksa jawab pertanyaan mereka, lama-lama sering gue bohongin krn gue gak mau terlalu dipercaya. Disitu gue mulai gak suka krn sama aja gue bikin mereka musyrik ke gue, kan dosa gue jadi makin banyak.

Suatu hari ibu gue dibututin para Intel entah krn apa. Seminggu kemudian gue baru tau alasannya apa. Pertama ada jonggosnya Intel yg jadi tukang becak ngelamar ibu gue, beliau ditolak ibu gue. Kedua ada jonggosnya Intel yg masih saudara jauh kakek gue, beliau juga ditolak ibu gue. Terakhir, Kamsani yg juga duda ikut ngelamar ibu gue. Ibu gue nolak krn masih sakit hati pernah dipermalukan kamsani depan orang kampung. Bahkan saat itu ibu gue sampai mau dicerai ayah gue. Gue juga nolak dgn bilang langsung ke Kamsani " aq emo duwe bapak koyok awakmu."

Disitulah keanehan mulai terjadi, gue tiba-tiba sering kerasukan, badan gue panas gak jelas, bicara gue gagap, gue jadi sering teriak marah-marah & ngamuk gak jelas, gue juga jadi gak bisa ngaji krn leher gue seakan dicekik. Akhirnya, gue diruqyahin ke pak Zen lagi, beliau bapaknya mbak riyah kakak kelas gue sekaligus bapaknya pak Afif yg rumahnya depan sekolah. Gue langgan ruqyah disana krn ibunya pak Afif adalah temen ibu gue banjari waktu masih muda.

Gue kesana seminggu sekali dikasih air sama jampi-jampi, gue ngehabisin proses ruqyah disana hampir 4 bulan hanya untuk meredakan santet itu. Diabetes gue kambuh, kaki gue bengkak 2x lipat ngeluarin banyak nanah sampai kaki gue kulitnya bolong-bolong. Meski dalam kondisi begitu, gue terus maksa kaki gue buat ke sekolah & kerja seperti biasanya krn kebutuhan hidup terus berlanjut & gue nyemangatin diri sendiri buat kuat.

Ada seorang ustadz di darul hikmah bernama Gus bari, dia juga anggota Intel negara. Gue udah pernah mergokin dia dalam beberapa urusan penting. Gue pura-pura gak tau apa-apa saat orangnya yg penasaran sama gue yg katanya anak yg pinter hampir semua mata pelajaran juga pandai agama dari kelas 10C. Saking penasarannya beliau pernah cari informasi & stalking gue. Dari hasil penyelidikan, Gus Bari mengklaim kalo gue suka sama Rouf, & Gus Bari gak tau kalo yg sebenernya suka Rouf adalah Bariroh. Gue cuma makcomblang diantara Bariroh & Rouf.

Saat tes ngaji kedua, kebetulan gue di tes Gus bari. Naasnya, kebetulan saat itu gue kumat harus diruqyah. Saat gue ngaji, tiba-tiba tenggorokan gue kayak dicekik, susah payah gue ngeluarin suara gue dengan terbata-bata. Gus bari langsung heran dan berkata "he ***,ngajimu kok jelek banget."

Disitu gue mau cerita penyebabnya apa, tapi gue takut orangnya gak percaya sama kejadian mistis yg gue alami. Apalagi ada seorang ustadz masih kerabat pondok ngira gue diselimuti aura gelap krn melajari ilmu hitam makanya ada jin kafir & iblis ditubuh gue. Mereka gak cari tau penyebabnya apa, tapi langsung menjudge gue melajari ilmu hitam atau karna gue gak pernah sholat & perilaku gue buruk makanya gue kayak begitu

Dari situ gus bari sering olok-olok gue "ahli matematika tapi gak bisa ngaji buat apa." Anak sekelas gue yg skrg, yg dulu pernah sekelas sama gue waktu kelas 10 pada kaget saat tau gue gagal tes ngaji & kenapa Gus bari sampai ngatain gue kayak begitu. Anak lain yg gk tau apa-apa langsung mandang gue rendah & nuduh gue bukan-bukan. Apalagi anak yg gak suka gue langsung ketawa puas.

Gue dihakimi bisa matematis doang sama Gus Bari, hanya krn gue ikut lomba olimpiade matematika. Gue sebenernya mau ngewakili kimia, krn seluruh guru rebutan gue yg harus mewakili bidang yg dia ajar. Akhirnya Bu khur yg lagi-lagi sok bisa diagnosis kalo gue lebih unggul bidang matematika doang, tanpa minta pendapat & persetujuan gue, beliau langsung daftarin gue secara paksa buat ikut olimpiade matematika saja.

Gue yg terpaksa mewakili lomba olimpiade matematika malah manfaatin acara tadi buat ladang joki mencari uang. Dari joki gue sampai bisa bedain mana orang yg joki juga, mana polisi, mana Intel, mana juga para orang berseragam tadi yg nyeleweng bantu jual jawabn & kecurangan lain seperti nyabotase ujian.

Sejak tersiar berita gue gak bisa ngaji hasil kesaksian Gus bari yg nge-tes gue ngaji cuma sekali doang. Bu khur langsung ngejudge gue negatif. Beliau bahkan nyebarin gosip kata Pak Eko yg dapat info dari tetangga gue, katanya gue gak pernah ngaji dimanapun, orangtua gue gak peduli agama makanya gak heran kalo gue gak bisa ngaji.

Gue saat itu kecewa berat. Orang paham agama seharusnya tau org gak bisa ngaji yah diajari supaya bisa ngaji, gak malah diolok-olok & difitnah seperti itu. Pak Eko juga Intel yg bodohnya kebangetan, masa gak tau kalo ibu gue mantan guru ngaji? Pak Eko bahkan nuduh gue sok pinter & tukang ngibul buat pencitraan. Denger ya para Pak Eko, kalian aja yg selama ini sok pinter & gak sadar dgn kebodohan kalian yg bisa ditipu anak SD, makanya bertahun-tahun gak sadar gue tipu & gue untit sampai gue tau identitas kalian yg asli.

Beda sama orang pondok darul dakwah ataupun orang pondok darul hikmah yg malah olok-olok gue. Orang pondok riyadhlul qur'an yg tau masalah gue tiba-tiba gak bisa ngaji akibat gangguan jin & iblis malah bantu kesembuhan gue & coba kasih solusi. Ustadzah Azmil, adik ustadzah sofia yg kasihan sama gue, nyuruh gue ruqyah ke pamannya seorg kyai yg rumahnya di Penarip. Beliau dgn telaten ngajari gue ngaji dari 0 & juga gak berhenti nyemangatin gue buat lawan semua hal negatif itu. Orangnya juga menyaksikan banyak keanehan & hal gak masuk akal di hidup gue. Akhirnya setelah melalui serangkaian ruqyah yg dilakukan pamannya ustadzah Azmil, kondisi gue kembali pulih. Bicara gue udah gak gagap & gue bisa ngaji lagi.

Selesai satu masalah, masalah lain muncul. Gue yg sibuk ngehitung penghasilan joki & disewa anak sana-sini, tiba-tiba dipanggil ke BK. Saat tiba di BK, belum gue basa-basi tanya ada apa karna gue emg gak tau lagi ada masalah apa sampai gue dipanggil ke BK yg isinya separuh anak kelas. Bu khur yg gak minta penjelasan apapun dari gue langsung menodong omongan & menasihati gue "kalau ada teman bertengkar harus dilerai, jangan malah di adu domba."

Kemudian semua anak yg dipanggil ke BK langsung buyar natap kesal ke gue, Bu khur yg kelihatan muak sama gue juga ikut pergi ninggalin ruang BK. Hanya tersisa primadona sekelas gue bernama Alfi yg duduk dibawah meja sambil berusaha ngusap air matanya & gue yg masih bengong ditempat krn kaget gak tau apa yg sebenarnya terjadi. Saat udah sepi, Alfi ngajak gue duduk di lantai ruang BK, dia ngejelasin semua, & minta maaf ke gue sambil nangis mohon-mohon ditutupi aibnya & gue dilarang memperjelas masalah.

Jadi udah 2 bulan Alfi tiba-tiba dibully, & dijauhi anak sekelas.Ternyata Eni (sahabat Alfi) adu domba & bongkar separuh aib Alfi agar Alfi dibenci anak-anak hanya krna cemburu dgn kedekatan Rio & Alfi. Selama Alfi dibully, gue diam aja karna gue masih ngurus proses penyembuhan ruqyah gue. Gue sama sekali gak hubungan sama Alfi hampir 4 bulan lebih bahkan sebelum dia jadi korban bully hanya karna Alfi habis gondok sama gue karna gue yg dicurhatin Alfi tentang perasaan cintanya ke Pak Eko & segala usahanya supaya bisa dekat sama pak Eko. Gak malah dukung Alfi, gue malah marah & ngelarang dia nyampul diri cuma buat dapatin hati Pak Eko yg dia cintai setengah mati. Saat itu gue cuma bilang apa dia tega ngerebut Pak Eko dari istrinya, gue gak bilang Pak Eko intel & stok model oplas kek Pak Eko banyak krn gue gak mau Alfi tau penyamaran krn keterangan gue & dihancurin para bawahan intel kayak Ilma.

Setelah kondisi gue pulih habis diruqyah, untuk pertama kali gue bicara lagi sama Alfi yaitu saat pulang sekolah karna lihat Alfi nangis. Gue yg gak tega deketin dia tanya sebenernya ada masalah apa sampai dia ditindas anak-anak seperti itu. Dia cerita dijauhin anak-anak krn difitnah hamil duluan makanya terpaksa cepet lamaran & setelah lulus langsung nikah. Gue akhirnya nasehati Alfi jgn lagi terlalu lengket sama laki-laki, & baperin anak sana-sini krn akhirnya dia dibully. Karna ngerasa ada yg membela yaitu gue, Alfi yg gak tahan dibully & dikucilkan, besoknya langsung lapor ke BK.

Satu hal disitu yg gue rasa, gue nyesel nyamperin Alfi nangis tanya ada masalah apa, & ngebelain dia di depan anak-anak krn besoknya dia langsung bikin laporan palsu ke BK buat nyelametin dirinya sendiri. Alfi gak lapor penyebab dia dibully krn separuh aibnya dibongkar Eni sampai dia dikatain cewek gatel & difitnah hamil duluan. Alfi malah cuma lapor ke BK kalo dia dibenci & dikucilkan tanpa tau penyebabnya apa & siapa yg nyebabin itu semua. Anak-anak pada gak ngaku siapa dalangnya kayak Eni, Rio, Bagus Daniawan, & Fatkhur. Mereka berkilah dgn bilang kalo sebenernya gak ada apa-apa. Akhirnya Alfi yg takut makin dirundung & dihancurkan, malah mengkambinghitamkan gue krn dia takut dibenci anak-anak & gak mau sampai keseluruhan aibnya terungkap.

Akibat ketidakjujuran Alfi dalam melapor, Bu Khur jadi ngira alfi dibenci anak-anak karna gue adu domba alfi sama anak-anak. Anak yg nindas Alfi ngira gue yg nyuruh alfi lapor BK, sedangkan anak lainnya ngira gue pura-pura bela alfi yg dibully pdhl gue dalang yg nyebarin aib & fitnah tentang alfi. bodohnya, gue baru tau semua fakta ini saat gue udah jadi sasaran bully gantikan alfi. Soalnya pas di ruang BK waktu itu, alfi cuma jadi cerita lebih jujur agar gue jadi kasihan sama dia. Dia gak ngmong detail gimana dia lapor ke BK & dgn tega mengkambinghitamkan gue buat nutupi aibnya agar dia lepas dari pembullyan. Dia saat itu maksa gue buat janji gak bongkar aib alasan eni mitnah dia begitu. Dia juga mohon-mohon agar gue mau dikambinghitamkan & gak memperjelas masalah ke bu khur krn takut dari dampak bila aib-aib itu kebongkar.

Alfi milih gue yg dia kambinghitamkan karna jika gue dalangnya, anak-anak gak bakalan komplain krn gak berani & segan sama gue. Nyatanya, Alfi salah perkiraan. Setelah alfi berhasil lepas dari pembullyan, anak-anak yg nindas Alfi dgn berani ganti ngebully gue dengan mengadu domba gue sama Robert yg masih jengkel ke gue karna gue dikira ngelaporin ke Pak Poh kalo mereka ngumpetin kertas ulangan gue & selalu nyalin jawaban gue.

Yah, para anak darul hikmah yg katanya gak pernah belajar karna gak peduli nilai & hanya fokus melajari agama, ternyata saat ulangan selalu nyontek agar nilai mereka bagus & gak remidi. Bahkan kalo peringkat mereka merosot, mereka bakal ngehancurin anak lain yg peringkatnya diatas mereka. Saat anak-anak pada nyalin jawaban gue persis krn emang gak tau ngarang jawabannya gimana biar beda tapi tetep bener, guru lain mungkin gak peduli, sedangkan Pak Poh yg tau tentang itu menasehati anak-anak supaya gak nyampul diri pdahal ambisi nilai & nyontek sana-sini untuk bangga punya nilai bagus. Anak-anak ngira gue lapor, pdhal Pak Poh sendiri yg lihat jawaban langsung marah-marah soalnya sama semua.

Gue bukan tipe org yg bakalan lapor ke guru, tapi anak-anak selalu berpikir negatif tentang gue. Gue ngehindari Pak Poh karna beliau juga salah satu orang kepercayaan intel negara, bahkan Pak Poh pernah nasehati gue agar gak ngebenci Pak Eko yg ditugaskan ikhlas ngajar di MA darul hikmah hanya karna Pak Poh mergoki gue natap Pak Eko dengan tatapan kebencian. Orang pinter kek Pak Poh emang beda, sekali lihat udah curiga aja sama tatapan gue. Pdhl para Pak eko yg ditugasin di MA darul hikmah nyangka gue sering natap mereka karna suka sama mereka.

Para pak Eko pada gak tau bahwa arti tatapan itu adalah gue sangat benci & jijik sama mereka yg tolol sampai gampang gue tipu, dan berkat kebodohan mereka lah awal mula yg bikin gue harus menderita diruqyah bertahun-tahun akibat disantet karna mengetahui penyamaran. Untungnya saat itu pak Poh cuma tau gue benci pak Eko dari cara gue natap Pak Eko, tapi Pak Poh gak tau alasannya apa gue sampai benci sama Pak eko karna saat gue ditanya hanya diam aja & malah ngejauhin Pak Poh juga.

Bersambun
Diubah oleh leviovel 23-04-2022 13:59
pulaukapok
closeonmymind
bohemianflaneur
bohemianflaneur dan 3 lainnya memberi reputasi
2
2.1K
6
Komentar yang asik ya