• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Serem! Hilang Saat Ditagih Hutang, Foto Wanita Ini Dijadikan Sampul Buku Yasin.

alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Serem! Hilang Saat Ditagih Hutang, Foto Wanita Ini Dijadikan Sampul Buku Yasin.

sumber gambar

Halo Agan dan Sista, apa kabar?
Semoga Agan dan Sista sehat dan bahagia selalu, ya!

Bicara soal hutang. Pasti enggak ada ya satu pun orang yang suka untuk punya banyak hutang, lebih enggak suka lagi kalau kita minjemin uang, terus ybs hilang, malah kita diblokir.

emoticon-Hammer2emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Hal ini yang dialami oleh seorang wanita yang memiliki akun facebook Jeanis Dealova yang bisa kita panggil Mbok Dhe.

Mbak Dhe sepertinya lelah menagih uang arisan yang sudah telat 2 kali setoran, dan malah di blokir oleh yang bersangkutan.

Akhirnya, Mbok Dhe ini kesal dan mencetak buku yasin atas nama si empunya hutang loh!

sumber gambar

Ane liat Mbok Dhe ngeluarin biaya hampir 500 ribu rupiah untuk mencetak buku yasin an si empunya hutang dan mengirim buku yasin ini ke keluarga si empunya hutang.

Lalu, 4 hari lalu Mbok Dhe ini, memviralkan berita ini di sebuah group Facebook 'SGD Pencarian orang Lupa Gak Bayar Hutang & Modus DiSG'.

sumber gambar

Buat Agan dan Sista yang enggak ngerti bahasa jawa, ini udah ane minta tolong temen buat artiin :

"Siapa yg kenal sama nuril minta tolong sampaikan orang masih hidup kok pura2 mati, fb di blokir, wa juga di blokir
Duit 610x2 setoran arisan udah tak anggap selesai urusanmu di dunia sama saya , tinggal tanggung jawabmu di akherat nanti,

Tapi jangan di kira makan duit teman2mu hasil keringatnya temanmu bakalan berkah.

Selesaikan urusanmu sama suci mutiara , hani , reva dan ga tau siapa lagi , mumpung belom buku yasin ini tak pajang di grup desamu , dan keluargamu."

Berita ini Gan Sis, cepet banget dong langsung menyebar luas kemana-mana alias viral mendadak.

Soalnya inituh kayak kasus paling mengagetkan. Langkah Mbok Dhe untuk mencetak yasin untuk yang berhutang ini benar-benar antimainstream.

Apa ada yang lebih dari ini Gan Sis?

Huft!

Terlepas dari kasus hutang piutang di atas. Sebeneranya, kita semua pun tahu ya Agan dan Sista. Kalau namanya hutang, baiknya segera dibayar.

Agama manapun pasti mengajarkan hal yang sama, 'buruan lunasin hutang!.'

Tapi ... kadang kita enggak tahu mungkin yang berhutang, enggak ada maksud untuk telat bayar. Hanya saja memang kondisinya yang sedang kesulitan uang.

Maka santun banget bagi Agan dan Sista yang ikhlas menangguhkan waktu hutang

Quote:

Well, Agan dan Sista.

Bagi kita yang punya hutang, semoga Allah mempermudah kita untuk segera melunasi, agar kelak mati dalam keadaan bebas hutang.

Bagi kita yang dihutangi, semoga Allah meluaskan hati kita untuk bersabar, dan Allah berikan keluasan rezeki bagi yang berhutang pada kita agar segera melunasinya.

Sekian ya Agan dan Sista, thread ane kali ini. Makasih sudah nyimak sampai ujung. Sampai juga di thread ane selanjutnya, ya!

emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk

Kalau ada sumur di ladang
Bolehlah kita menumpang mandi
Kalau ada next thread ane yang nampang
Bolehlah Agan dan Sista mampir lagii

Yihaa

Sumber : narasi pribadi dan ini
Diubah oleh alfiaunsah 26-03-2021 13:31
zeuskraetos
aygilagility
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi