News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
266
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60587d94fc059308e33ea8cb/dewa-kipas-dadang-subur-usai-kalah-dari-irene-sukandar-saya-sangat-menerima
Dewa Kipas atau Dadang Subur mengaku menerima hasil pertandingan catur persahabatan melawan WGM Irene Kharisma Sukandar. Pertandingan catur persahabatan Dewa Kipas vs WGM Irene Kharisma Sukandar berlangsung di studio podcast Deddy Corbuzier pada Senin (22/3/2021) sore WIB. Irene Kharisma Sukandar sukses mengalahkan Dadang Subur dengan skor telak 3-0 pada pertandingan yang menggunakan format empat
Lapor Hansip
22-03-2021 18:20

Dewa Kipas Dadang Subur Usai Kalah dari Irene Sukandar: Saya Sangat Menerima...

Dewa Kipas atau Dadang Subur mengaku menerima hasil pertandingan catur persahabatan melawan WGM Irene Kharisma Sukandar.

Pertandingan catur persahabatan Dewa Kipas vs WGM Irene Kharisma Sukandar berlangsung di studio podcast Deddy Corbuzier pada Senin (22/3/2021) sore WIB.

Irene Kharisma Sukandar sukses mengalahkan Dadang Subur dengan skor telak 3-0 pada pertandingan yang menggunakan format empat babak tersebut.

Dadang Subur memutuskan tidak memainkan babak keempat karena sudah mengakui kekalahan.

Seusai pertandingan, Dadang Subur mengaku kewalahan dan tidak terbiasa dengan sistem pertandingan catur cepat.

Meski demikian, Dadang Subur atau Dewa Kipas mengakui dirinya kalah secara kualitas dari Irene Kharisma Sukandar.

Dadang Subur juga memuji Irene Kharisma Sukandar sebagai pemain catur yang komplet.

"Saya sangat menerima kekalahan ini," kata Dadang Subur.

"Saya sudah kalah 0-3. Irene Kharisma Sukandar memiliki pertahanan yang sangat kokoh. Tidak bisa ditembus," ujar Dadang Subur.

"Saya mengakui saya melakukan banyak blunder pada pertandingan ini. Pada awalnya, saya berpikir hanya satu pertandingan. Kalau laga dengan waktu berpikir 10 menit, saya kurang menguasai," ucap Dadang Subur.

"Saya menilai Irene Kharisma Sukandar adalah pecatur komplet. Saya menerima kekalahan ini. Semoaga Irene Kharisma Sukandar lebih sukses ke depannya," ujar Dadang Subur menambahkan.

Meski kalah dari Irene Sukandar, Dadang Subur berhak membawa pulang hadiah Rp 100 juta yang disediakan Deddy Corbuzier selaku inisiator pertandingan.

Di sisi lain, Irene Sukandar sebagai pemenang berhasil mendapatkan uang sebesar Rp 200 juta.

Duel Dewa Kipas atau Dadang Subur vs WGM Irene Sukandar bisa terjadi karena polemik catur online yang ramai dibicarakan publik dalam tiga pekan terakhir.

Polemik yang dimaksud adalah penutupan akun Dewa Kipas di aplikasi atau situs penyedia permainan catur online, Chess.com, pada awal Maret lalu.

Akun Dewa Kipas diblokir oleh Chess.com tidak lama setelah Dadang Subur mengalahkan pecatur Amerika Serikat dengan gelar International Master (IM), Levy Rozman, alias GothamChess.

Cerita kemenangan Dadang Subur atas GothamChess dan penutupan akun Dewa Kipas oleh Chess.com itu kemudian viral di jagat maya hingga membuat publik terbelah.

Publik terbelah karena ada dugaan Dewa Kipas atau Dadang Subur curang selama bermain di Chess.com termasuk pada laga melawan GothamChess.

Puncaknya, Dadang Subur dan Irene Kharisma Sukandar diundang Deddy Corbuzier menjadi bintang tamu podcast untuk menjelaskan cerita masing-masing mengenai penutupan akun Dewa Kipas.

Dari situlah awal mula terjadinya duel Dadang Subur vs Irene Kharisma Sukandar bisa terjadi.

https://www.kompas.com/sports/read/2...page=all#page2

Menurut GM Susanto yg menjadi komentator, dari 3 pertandingan yg dilakukan, tingkat kemampuan Pak Dadang ratingnya sekitar 2100, hampir mendekati Master, karena Candidate Master sendiri ratingnya di 2200.

Sekedar informasi, Dewa Kipas sendiri, dari grafiknya di chesscom bisa dibilang kemampuannya dikatakan menyamai bahkan melebihi Juara Dunia Catur. Dan mengenai jenis permainan yg dilakukan Dewa Kipas sebelum kena banned, TS kutip dari https://inet.detik.com/games-news/d-...tma-kecurangan

Data yang dianalisa Heri terkait Dewa Kipas adalah 369 permainan dari 11 Februari - 2 Maret 2021. 333 Game adalah permainan catur cepat 10 menit, sisanya game 5 menit atau 15 menit.

Mayoritas permainan yg dilakukan Dewa Kipas adalah catur 10 menit..

Dengan berakhirnya pertandingan persahabatan ini, maka keinginan publik yg mengharapkan Calon Juara Dunia selanjutnya akan berasal dari Indonesia, sementara blom bisa terwujud. emoticon-Big Grin

NB: Analisa akurasi langkah semoga ada media yg membahas dengan resmi, soalnya td TS ga mencatat langkah2 yg terjadi emoticon-Peace
Diubah oleh RyoEdogawa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zenzeiokta dan 27 lainnya memberi reputasi
26
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 6
23-03-2021 06:56
profile-picture
RyoEdogawa memberi reputasi
1 0
1
23-03-2021 07:10
100juta masa ga diterima emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2021 07:16
ya iya lah loe terima Dadang..Dadang..secara lepel loe masih kelas jaga ronda. Gajah di depan mata aja loe tinggalin hahaha, baru berapa langkah udah blunder
profile-picture
1 0
1
23-03-2021 07:17
grandmaster dilawan, levelnya beda jauh
si dadang halu emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
23-03-2021 07:59
Gua setuju dengan cara si dedi buat nyelesaiin polemik si dewa kipas ini supaya ngga semakin panjang
Terlepas dari pasti ada kepentingan dari si cahyadi dr sisi bisnis
Kalo ngga begini, si dadang dan anaknya akan terus dapat panggung karena status mereka yg masih "gelap"
Sekarang status mereka sudah jelas
Gua yakin udah ngga bakal ada lagi media yg tertarik buat interview mereka
Dengan begini polemik si dadang aka dewa kipas sudah berhenti, paling yg nyisa cuma bakal bully2an, paling lama juga seminggu
Gua akuin si botak cahyadi emang smart, dia kasih solusi yang selama ini ngga ada yg mau kasih ( percasi juga cm gitu2 aja ngga ada solusi, padahal bisa ngelakuin yg si botak lakuin, bikin offline match, cari sponsor, di siarin live, masa ngga punya aset buat ngelakuin itu , anda ini organisasi olah raga resmi yg diakui pemerintah loh, kalo niat harusnya bisa dapat sponsor lebih dr sekedar tokped, le.minerale dan torabika )
Akhirnya si cahyadi yg dapat pundi2 nya
Jadi pembelajaran lah buat percasi atau organisasi olahraga lainnya, pinter2 lah cari kesempatan
Kalo ngga bakalan disikat sama swasta terus, ente ngga bakal maju2
Rekrut anak2 muda yg wawasan bisnisnya luas dan kreatif, dana jgn cuma ngandelin hibah dr pemerintah
Jgn isinya orang2 tua yg strategi bisnisnya konservatif dibanyakin

Sekian dan terima kasih

profile-picture
profile-picture
clcyep dan mizaki memberi reputasi
2 0
2
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
23-03-2021 08:17
gw agak gimana gt ama komen susanto yg bilang rating 2100,,

bisa yakin gitu ngukur rating seseorang dari cuman 3 kali maen, yg notabene kalah semua,,,

emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-03-2021 08:18
Kipas Dewa : Mayan lah 100jeti. Bisa battle sama GM juga

Buzzer Kipas Dewa : Njirr jatah gue manaaa? Udah gue bela2in di medsos sambil nunggu keajaiban

emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
23-03-2021 08:27
ingat kata si Irene uang 200 jeti itu bisa berhari hari tuk dapat segitu uang nya. ini ga sampe 1 hari dah dapat. mantapppppp!
0 0
0
23-03-2021 08:42
fans garis keras mana suaranya nih emoticon-Belgia emoticon-Imlek
0 0
0
23-03-2021 08:49
netizen : bangcaaad ni orang udah di bela2in ternyata pas maen gada perlawanan sama sekali, dasar cheater, ketauan boongnya kan lu sekarang pasti malu banget emoticon-Blue Guy Bata (L)

padadang padadang : yeah yeah malu sih, whatever yang penting aing dapet saratus juta emoticon-fuck emoticon-fuck
0 0
0
23-03-2021 08:54
si kipas lagi kipas2 uang 100jt, si netijen dapat apaan? emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2021 08:55
si ali ; bisa rakit pc baru coy
0 0
0
23-03-2021 08:58
lupa bawa kipas sih.. makanya jadi kalah
becanda.. hehe

emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2021 09:02
mungkin dewa dadang sengaja ngalah soalnya takut dibilang "beraninya sama cewek" emoticon-Leh Uga
lagian intinya disini adalah bukan menang atau kalah, yang penting 100jt buat tambahan modal jualan makanan burung emoticon-Big Grin
0 0
0
23-03-2021 09:16
Emang dari awal harusnya kaya gini penyelesaiannya

Berita awal Aye cuman baca tentang banned

Berita ke dua yang Aye baca baru dijabarin Irene kenapa ngecheat. Akurasi 90%+

Berita tiga Irene malah ribut ma DC

Welp , kalahnya nyesek juga. Akurasinya rendah
Babak tiga mulai oke di awal , eh pertengahan mundur
Padahal anaknya bilang lv bapaknya sekitaran 2300 kalo gak salah??

Yah sekarang masing2 udah bisa tarik kesimpulan masing2lahemoticon-Stick Out Tongue

Yang jelas DC CUAN BANYAK!!!emoticon-Big Grin

............................emoticon-Ngacir
Diubah oleh Stravin
profile-picture
1 0
1
23-03-2021 10:01
Indonesia itu memang aneh, seorang penipu yg sengaja berbuat curang, dan kemudian berstrategi "playing victim" untuk mencari simpati masyarakat seperti dewa kipas / dadang, bisa jadi popupler dan malah menerima uang 100 juta
profile-picture
profile-picture
lonelylontong dan RyoEdogawa memberi reputasi
2 0
2
23-03-2021 10:09
Pemain catur pos ronda vs pemain catur kelas lokal gan 😂 udah pasti dibantai lah
0 0
0
23-03-2021 10:20
duta catur emoticon-Betty emoticon-Ngakak emoticon-Angkat Beer
0 0
0
23-03-2021 10:27
Dewa kipas masih belum ngaku. Pengen denger dia bikin statemen, iya saya cheater, kolaborasi dgn anak saya lalu play victim bersama 😁
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
23-03-2021 10:27
kalau menurut ane, di sini ngga perlu liat siapa yang menang siapa yang kalah (semua dapet duit). Cuma perlu bandingin statistik online sama offline aja ( bagi yang ngga tau catur ), bagi yang tau catur liat juga langkah2nya. abis itu nilai sendiri-sendiri. Soal nge cheat apa engga cuma DK sama Tuhan yang tau.
profile-picture
profile-picture
lonelylontong dan RyoEdogawa memberi reputasi
2 0
2
Halaman 5 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia