Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zankzinkzunkAvatar border
TS
zankzinkzunk
4 Hal Kecil yang Aneh Namun Sering Dilakukan dalam Keseharian
Dalam keseharian terkadang kita (kita apa ane doank ya emoticon-Big Grin) ada beberapa hal yang disadari kurang bener atau kurang tepat tapi tetep aja dijalanin cuman karena terlanjur betah. Nah, berikut ini ane coba keluarin isi pikiran ane tentang pengamatan sekitar sekalian pengalaman diri sendiri. Apakah Gan/Sis juga ada yang sama?

1. Cuci Tangan
Cuci tangan pakai sabun kadang bisa jadi aneh, Gan/Sis. Lha anehnya emang di mana? 
Pasti udah banyak Gan/Sis yang cuci tangan pake sabun setelah makan, tetapi terkadang malas pakai sabun saat cuci makan sebelum makan. Jika dipikir-pikir, cuci tangan pake sabun sebelum makan kan lebih penting supaya kotoran dan kuman yang ada di tangan gak kesmakan gitu. Bener gak?

2. Handuk
Kalau soal handuk, entah ane doank atau Gan/Sis juga sama ni. 
Handuk kan dipakai tiap hari setelah mandi ya. Badannya sih sering mandi, tapi seberapa sering Gan/Sis mandiin handuknya? Sebulan? Dua bulan? Satu semester? Atau empat tahun sampe itu handuk punya gelar sarjana? emoticon-Ngakak (S)

3. Gosok Gigi
Katanya, gosok gigi itu bagus dilakukan rutin 2 kali dalam sehari. Setelah makan dan sebelum tidur. Nah, di sini ane mau tanya sekalian sama Gan/Sis. Kan bener gak sih gosok gigi setelah bangun tidur, tapi setelah selesai sarapan gak gosok gigi lagi?
Kalau pendapat ane, kalau sebelum tidur udah gosok gigi ya udah setelah bangun tidur gak usah gosok gigi lagi. Nanti aja gosok giginya abis sarapan kan?
Apa emang perlu keduanya? tapi gigi digosok melulu, kata dokter bisa abrasi. Entar repot juga kan ngobatinnya bisa-bisa kudu reboisasi. emoticon-Ngakak (S)

4. Celana Dalam
Mungkin ada beberapa orang yang ganti pakaian luarnya lebih sering dibandingkan pakaian dalamnya. Padahal pakaian dalam kan yang langsung kena badan ya, menurut pendapat ane lebih baik sering ganti pakaian dalam daripada pakaian luar. Kecuali kalau Agan/Sista pake dalemannya kayak superhero, dipake di luar.  Nah kalau kasusnya begini berarti celana luar jadi dipake di dalam. emoticon-Ngakak (S)

Itu dia 4 hal kecil yang aneh tetapi terkadang jadi kebiasaan beberapa orangin. Kenapa harus 4? Emang gak ada yang lain? Nggak sih, mungkin masih banyak cuman baru itu yang kepikiran sama ane Gan/Sis. emoticon-Big Grin

Sumber: pendapat pribadi
Foto: pixabay

Harlequinz
yeduoka
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
812
22
Komentar yang asik ya