Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1900
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ec4e5355cf6c45194516353/display-guide-pc-monitor-today----part-3
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
20-05-2020 15:07

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

profile-picture
profile-picture
profile-picture
jahid668 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 21 dari 24
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 3
04-03-2021 12:09
Minta rekomendasi monitor 144hz
Ukuran 24inch. Budget dibawah 3jt
profile-picture
profile-picture
profile-picture
JerryDreamers dan 2 lainnya memberi reputasi
1 2
-1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
09-03-2021 08:35
help tampilan layar saya terpotong dibagian atas, awal2nya si layar itu kaya gerak2 sendiri atas bawah, terus stuck agak keatas dan terpostong kaya gini
"foto atas dan bawah"

setelah ane cek2 ternyata masalah ada di kabel hdmi / monitornya, soalnya ane cek cpu colok ke tv/monitor lain normal, sedangkan ini monitor+kabel hdmi nya dicolok ke laptop sama juga kepotong

ada solusi gan ?
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
09-03-2021 11:27
Check out this story: Review: Acer's Predator X38 is the ultimate monitor for work and gaming https://flip.it/v.94ML from Flipboard.

Screen size
37.5 inches

Resolution
3840x1600 (UWQHD+)

Panel type
IPS

Curvature
2300R

Aspect ratio
21:9

Refresh rate
144Hz

OC: 175Hz

Response time 1ms

HDR
HDR400

Contrast
1,000:1

Colors
1.07 billion

Brightness
450 nits

Ports
HDMI 2.0
DisplayPort 1.4
Four USB-A 3.0 down
One USB-B 3.0 up
3.5mm audio

Speakers
Dual
7W

VRR
NVIDIA G-Sync

VESA
100mm x100mm

Color
Black

Dimensions
With stand:
35.3 x 23.3 x 11.4 inches
(89.66cm x 59.18cm x 28.96cm)

Weight14.2 pounds (6.44kg)

With stand:
20.9 pounds (9.48kg)

--- > hrg nya hny sekitar USD 1600, gan.... emoticon-Matabelo
Diubah oleh yoseful
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
11-03-2021 14:21
Cari Monitor dengan gamut warna tinggi, harga under 6jt.
ada rekomendasi gan?
Yang penting gamut warnanya.
purpose : extend display laptop for graphic design and content creation mostly

Thanks untuk yang jawab

ijo2 keluar
Diubah oleh jolgaol
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
16-03-2021 14:35
gan minta saran dong buat beli monitor untuk gaming
kalau bisa yang ukuran 27"
budget 5jt melar dikit boleh
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
17-03-2021 10:53
Butuh rekomendasi monitor 144hz yang gsync supported budget maks 2.5juta ada?

saat ini pakai 1650 super, gpp rata kiri cuma buat main dota, valorant sama CS GO aja

Makasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-03-2021 21:31
Biasanya kalau di desktop monitor itu muncul vertical line bisa balik normal ga yah? dan penyebabnya kenapa?
monitor gw tiba2 muncul vertical line gitu di kanan layar yg kadang visible kadang ngga. btw ini monitor laptop si tapi bingung mau nanya dimana hehe
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
18-03-2021 08:39
Halo agan-agan, mungkin disini ada yg bisa bantu. Saya beli Xiaomi Curved Gaming monitor 34, karena saya liat beberapa youtuber (APKA Channel dan Buyung Game) menggunakan monitor itu buat Playstation 5 dan bisa dapet 2160p. Tapi kenapa pas saya coba ga bisa ya? Mentok di 1080p. Apa karena yg saya beli versi global? Karena yg saya liat yang dipakai youtuber itu versi china semua? Ada yg sudah pernah mengalami juga dan tau solusinya? Mohon bantuannya.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-03-2021 17:23
Izin minta saran.

Perlu monitor dengan budget max 3jt pas, dengan ukuran minimal 24inch, dan bezel less.
Keperluannya untuk kerja (Programming), nonton film Blu-Ray, dan Gaming.
Device yang dipakai nya Macbook.

Thanks.
Diubah oleh angkasapuraii
0 0
0
23-03-2021 09:38
halo, mau nanya lagi dong ~ emoticon-Peace

monitor Xiaomi 27" 2K itu worth it ga buat harga 4,8jt? (5,4 dengan ongkir emoticon-Hammer )

kemarin udah mau ambil lg 27gl650f (harga 4,5 di tempat saya) tapi setelah baca2 lebih lanjut katanya 1080p di 27" tuh kurang mantap
Diubah oleh dheeaz
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
25-03-2021 14:43

Aoc 27g2

Gan ane mau nanya nih..! apakah aoc 27g2 masih suka ada isu panel yg bermasalah ? ane berminat sama ini monitor tapi setelah liat reviewnya trnyata ada bbrp pembeli yg dpt panel yg bermasalh
0 0
0
25-03-2021 16:09
Halo gan, ane ada budget 2 juta mentok nih. Mau upgrade monitor dari LG Flatron E1941 udah 10 tahun dipake. Kebutuhan cuma browsing aja. Kira" monitor yg biar berasa upgradenya apa ya? minimal bisa 75hz sih monitornya. Makasih gan
Diubah oleh idnewbeee
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-03-2021 08:33
Permisi agan2, minta rekomendasi monitor 27 inch 1440p dong, buat browsing + coding, buat gaming juga tapi jarang sih. yang budget2 aja hehe
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-03-2021 14:42

Aoc 24g 2 atau asus vg249q

Gan ane rencana ingin beli monitor baru di ukuran 24inch untk menggantikn monitor ane yg udah mulai bermaslah jadi di antara kedua monitor yg saya sebutkan di atas kira kira mana ya yg lebih ok dari kelebihan dan kekurangan masing masing jujur saya masih bingung nih pilih yg mana di antara kedua merk tersebut
0 0
0
27-03-2021 16:42
Halo gan, monitor lepi ane resolusi 1366x768, nah kalo dipakein monitor eksternal full hd bisa ga ya? Trus itu ntar kuatnya tergantung vga/gpu laptopnya ya? Terus resolusi yg tampil mengacu ke default laptop(1366x768) atau bisa diset ke full hd? Thanks dan maaf ane awam soal beginian gan
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-03-2021 15:23
halo gan, saya mau tanya, udah hampir 3 tahunan pakai monitor ini asus pg278q, baru-baru ini layarnya mendadak keputihan seperti gambar dibawah kira-kira kenapa ya?

Asus

confirm bukan masalah gpu/kabel sih karena mau dicabut, coba pakai laptop/pc sama aja

apakah memungkinan bisa diperbaiki atau udah saatnya ganti baru emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
31-03-2021 13:46
suhu mau minta saran mau beli monitor budget 1-3 jutaan mentok yang curved dan ultrawide kira kira apa ya hu yang recommend? kebutuhan gaming sama produktifitas aja sih pgn ultrawide buat produktifitasnya. above 60hz framerate is a plus.
0 0
0
31-03-2021 21:39
Gan klo monitor ngga mau nyala hanya kedap kedip kaya gini masalah nya apa ya
0 0
0
03-04-2021 17:46
Halo agan" sekalian mau tanya dong.

Saya baru beli monitor asus vg249q.
kebetulan di kost ane cuma ada 1 source listrik jadi monitor ini di 1 stop kontak bareng sama Kulkas.

Tiap kulkasnya mulai bunyi / nyala monitor saya seperti mati satu detik / kedip.
Keliatannya kaya listriknya ga stabil gitu.

kira" ada yang perna punya masalah sama atau tau cara ngatasinnya ga ya gan?
emoticon-Cendol (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-04-2021 12:11

Ask

Cara ngebersihin layar monitor yg ada bekas telapak tangannya gimana ya?
Lihat di youtube kalo pake air aja katanya merusak layarnya emoticon-Bingung (S)
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 21 dari 24
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia